Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор смеси для искусственного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Выбор смеси для искусственного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 15:15    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Lenusya_mama
Мы пили Энфамил, с 10-12 месяцев начали, до этого сидели на НАНе.
Нормально пошел Энфамил, только переводили на новую смесь аккуратно, как посоветовала мне девочка с форума. Первый мой опыт по незнанию, переводили на Нестожен, был печален- я просто убрала НАН и стала давать Нестожен, такие проблемы со стулом начались shock (понос). Так вот мне посоветовали, сперва одно кормление заменить Энфамилом, на следующий день 2 кормления и так постепенно мы ушли с НАНа на Энфамил. И до 1,10 сына никак не хотел от него отказываться))) Уже и зубастый совсем был и ел замечательно, но бутылочку на ночь со смесью как успокоительное, вынь да положи)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Marusya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 15:53    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Цена смеси не определяет ее качество - вообще! Я кормила сначала НАНом - колики, потом Нутрилоном - та же фигня, купила более дешевую Фрису - прекрасно кушали без всяких проблем и аллергий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 1377
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:41    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Выбор смеси - это очень индивидуально. Одному ребенку подходит, другому- нет. У одного понос, у другого запор Sad И цена далеко не всегда определяет качество no
Попробую осторожно перевести на Энфамил. Единственное что смущает немного у энфамила, то что выдали, нет разделения от 0-6 мес., от 6-12 мес. Смесь сразу идет от 0 мес. до года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 0:24    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

мы начинали с нана, а потом перешли на тёму, достаточно успешно, ни поносов ни запоров, аллергии тоже удалось избежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_И
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:51    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Добрый день, девочки. У нас такая ситуация, мы на ИВ были сначала на нистажене, начались высыпания перешли на нан ГА, ситуация не улучшилась, сегодня были у алерголога она нам сказала переходить на смесь на основе сои, вот не знаю переходить нам на сою или выбрать полный гидролиз типо альфаре, может кто-нибудь кушал "сою" как ваши отзывы о ней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 14:19    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки смесь Хайнц Инфанта где в городе продается? Про неё здесь ничего не пишут, давали кто-нибудь деткам её?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 5:28    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Ой девочки,как говорится"дурная голова-ногам покоя не дает". Малышу нашему 3,5 месяца. Мы на смешанном. Второй месяц практически полностью на грудном был,теперь не стало хватать. Иногда если дам 1-2 бутылочки за сутки,то все остальные кормешки хватает груди,успеет накопится. Нам с ГНЦ тоже рекомендовали Энфамил. РЕ на него хорошо реагировал. Теперь в поликл-ке эу смесь нам дают. Но тут я прочитала про пальмовое масло,которое входит в состав Энфамила ( и некоторых др.смесей),так теперь паника у меня.Пальм. масло-оно может усваиваться только при температуре 40 гр.Соотв-но у человека темпер тела меньше,и эта добавка остается на печени. А добавляют его в смесь для увеличения срока годности.И вот теперь не знаю как быть-менять смесь-но тогда не факт,что с первого раза найдем подходящую,как эта.С другой стороны-многие ею кормят, и в поликл-ке дают,разве они стали б давать опасную смесь?...Пожалуйста развейте мои сомнения..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djeni87



Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 16:35    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и мы сейчас на Энфамили, врачи в ГНЦ советовали тоже. Но ребенок плохо ест её ни когда полную порцию не доедает, за месяц плохо набрала. Срыгивать начала сильно, не каждый раз но по многу. Со стулом были проблемы но решились с помощью линекса. Вот думаю менять смесь или нет. Боюсь что проблем станет ещё больше, но то что ребенок кушает плохо тоже не есть хорошо???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:34    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

начали с нутрилона-колики,хумана-запоры страшные,нестоже-стул нормализовался,но высыпания на лице,врач сказал аллергическое,теперь агушу начали,пока ничего сказать не могу,времени еще мало прошло. хотела тему попробовать,отзывы были хорошие,но в продаже не нашли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Наташка Ларика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Куйбышевский, Нейбута

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:54    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Читаю, как все мучаются со смесями . Но никто не попробовал Беллакт . А мы едим только его! Нравится, что в их линейке очень большой выбор. Есть и обычные смеси и АР и ГА и КМ и НЛ и БЛ. Очень удобно комбинировать. Сами пробовали Нан, но он оказался не очень сытый для нас. Поэтому, если кто-то сомневается из-за не высокой цены, то поймите , что покупая известные смеси, вы оплачивайте их торговую марку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 9:14    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

про агушу писала выше,срыгивает,а я уже обрадовалась,что нашли нужное Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
BlackMamba
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 0:57    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Попробуйте хипп комфорт. Мы тоже на ив. У меня тетя работает в этой сфере и она всех консультантов подняла на уши, что бы найти лучшее. У нас все нормально на ней, только вот обязательно надо следовать инструкции по приготовлению!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 13:54    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

У нас когда были сильные запоры и колики,хотели тоже перейти на другую смесь.Врач меня сильно отругала и сказала что смена смесей это большая нагрузка на животик малыша.сказала давать эспумизан,но он нам не помог.Нам помог Бейби Калм(правда только через 2 дня).А еще я после каждого кормления через 30-40 минут даю тепленькую водичку 40-50 мл.хорошо помогает прочиститься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oks2605
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 13:29    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки вы читали , что во всех смесях в составе идет пальмовое масло, а в Симилаке нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melone
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 64
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:57    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки кто кормит смесью enfamil могу отдать хотели ребенку на ночь смесь давать а он только грудь берет. И еще нестерже тоже отдаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Выбор смеси для искусственного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543