Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:40    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Здравствуйте милые девочки daisy
Сразу немного о себе: в фитнесе я уже очень давно и меня всегда волновал вопрос правильного питания и здорового образа жизни, поскольку как и многие я всегда считала, что склонна к полноте. Как только прекращались тренировки и начинался отпуск, килограммы сразу же бежали на мою талию. Сейчас при росте 176 см, мой вес составляет 65-66 кг и держится уже 4 года. Я не профессиональный врач, я специалист по питанию, хотя медицинские дисциплины тоже были, поэтому моя программа - это здоровый образ жизни, который поможет любому человеку оставаться в нужном весе всю жизнь. Первым клиентом я была сама у себя)))) сейчас я успешно "худею" людей по всему миру через сеть Интернет, и для меня нет ничего приятнее видеть лица счастливых клиентов.
Если кому интересно мое мнение по поводу питания и его составляющих, то я с радостью вам расскажу и помогу понять ваши ошибки в похудении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:58    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
Спасибо Вам, что создали все-таки тему!!! hurrah hurrah hurrah Лично я очень этому рада, т.к. поняла, что здесь людей, интересующихся здоровьем очень мало. А худеющих огромное количество. И надоело читать про бредовые методы похудения!
Скажите, какими видами фитнеса Вы занимаетесь?
Как вы считаете, существует ли на самом деле гиперплазия жировых клеток у взрослых ?(уже столько пытаюсь разобраться в этом, перечитала много лит-ры, но так и не пришла к ответу..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:33    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Vanil
Я сначала активно любила аэробику, степ и танцевальную в частности, потом увлеклась кикбоксингом, в принципе сейчас из всех видов кардио активности нравится именно кикбоксинг. Сейчас все больше тяготею к пилатесу. также веду индивидуальные тренировки по формированию рельефа тела, особенно актуально после прохождения курса похудения.
По поводу гиперплазии. Если уже много читали, то более или менее наверное понимаете суть этого процесса. Гиперплазия к сожалению существует, иначе не было бы таких толстых людей. Почему это происходит. Изначально ребенок рождается с 5-6 млрд. жировых клеточек. число которых увеличивается потом до 25-35 млрд. в 2 периода жизни: это первый годик и период полового созревания. Именно поэтому так важно в это время уделять особое внимание питанию ребенка, я имею ввиду не перекармливать его. Но если бы все было так просто))) Помимо жировых клеточек у нас в организме есть так называемые клетки-предшественники жировых клеток, с которыми и связано обсуждаемое нами явление. Любая жировая клетка имеет предел наполнения (ее окружают коллагеновые волокна, которые помогают стенке клетки приобретать эластичность и растягиваться). Но у всего есть предел. как только этот предел возникает у наших жировых клеток, на сцену выходят наши клетки-предшественники, которые получают сигнал от жировых клеток и начинают активно размножаться, т.к. нужно куда-то девать тот лишний жир, который накапливается в нашем теле. И это к сожалению может происходить в любом возрасте. Поэтому у человека с явно выраженным ожирением количество жировых клеток может достигать и 100 млрд. и даже больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:43    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

KirrrrrrraЗдравствуйте!
Как вы относитесь к системе -60 Е. Миримановой? Какие минусы в ней видите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:53    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Девочки,давайте здесь обсуждать не только системы похудения, но и вообще питание,ваши мысли по поводу вредных и полезных продуктов,что вы кушаете, может рецепты,что покупаете в магазинах и мимо чего проходите мимо, будем делиться и давать друг другу советы, я уверена узнаем много нового
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:55    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Я думаю так нам будет проще удерживаться от соблазнов,будем поддерживать друг друга daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:15    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Мой список вредных продуктов включает-спиртное(любое), маонез, кетчуп, колбаса, газрованные напитки в том числе и минералка. печенюшки, чипсы, кириешки.

Очень люблю сладкое-поэтому иногда рахат-лукум, халва, или покупаю маленькие шоколадки по 25 гр, как правило шоколад темный без добавок в виде орехов, изюма.

Еду люблю простую, без затей, практически ничего не жарю, мясо варю или тушу.

Иногда спользую спортивное питание, в частности делаю коктейль из протеина на молоке-заменяет 1 прием пищи.

Из покупных соков только томатный "Сады Придонья"-единственный не содержит ни соли, ни сахара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:17    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Numari
очень сложно ответить на ваш вопрос, объясню почему. Систем питания как и диет сейчас очень много. Данная система как и сам автор утверждает направлена на снижение веса. Суть моей системы немного в другом. Моя цель не в том, чтобы вы сбросили вес (это ваша цель), а в том, чтобы научить вас основам правильного питания и здорового образа жизни.
Основные минусы, которые я там вижу:
1. Употребление вина в неограниченных количествах.
2. Ужасный ужин на мой взгляд.
3. Запрет на перекомпановку рецептов
4. Неоднозначное отношение к некоторым видам продуктов, а также к их употреблению
5. Отношение к потреблению воды и др.
Можно писать дальше. Что касается мнения врачей, то я тоже консультировалась и не с одним специалистом по поводу того, что предлагаю я. Сколько врачей, столько и мнений))))) ведь так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:24    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

По поводу вредных продуктов. проведите для себя маленький тренинг. В диетологии их называют "Провокационные продукты". Напишите список того, что вы так любите, но считаете, что это вредно для здоровья. Проанализируйте список: от чего вы можете отказаться совсем, для каких продуктов можно найти заменители, для каких продуктов можно просто снизить дозу. Повесьте данный список на холодильник, об этом должны знать не только вы, но и ваша семья, поверьте, для них это тоже будет полезно. Продукты из первой группы просто перестаньте покупать - совсем, например, майонез, уж в нем точно уже давно нет ничего полезного. Для второй группы подберите продукты-заменители и покупайте именно их, но иногда можно купить оригинал, но не чаще 1 раза в месяц)))) Что касается третьей группы, покупайте только установленную дозу и никогда больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:34    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна
А знаешь сколько в халве жира hysterical ,но я блин тоже ее люблю cryхотя от нее я давно отказалась,а вот печенюшки ,кексики пока не могу, но я считаю большой прогресс,что я давно это ничего не покупаю,все стряпаю сама,стараюсь выбирать рецепты попроще,с малым содержанием жира и сахара....Kirrrrrrra ведь можно иногда
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:38    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
у нас такая ситуация. Мне, хвала небесам, худеть не надо, т.к. даже к 30 годам после двух родов мой вес составляет 47 кг oops Но вот моему мужу врачи настоятельно рекомендовали диету, хотя он не толлстый, но лишний вес имеется. Сейчас он перестал ужинать, наградив при этом меня огромным комплексом вины hysterical (я то очень люблю покушать вкусненького на ночь oops )
У меня вопрос: насколько воздержание от ужина (пьет обезжиреный кефир, может слопать фрукт какой-нибудь), как способ борьбы с лишним весом, эффективен? Надо ли корректировать утренний и дневной приемы пищи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:48    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
А знаешь сколько в халве жира ,но я блин тоже ее люблю


Знаю, но опять же жир жиру рознь Wink
ну и не киллограммами я же ее ем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:51    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

smile ну понятно,просто в 50 гр халвы,суточная норма жира....А какой жир на ваш взгляд более вреден?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:57    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

На мой взгляд жир любой полезен, но необходимо учитывать количество жира, и вид в котором он употребдляется....
Ем масло но в осень-зму грамм 200 в месяц, летом не хочется, сметану, молоко-покупаю не обезжиренное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:16    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Беладонна
А знаешь сколько в халве жира hysterical ,но я блин тоже ее люблю cryхотя от нее я давно отказалась,а вот печенюшки ,кексики пока не могу, но я считаю большой прогресс,что я давно это ничего не покупаю,все стряпаю сама,стараюсь выбирать рецепты попроще,с малым содержанием жира и сахара....Kirrrrrrra ведь можно иногда
smile

То, что вы сами стряпаете - это несомненный прогресс, иногда можно, одна печенюшка в день вам не повредит, а настроение однозначно поднимет.
Для тех кто еще покупает выпечку простой совет, проверьте состав печенья на упаковке, а потом найдите рецепт этого печенья в Интернете, будете удивлены
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543