Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на море с годовасиком

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Отдых на море с годовасиком

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:26    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Sofy18 писал(а):
А а октябре плохая погода вас не огорчит? если в октябре то лучше в Сочи, а не в Анапу, там уже холодно daisy

В октябре лучше sun Египет, Тайланд, Индия, Гоа, Канары, Куба и т.д. sun как впрочем и в другие месяцы года. Наши курорты вообще для отдыха не предназначены, а тем более с детками. Мне было бы очень жаль выложить деньги за российское хамство и ужасный сервис. cry да и ребенку нечего показать в наших широтах. Моя лапуля ездила с бабушкой в Кисловодск, Геленжик, в Сочи. Но как поняла, что за приделами РФ есть жизнь, то теперь категорически отказывается бабульке компанию составлять no цена - качество не соответствует no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:14    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ, friends Это точно. Наше побережье - это для любителей экстрима, особенно с маленькими детьми. Мы тоже раньше на наше ездили, пока первый раз за границу не попали. Дорого, грязно, никакого сервиса. Не вижу ни одного плюса нашего побережья.
Летали с 2 детьми в Турцию, один был годовасиком. До Москвы ехали в поезде. Особых проблем в дороге не было ни в поезде ни в самолете, особенно с годовасиком. Вот 4-летка мозги выносил, когда занятие найти не мог, с ним сложнее. В самолете вообще красота, если на ГВ особенно. Титьку в зубы и полетели. На взлете уснул, на посадке проснулся.
На пляже малыши тоже не особо куда-то носятся, сидят себе калупаются на бережке. Очень удобно брать с собой маленький бассейн, т.к. в море они обычно побаиваются.
Еду специальную мы не покупали, питался с общего стола + грудь.
На мой взгляд, нормально с годовасиком, особых сложностей нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:15    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

+10000000000!!!
для годовасиков и их мам Турция -оптимально!!!!! и по климату и по сервису! и всё-таки лучше самолетом летать: и покормят и развлекут, и несколько часов страха и ты на месте! hysterical и не на "паровозе" потеть несколько дней еще и лялек мучить. да и не каждый попутчик будет в восторге от годовалого соседа ranting . если только купе полностью выкупить. была очевидцем, когда РЕ орал весь вечер дурниной и один из пассажиров так и сказал мамашке "заткните его, пожалуйста", наверно, так подумали все, но только 1 высказался shock а +горшки, памперсы, агуканья - для родителей это мило, но людям отдыхать надо, не все любят чужих детей со всеми вытекающими и вылезающими последствиями. мало приятного, когда вы будете менять штаны ребенкку, а у соседа на против эта процедура рвотный рефлекс может вызвать. мне бы не хотелось, что бы все это было обращено к моему малышу. поэтому мы только самолетом или на личном авто отдыхать ездили в этом возрасте sun и нам и всем окружающим спокойнее было sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:21    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
вот, извините, конечно, я всегда с уважением отношусь к людям и тем более если пришлось где то сосуществовать, но мне будет глубоко наплевать как там чувствует себя сосед....если ему не нравится пусть сам и летит на самолете.

тут просто не в ребенке дело, просто есть такие люди, если даже вы ложкой по кружке стучать будете, когда чай мешать, соседу и это может не понравиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:32    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Ребенок не должен доставлять беспокойства окружающим или , по меньшей мере, родители должны прикладывать все усилия, чтобы беспокойство было минимальным. Это вопрос воспитанности прежде всего самих родителей: продумать, что бы всем было комфортно: и ребенку, и окружающим. Негатив, направленный на малыша от посторонних - плохо прежде всего на ребенке сказывается. Об этом надо думать! а выкупить купе- прежде всего вам будет комфортнее и малышу тоже. sun если категорично поезд выбираете!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:42    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
я согласна что надо приложить все условия что было всем комфортно, я не спрорю, но бывают случаи когда ребенок в истерике что ему что то не разрешают, или спать хочет, и родители не могут его успокоить, вот в это м случае мне было бы плевать на всех.

я вот очень боюсь летать. и выбираю категорично поезд...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:57    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Александра писал(а):
НИКУЛЯ
вот, извините, конечно, я всегда с уважением отношусь к людям и тем более если пришлось где то сосуществовать, но мне будет глубоко наплевать как там чувствует себя сосед....если ему не нравится пусть сам и летит на самолете.

тут просто не в ребенке дело, просто есть такие люди, если даже вы ложкой по кружке стучать будете, когда чай мешать, соседу и это может не понравиться...

вы сами себе себе противоречите hysterical
shock соседу абсолютно так же наплевать по какой причине ваш ребенок в истерике. люди так же имеют право на комфортную поездку как и вы с вашим ребенком. не надо нарушать их права. это ВАШ ребенок и ВЫ ОБЯЗАНЫ обеспечить спокойствие от него для окружающих. родить ребенка - было ВАШЕ решение, и решать его потребности вы должны не в ущерб окружающим вас людям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:12    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
в чем я себе противоречу? мне будет глубоко наплевать если ему что то не нравиться. я тоже еду куда то и имею на это право. а если он храпит (сколько ни ездила хоть один бы не храпел, даже женщины - все храпят) каким образом он должен обеспечивать мне комфорт?? без подкола, просто интересно. это также не произвольно, как и плач годовалого ребенка, ему не объяснишь что пальцы в розетку сувать не надо, он будет истерить. просто надо быть терпимее к друг другу. и опнимать что я не специально сижу и тыкаю в ребенка чем нить чтоб тот плакал, только ради того чтоб сосед начал нервироваться. в том то и дело что соседу тоже наплевать на моего ребенка как и мне наплевать что он храпит. вернее мне не наплевать а я понимаю что он ничего с этим не поделает и от того что я буду психовать, он храпеть не перестанет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:12    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
соседу абсолютно так же наплевать по какой причине ваш ребенок в истерике

Значит нужно найти общий язык с соседом, ну и конечно успокоить ребенка friends
Александра писал(а):
тут просто не в ребенке дело, просто есть такие люди, если даже вы ложкой по кружке стучать будете, когда чай мешать, соседу и это может не понравиться.

+ 100
НИКУЛЯ писал(а):
это ВАШ ребенок и ВЫ ОБЯЗАНЫ обеспечить спокойствие от него для окружающих. родить ребенка - было ВАШЕ решение, и решать его потребности вы должны не в ущерб окружающим вас людям.

Ну что вы так категорично, не все дети орут и бьются в истерике daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:18    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

знаю, в истерике дети бьются только по вине родителей! даже годовалого можно отвлечь от запретых действий. я не теоретик, а практик. мы это уже прошли.
я и говорю, что выкуп купе - оптимально для путешествия поездом с маленьким ребенком. никто не храпит, носками не воняет и т.д. для ребеночка же и лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:19    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
знаю, в истерике дети бьются только по вине родителей!

не всегда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:21    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

мы отвлеклись, девочки! разговор о том как лучше, куда и на чем!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:26    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
мы отвлеклись, девочки! разговор о том как лучше, куда и на чем!!!

hysterical Зато какое обсуждение)))
Я выбрала Анапу по принципу, все едут и я еду hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:27    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:45    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

а мы в октябре на Бали sun вдвоем с мужем - устрооим себе медовый месяц shock . а в феврале в этом году в Тай я с ребенком ездила, а папа наш дома сидел. oops теперь его очередь со мной ехать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Отдых на море с годовасиком

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543