Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

зубная щетка. с какого возраста?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:29    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Колгейт и сплат покупаю в основном.Испробованные пасты.Рокс не покупаю.Читала состав,больше на вымысел похоже,чем на реалии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 22:55    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Рокс всегда детям покупаю, т.к. дороже.
Но кариес бывает. Наверное, от дешевой пасты такие же бы зубы были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasturcia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:51    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Ohara, не факт. ROCS - хорошие пасты. Вы попробуйте их гелем реминерализующим зубки детям протирать - отлично тормозит любой кариес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 23:41    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

nasturcia, спасибо за совет, не знала daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 8:31    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

nasturcia писал(а):
Ohara, не факт. ROCS - хорошие пасты. Вы попробуйте их гелем реминерализующим зубки детям протирать - отлично тормозит любой кариес.

Чем там тормозить кариес?Состав прям мистичковый. Когда задала вопрос стоматологу, мне сказали, что если у вас лишние деньги- покупайте. Но смысла в данных пастах нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 1:11    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Муча, может быть Xylitol 10%. В других пастах, которые у нас дома, этого не обнаружила в составе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 4:01    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Аскорбинка писал(а):
Получается все равно какую пасту покупать?

Мне кажется, я тут дело каждого. Мы вот предпочитаем покупать Колгейт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:01    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Зубную щетку купили как только появился первый зубик, тогда покупали специальную для первых зубов, которая надевается на палец. Потом купили детскую зубную щетку от 6 месяцев и стали чистить уже вроде как взрослой) По поводу зубной пасты, для маленьких деток самое главное, чтобы не было фтора в составе и других вредных компонентов, потому что детки могут проглатывать пасту. Я беру Чикко зубную пасту, сейчас у нас с клубничным вкусом и ксилитолом для деток от 6 месяцев. Меня она полностью устраивает по качеству, она хорошо чистит, ребенку нравится, стоматолог одобряет. Еще мне доктор говорила, что зубную пасту нужно подбирать по возрасту, потому что состав отличается и потребности для ухода за зубками тоже меняются. В зубной пасте для детей, не должно быть фтора, консервантов и других химических компонентов. Естественно чистить зубки должен ребенок под присмотром родителей, я после чистки зубов ребенком самостоятельно, я еще хорошо прочищаю зубки, потому что дети не могут их чистить так, как положено. Ну и регулярно посещаем стоматолога, чтобы быть уверенными в здоровье зубов и в том, что нет кариеса и других проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 2:32    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

morilka писал(а):
Аскорбинка писал(а):
Получается все равно какую пасту покупать?

Мне кажется, я тут дело каждого. Мы вот предпочитаем покупать Колгейт.

А чем она лучше других, почему именно ее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:30    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Просто это известный бренд, причем всемирный. Все-таки, имя не просто так себе сделали и качество у них соответствующее, не думаю, что они плохие пасты производят. Беру обычно Колгейт с кальцием и с нейтрализатором сахарных кислот. Она на вкус приятная, мятная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:21    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Даже стало любопытно самой, что за паста такая! Посмотрела и нашла: она в красно-фиолетовой упаковке и написано о ней хорошо, что у нее особая формула для нейтрализации кислот. Ну, посмотрим, надо попробовать ее, как она в деле. Сынка наш любит пробовать новые пасты и чередовать их любит, а такой еще не было. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 12:17    Re: Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

А мы в этот раз купили зубную пасту Мексидол Дент, понравилась, недорогая и состав у нее прям хороший) И спектр действия, пишут: профилактика пародонтита, гингивита, стоматита, кариеса. Мне-то уже не поможет восстановить утраченные зубы, мне скорее десны уже надо защищать, а вот детям нужно зубы беречь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataJ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:01    Re: Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

леди удача, она как лечебная идет, ей нельзя постоянно что ли чистить, профилактическая зубная паста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:45    Re: Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

У меня MEXIDOL DENT Fito, на ней написано, что курс применения не ограничен, то есть можно все время ей чистить. Но я предпочитаю чередовать зубные пасты, шампуни и вообще все))) Так что эту дочистим, возьму их же отбеливающую себе, а деткам, наверное, эту же, фито
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка Тари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 15:40    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

У меня полоскалка этой фирмы, третий раз беру, очень нравится, с другими ни в какое сравнение не идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543