Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

зубная щетка. с какого возраста?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

      Поделиться:
Автор Сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 20:51    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

embrace
мы тоже такой чистили сначала. Начинали, как первые зубки полезли, старшему в 8 месяцев, младшей в пол года. После года покупали обычную щетку детскую.

Чистить нужно обязательно и 2 раза в день. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 16:14    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Попалась тема на глаза, аж поплохело. Маленьких совсем деток приучают уже зубки чистить, а у нас здоровый лоб в 7 лет, стыдно сказать, я сама ему зубы чищу. Он чистит чисто для видимости, когда я его заставляю, проведет несколько раз щеткой по зубам и готово. А в итоге появляется зубной налет, и зубной камень мы уже два раза ему ходили снимать, а это сейчас довольно дорого. Поэтому чем его заставлять, мне самой проще почистить. Но это же ненормально! Может, у кого-то подобные проблемы были с детьми, расскажите как с ними справлялись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 17:33    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Дрю писал(а):
проведет несколько раз щеткой по зубам и готово.

знакомо, сегодня одному такому нехочухе стоматолог обозначила в 8 лет круг проблем : 3 зуба с кариесом shock , чистить то не хотим, а лечить боимся. Второй ребенок, глядя на него в испуге сказал, ой зубы надо чистить и полоскать после еды, а то тоже кариес будет, а лечить больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataJ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:44    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Дрю, ну вот он у вас понял, что можно самому зубы не чистить каждый день, а сходить к доброй Птичке Тари в стоматологию и она ему зубки почистит. Зачем же тогда самому напрягаться? Все логично.
Наталья Викторовна, у меня тоже не слишком старательно сын зубы чистил, пока дырка в зубах не появилась. Я ему тогда специальную пасту купила против кариеса, объяснила, что его здоровье в его руках. Не хочет зубы нормально чистить, придется их лечить. Вроде подействовало, теперь старается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 17:41    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

NataJ писал(а):
пока дырка в зубах не появилась.

вот сейчас посмотрим как повлияет "ремонт" 3 зубов на отношение к процессу чистки зубов, ну по мне так 3 зуба это очень много в таком возрасте Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataJ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:37    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна, 3 зуба, которые надо лечить, это по-моему, в любом возрасте очень много. А в таком раннем конечно тем более.
Дрю, паста Colgate максимальная защита от кариеса с нейтрализатором сахарных кислот, такая красно-фиолетовая, в магазине ее сразу видно. В ее составе есть аргинин, который борется с кислотой, образующейся во рту после еды. А кислота эта разъедает эмаль и приводит к кариесу. Вот я это все сыну рассказала, он слушал вроде бы скептически, но результат пока есть. Не знаю как дальше будет, посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 21:31    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

NataJ писал(а):
А в таком раннем конечно тем более.

в ом то и дело, если в 8 лет 3 зуба, то к 30 годам на них уже коронки будут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataJ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:06    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
в ом то и дело, если в 8 лет 3 зуба, то к 30 годам на них уже коронки будут Sad
Да, на самом деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1991
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 6:02    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Lacalut baby очень советую, со вкусом малины.
Удивили некоторые комментарии.

Истерия о вреде фтора подогревается на женских форумах и блогах исключительно комментаторами, нанимаемыми некоторыми производителями, выпускающими преимущественно пасты с кальцием. К сожалению, мы не можем их указать, но зубные пасты этого российского производителя тоже есть в этом рейтинге. Такие комментаторы оставляют скрытую рекламу, хвалящие нужные зубные пасты, и пугающие – о продукции их конкурентов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 2:42    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Цитата:
паста Colgate максимальная защита от кариеса с нейтрализатором сахарных кислот, такая красно-фиолетовая
Надо поискать, я недавно смотрела передачу про здоровье, про зубы конкретно. И про эти кислоты рассказывали, как они эмаль портят, брррр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasturcia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 19:55    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

У нас с первого зубика паста и щетка РОКС http://www.rocs.ru/

Прикрепленные файлы
07af3882.png 2017 044.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:49    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Были у стоматолога в год с ребенком, так сказали, что надо с появлением первого зубика чистить их, а мне кажется рано, да и пасту ребенок кушать будет... да и эмаль жалко - стирается ведь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:28    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Ну это конечно загнули с первого зуба! конечно есть специальные щетки напальчники, но мы только ближе к году начали чистить когда у нас 12 зубиков стало. А берем мы обычно пасту Colgate от кариеса с нейтрализатором сахара для себя, а для ребёнка детскую, которую можно кушать. Главное научить правильно чистить, вот это дело сложное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:56    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Получается все равно какую пасту покупать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:07    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Кому как. Мне главное, чтобы в составе пасты не было агрессивных абразивов, а то портится эмаль на зубах. Я выбираю состав еще,чтоб полезности были всякие, вот в этой аргинин есть, он от кариеса. И кальций.

Последний раз редактировалось: леди удача (Ср Ноя 30, 2016 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543