Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:50    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

да у нас их летом то не особый выбор был в этом году...хурму мы не едим, гранатов хороших уже давно днем с огннем не сыщешь, вот и остаются яблоки, да своя морковка с капустой, разнообразить то меню не получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:05    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
гранатов хороших уже давно днем с огннем не сыщешь

Оля, в этом году, гранаты как никогда очень вкусные и свежие...покупаю на нашем рынке через день tongue
По поводу разнообразия...ем капусту каждый день, чередуя способы приготовления:
1. белая квашенная с морковью
2. краснокачанная квашенная
3.бело+краснокочанная+имбирьимасло холодного отжима грецкого ореха
4. белокочанная с морковью свежая и лимон. соком
5. делаем соки из моркови tongue зауши не оттянешь, сок у нас получается сладкий и с мякотью, иногда добавляем тыкву
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:10    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

А вообще я со своими экспериментами и срывалась и болела, но ловлю себя на мысли, что 70% свежих овощей и фруктов в ежедневном рационе, для меня комфорт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:13    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

...ещё забыла про салатик из св.капусты с морковкой, с болг. перцем и кедровыми орехами с каким-нибудь маслом прямого отжима oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:21    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

написала про гранат и вспомнила, что в холодильнике лежит, разрезала и правда ничего, сточили с малым половинку, ты конечно молодец, но не настолько я люблю капусту......... hysterical ,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:24    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
ты конечно молодец, но не настолько я люблю капусту......... ,

Ты конечно можешь и не любить, а организм твой любит hysterical и тебе потом за эт.. спасибо скажет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:43    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна, буду комментировать по ходу рациона сразу. Ольга1 худела по моей методике, поэтому ее рацион - это как раз то, что я и рекомендую. Калорийность мне сложно оценить, поскольку не знаю размера порции и не видела фото (это обязательное условие контроля, поскольку разграммовка очень часто не совпадает с общепринятой)))))
Итак,
8.00 кофе с 2 ч.л. сахара, киви, мандарин бутерброд с печеночным паштетом (паштет делаю сама: печень, лук, масло сливочне)=227,5 ккал
1. Попробуйте выпить кофе с 1 ч.л. сахара,е сли не вкусно, значит вы не любите этот вид кофе. Я например открыла для себя кофе сорта Мокко, могу пить его даже без сахара и наслаждаюсь вкусом. Я уже писала у себя в посте, что продукты желательно и есть и пить хоть иногда в натуральном виде, без заправок и подсластителей, чтобы "понять" их истинный вкус и сделать вывод о "любви" к данному продукту.
2. Немного о фруктах. Фрукты - это особый продукт в нашем рационе. порция в день варьируется от 1-3 в зависимости от размера и вида фруктов или ягод. Если фрукты употреблять с основным приемом пищи, то они лишь усугубят процесс брожения в желудке, поэтому фрукты желательно употреблять за 20-30 минут ДО еды, либо через пару часов ПОСЛЕ. именно поэтому я рекомендую употреблять фрукты между приемами пищи, когда наступает легкий голод, это означает, что пища уже переварена и фрукт сможет спокойно отдать все свои полезные свойства организму. Лучше всего есть фрукты в первой половине дня и сырые, они настроят желудок на нормальную работу на весь день
11-салат с тунцом (тунец, огурец, яйцо, картофель, зелень)150 гр-117 ккал+1ст.л нерафиниованного оливкового масла-масло в общую калорийность не включаю, хлеб-53 ккал=170 ккал
Этот прием пищи больше подходит к обеденному, я не знаю ваш ритм жизни, но это лучшее время для перекуса, особенно фруктами (их можно сочетать с орехами и зелеными овощами), если вы очень голодны, то бананы, финики и инжир - наилучший перекус для вас. А вот салат с тунцом лучше перенести на 13.00. Консервированный тунец обычно идет в масле, я думаю калорийность будет выше и не забудьте о жирах. Например в вашей ложке масла их как минимум 8 г)))) я не спорю о полезных свойствах оливкового масла, они очевидны, но его калорийность никто не отменял, а уж жировую составляющую тем более.
13-2 печеньки=104 ккал
А вот печеньки лучше кушать на полдник)))) вспомните садик...
16-кабачек тушеный с мясом 140 ккал+шоколадка 6,25 гр-32.38 ккал=172,52 ккал
Этот прием пищи вообще здесь лишний, лучше увеличить порцию салата с тунцом, а кабачок лучше покушать завтра на обед (также немного увеличив порцию).Что касается шоколада, то его можно употреблять в пищу - 8 г в день считается безопасным во всех смыслах, а так до 30 г в день можно, если ведется подсчет калорийности.
18-бутерброд с мясной нарезкой-113,48 + 1/2 зефирки-66=179,48 ккал
Абсолютно бессмысленный прием пищи, 6 часов вечера отличное время для ужина, лучше здесь как раз скушать ваши щи
20-щи 200гр-55,23 ккал+сметана 15% ч.л.-16 ккал+хлеб 53 ккал=124,23
так как в постель вы идете около 10-11 часов, то последний прием пищи для вас должен быть около 6-7 часов, не позже. за час до сна желательно выпить стакан кефира или молока (кисло-молочных продуктов у вас очень мало в рационе.)
22-23 сон

итого:977,73 ккал.

Что касается количества приемов пищи, то должно быть 3 основных приема (завтрак, обед и ужин), и 2-3 перекуса (фрукты, орехи, шоколад, кисло-молочные продукты, легкий бутерброд если очень голодны). 3 перекус перед сном - стакан кефира, например.
Что мы видим у вас: 4 основных приемов пищи (один из них явно лишний, в 8 вечера я думаю) и 2 перекуса, которые тоже стоит немного подкорректировать.
Сам рацион не плохой, нужно лишь правильно распределить его по времени и конечно добавить некоторые продукты: кисло-молочные, яблоки, гранаты, орехи, сухофрукты. Время приема пищи очень важно на самом деле, и эти часы были придуманы не случайно, они тесно связаны с биоритмами человека. Чуть попозже выложу небольшую статью о биоритмах, думаю будет многим полезно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:52    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

milano писал(а):
Скажите, а салатики с помидорами или квашенную капусту, чем вы заправляете, раз растительное масло нельзя?

Как раз высококалорийные жирные продукты лучше всего есть со свежими овощами, которые обладают так называемой "отрицательной" калорийностью.
Овощи с отрицательными калориями означают, что на их переработку уходит больше калорий, чем в них содержится. Это очень низкокалорийные продукты, но они очень тяжело переваривается.
В любом случае, они полезны для желающих стать стройнее, так как в них много клетчатки, которая улучшает работу ЖКТ. Ежедневное употребление хотя бы одного вида положительно влияет на процесс очистки организма от шлаков. Это - цветная капуста, зеленый болгарский перец, брокколи, редис, зеленый горошек, черная редька, савойская капуста, красная свекла, огурцы, морковь, сельдерей, спаржа, кольраби, шпинат, кочанный салат, цуккини.
Поэтому употребляя овощи с маслом вы уравновешиваете калорийность, если можно так сказать. Главное не переборщить с дозой. Столовая ложка в день - это максимум. Полностью отказываться от жира тоже нельзя, он нужен организму, хоть и в небольших количествах. употребляя 30 г в день - вы сможете худеть, 50-60 г - стабилизировать ваш вес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:53    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Как сказала Майя Плисецкая:надо меньше жрать hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:24    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
Как сказала Майя Плисецкая:надо меньше жрать

...милый, а у тебя то какая проблема, раз ты на бабских форумах зависаешь, поделись? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:34    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

milano
hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:44    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

так девочки давайте по теме.....кто ,что полезного сегодня сделал для своего организма????? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:46    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra

Спасибо за разбор полетов Wink
Поясню некоторые моменты:
Тунца беру в собственном соку, без масла. Но делаю такой салат редко.
Завтрак у меня обычно растягивается на пол часа.
Про 4 основных пиема пищи-это пока, т.к. если делать 3 то буду голодная, сечас, когда обьем желудка уменьшился, то буду стараться делать как вы сказали.

Кисломолочные продукты не люблю.
Яблоками за 3 года так наелась, что сейчас пока не хочется oops

Ольга1
Я делаю такой салат: натираю на Бернеровской терке соломкой: морковку, огурец, клубень сельдерея, нарезаю китайскую капусту, зелень. Можно потереть туда еще яблоко или болгарский перец. Заправляю не рафинированным оливковым маслом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:51    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна...ба, я совсем забыла про этот салат, я его уже делала раньше, спасибо, надо вернуть в меню
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:58    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1

А еще люблю натертый дайкон и морковь со сметанкой, даже можно и 20%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543