Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где покупать бытовую технику и кредиты на нее

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Где покупать бытовую технику и кредиты на нее

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:14    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

Девочки, сто лет не покупала бытовую технику. Кто в курсе, в какие магазины стоит съездить прицениться, а в каких заведомо дороже будет.

И еще, сегодня в магазе сказали, что на конкретную модель не кредит, а рассрочка, что я ничего не переплачиваю. Как говорят - условия просто сказка. Сестра говорит, что сейчас такое практикуется. В магазе говорят, что это они платят % по кредиту, поэтому такие условия. Насколько это все правда. Аж не верится в такое. Или очередная замануха? Кто пользовался подобной рассрочкой на бытовую технику?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:30    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

Афина
Скорее всего при расчете "наличкой и сразу" можно получить скидку (если поинтересоваться о ее существовании) в размере процентов по кредиту oops Года 3-4 назад было именно так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:44    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

iriska, поинтересовалась. Начисляют бонусные баллы, но, на мой взгляд, не много. Машинка стоит 16 т.р. начисляют что-то типа 700 рублей бонусов. При этом рассрочка на 2 года, получается примерно по 700 рублей в месяц платить. Наценка 700 рублей за 2 года меня вполне устраивает при таком раскладе.
Тем более, что бонусы я реальнее всего потрачу на порошок для посудомойки у них же, а у них он стоит дороже. И в ценах на порошок их другого магазина переплата будет еще меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:40    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

Афина
по ценам и ассортименту я в последнее время обращаюсь в М-видео и Медиамаркт. Все остальное - гораздо скромнее по ассортименту и дороже по ценам. Порошок не покупай, бери самую большую упаковку таблеток и будет тебе счастье. 16тыс что-то уж больно дёшево для машинки. Моя, очень скромная, 4 года назад стоила 18тыс, мамин сименс 3 года назад 28тыс, она же чейчас стоит к 40тыс. Что за модель? Какой набор функций?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:49    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

МамОля, в соседней темке написала модель. Понравилась машина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:52    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

мы брали в Эксперте (Нск), т.к. только там оказалась интересующая меня модель(а так просто обзванивала все салоны техники), кредит оформили в ОТП - вполне достойно.
Скидку кстати можно получить если забирать выставочный экземпляр, как правило они немного покоцанные (если конечно в внешнему виду нет претензий больших, но нам за царапину на пластике 2 тысячи скидывали)
родители мужа взяли полгода назад 60см Веко, тысяч за 15-16 - она легче чем наш Бош (в боше больше металла), ну родители довольны (куча режимов и посуда вся чистая)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 0:22    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

А мне кажется что выбор именно бытовой техники самый лучший в Встрой-ке, ценник там ниже, чем в том же М-видео. И специалисты очень грамотные. Можно и заказать отсутствующую модель. Мама у меня всю быт. технику там купила, отработали в сроки, ни одной проблемы не возникло, все установили, уже 3 год superstition работает. Всё бош. Про кредит-не знаю, наверное есть там, сейчас с кредитами нигде проблем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:00    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

Кредит я не хочу, не люблю это дело. А вот от рассрочки бы не отказалась. Неужели никто такое не оформлял?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:22    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

Афина
надо мотреть условия, наш кредит не хуже рассрочки получается, тем более во многих местах всякие акции типа 0-0-24 или 0-0-12
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:28    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

Афина
на Енисейской есть магазин ,где техника с вот такими дефектами , типа царапин, соотв-нно цена ниже. Магазин уцененных товаров, вроде как-то так называется. Пишут, что новое, есть гарантия. А цена реально ниже (я смотрела принтеры, большая разница,правда). По машинкам не знаю, но они там были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:43    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

уценка есть в любом магазине, я с хорошей скидкой видела холодильники (до 10-15 т.р. скидка доходила) в Эльдорадо... торговаться просто и в обычном магазине можно, но с менеджером)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:45    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
А мне кажется что выбор именно бытовой техники самый лучший в Встрой-ке

я не знаю, как сейчас, но когда себе и родителям покупали технику у нх была именно встраиваемая, выбор огромный, но встройка. отдельностоящего практически ничего не было. И они говорили, что не занимаются, но могут под заказ по предоплате привезти.
Посмотрела на сайте М-видео, есть 2 Боша 60 см, один 15490, сборка Польша, второй 23490, сборка Германия, по опциям практически одинаковые. Несмотря на существенную экономию, я бы взяла вторую, немецкую, т.к. нет смысла переплачивать за бренд Бош при польской сборке ( ИМХО-это уже не Бош), хоть они и говорят, что контроль и т.д. и т.п. Вещь покупается не на 1 год, лучше купить понадёжнее. И 45 см выбор намного больше. Даже странно, неужели их больше покупают??? В них же не влезет половина, 2 раза гонять придётся, а чтоб помыть противень большой- так вообще забыть придётся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:26    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

МамОля
У нас 60 см чисто физически не впихнуть в кухню было (можно было, конечно, пожертвовать обеденной зоной, но нафига тогда посудомойка? smile если все равно есть негде). В 45 см влазит 4 противня вертикально (верхняя корзина снимается, хитрый разбрызгиватель ставится). Хотя у меня и горизонтально влазят два (духовка вроде стандартная smile , больше двух я одновременно не использую), но ничего другого уже не положить. Два раза запускаем очень редко (бывает, на меня нападает "кулинарный бзик" и я готовлю первое-второе-третье в двух видах). Ну и когда гостей больше 4 человек, машинка моет посуду раза 3-4. Дома едят обычно 5 человек весь день и еще папа вечером приходит. Но затолкать столько посуды я не могу no Мужу удается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:26    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

iriska, т.е. тебя 45 вполне устраивает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:31    Re: Где покупать бытовую технику и кредиты на нее Ответить с цитатой

iriska писал(а):
5 см влазит 4 противня вертикально (верхняя корзина снимается, хитрый разбрызгиватель ставится). Хотя у меня и горизонтально влазят два (духовка вроде стандартная smile , больше двух я одновременно не использую), но ничего другого уже не положить

надо к тебе прийти на мастер-класс, у меня в нижнюю влазит один и может ещё тарелки, в верхней я не мою противни, там обычно вся остальная посуда утрамбована. я наоборот жаловалась, что почему 80 см не выпускают hysterical , и вроде дома мы только утром кофе пьем и ужинаем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Где покупать бытовую технику и кредиты на нее

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543