Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как одевать/раздевать малыша?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как одевать/раздевать малыша?

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 21:01    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

У нас в семье даже был конфликт по поводу закалки. Мама, то есть Я, начиталась Комаровского и решила Ре закаливать. Ходили (ползали) босичком. Домашние, папа и бабушки обе, были в ужасе, на меня такие обвинения вешались!
Дело в том, что в 10 мес. Ре чего-то испугался и писил постоянно, невролог поставил диагноз "неврологический мочевой пузырь", мы пролечились, через месяц писить каждые 5 минут прекратили. Несмотря на то, что я показала родственникам запись невролога, все равно "ребенка застудила"... Столько слез было...
А теперь, к сожалению, носим ортопедическую обувь с корректирующей стелькой практически постоянно, ортопед так порекомендовал, так что нет возможности босичком никак. Да и бороться с родственниками устала.
Форточка открыта, когда я дома одна. Муж приходит - закупоривается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 22:11    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

а мы сегодня голышом волялись с дочей. мы теперь без памперсов ходим дома. одеваем на улку и на ночь. так удобно, голопопим целыми днями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 16:21    Re: Как одевать малыша. Ответить с цитатой

Еще с детства слышала такую фразу: ребенка одевайте также как себя, минус одна вещь. Но недавно смотрела " Наше все" и там врач сказал эту же фразу, но немного по-другому, - плюс одна вещь и показали мамочку, которая одевает новорожденного гулять в осеннюю погоду (я так поняла в градусов +5): легкий трикотажный костюмчик, теплый костюмчик, конверт на пуху (который в комбез переделывается), шапочка, все это дело в одеялко закутывается, потом в коляску, а сверху еще одеялком прикрыть. Ребенку можно только посочувствовать.
Почитав Комаровского, поняла, ребенка кутать не нужно. И вообще переохлаждение для ребенка лучше чем перегрев, как бы это кощунственно не звучало.
Когда гуляем, обращаю внимание как другие дети одеты, и у меня создается впечатление, что мы всегда не по погоде, легче одеты, чем остальные. И в ПК мамочки на меня косо смотрят. Мы приходим и сразу раздеваемся. Если мне жарко, то я Темку тоже стараюсь раздеть, чтобы ему комфортно было. А у них детки практически не раздетые, причем мамы сами раздеваются, а с детьми это сделать забывают. Летом наблюдала картину: мы сидим: боди да носочки, и рядом ребенок, - в ползунках, шерстяных носочках, кофточке с длинным рукавом, шапочке. И мама считает, что ему холодно, так как у него личико холодное.
А как вы одеваете своих деток?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 16:35    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
Еще с детства слышала такую фразу: ребенка одевайте также как себя, минус одна вещь. Но недавно смотрела " Наше все" и там врач сказал эту же фразу, но немного по-другому, - плюс одна вещь

Нужно ещё разделять, двигается ли при этом ребенок. Если это совсем малыш, который или сидит в каляске или вообще спит, то это одно, а если ребенок на ногах, двигается, ходит-бегает, то другое.
SANARA писал(а):
легкий трикотажный костюмчик, теплый костюмчик, конверт на пуху (который в комбез переделывается), шапочка, все это дело в одеялко закутывается, потом в коляску, а сверху еще одеялком прикрыть.

Это по-моему в любом случае перебор.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:03    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
А в этом году Рейма-Тек наконец нашли.

А где нашли, не подскжите? И цена какая, если можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:08    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Нам из Питера привезли.
Мы уже 2 недели по всей грязи отходили - чистый! Ничего нигде!
В Москве и Питере их б/у часто покупают. Так дешевле.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:55    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

ох, тоже мечтаю о Рейме... хотя у нас можно и аналоги поискать,.. + поддевы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:11    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Девочки, а вы уже зимние комбенизоны одеваете? мы что то пока в легком осеннем, а подним трекотажный комбенезончик, тепленький, и кофточка. укрываю одеялом вязанным, и все. но не разу еще не приходили холодными. одела зимний, а она спотела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:31    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

у меня в зимней куртке, но под низов тонкая х/б кофта - для легкости движения) а когда малышкой была мы в осеннем комбезе почти всю зиму проходили)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:36    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Надежда
да я тоже думаю, что если прохладно, укрыл пледом и тепло, а в зимнем так нам не удобно, доча аж психовала, пришлось идти домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 14:09    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

У меня Артемка сам решил, что ему не нужны ни штанишки, ни носочки. Месяца два назад сам начал снимать с себя все, так и бегает по дому голопопым. Штанишки, правда, я ему все равно стараюсь одеть, что бы не собирать потом по всей квартире, если вдруг обкакается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:03    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Поздравьте меня! Я вплотную столкнулась с проблемой "ты ребенка морозишь" Sad . Во вторник ездили в ГНЦ на прием. На улице -15 и я решила, что оденемся полегче. Боди с коротким рукавом, штанишки на флисе, трикотажная кофточка на подобие олимпийки и махровые носки. Все это дело в конверте на овечьем меху. Ну понятное дело шапочка тонкая трикотажная и шапка тепленькая. Лично я сочла, что этого вполне достаточно (если не многовато - комбез больно теплый, но другого нет), тем более ездили на машине. Приезжаем, заходим, раздеваемся. И тут свекровь видит, что ребенок у нас почти ГОЛЫЙ shock Wink . Тем более, что вокруг детки все в толстых шерстяных костюмах, на них по нескольку пар носок, поверх комбезов одеялки. А у нас - ГОЛЫЙ! Короче говоря, не дала она мне снять с него конверт ranting (а мне просто ругаться с ней не захотелось oops ). В результате, наше посещение там всем запомнилось, потому что через 10 минут Ваня стал орать просто дурниной - ему было страшно жарко (бабушка решила, что он переволновался и устал Wink ). Перед кабинетом я его вынула - а он вспотел ужасно (вот тут и я запереживала, что его просквозить может). Но все обошлось, простудку мы не словили. Сама я отделалась прослушиванием лекции на тему "он у тебя постоянно мерзнет".
Хотя я так понимаю: если младенец здоров и ощущает дискомфорт, то он плачет. Если же нет - то все его устраивает. О! И еще у нас прикольный камень преткновения: я когда попу ему подмываю я его голенького и в ванную и из ванной ношу. Так она настаивает, чтобы я его в махровое полотенце или в байковую пеленку заворачивала (чтобы он не замерз). Сын, между прочим, пока его несу, хохочет - тоже полагаю не переживает особо Wink. Нужно сказать, что до визита в ГНЦ все претензии ко мне высказывались как-то вяло, а вот этот случай видимо стал последней каплей. А я ведь его не закаливаю никак. Просто я сама не мерзляк и мне кажется, что так и надо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:49    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Галка
а зачем бабушку с собой брали? Я своих и близко к больницам не подпускаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:54    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Галка писал(а):
. Боди с коротким рукавом, штанишки на флисе, трикотажная кофточка на подобие олимпийки и махровые носки. Все это дело в конверте на овечьем меху

Галка писал(а):
Просто я сама не мерзляк и мне кажется, что так и надо

hysterical hysterical Что-то мне кажется в комбезе на овечьем меху даже мерзляк не замерзнет. Галка, у вас не самый запущенный вариант свекрови. Мне моя до сих пор при каждой простуде у детей вспоминает, что я им горлышки застудила, т.к. ротик не завязывала шарфичком, и ушки тоже ослабленные, так как чепчик дома не одевала (Саша родилась в июне, на улице-35гр, дома ещё больше, т.к. солнечная сторона была, 6 этаж), вместо чепчика она грела утюжком пелёночку и прикладывала к голове Сашуле, чтобы не простыла. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:16    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
а зачем бабушку с собой брали? Я своих и близко к больницам не подпускаю

Ну так получилось. Мужа с работы не отпустили и профилонить визит никак низя было (сразу все в один день - и ортопед и неонатолог и УЗИ). Пришлось ехать на такси. Удобней все же с кем-то (хоть те же двери открыть). Плюс ко всему, его везде одеть-раздеть, карточку забрать-принести ну и пр. К педиатору тоже одна хожу (еле-еле от помощи отбрыкалась), а в такие больнички обычно с мужем (но он всегда за меня). В кабинеты я ее с собой не приглашала. Хорошо хоть не знает она, что можно было заходить Wink
МамОля писал(а):
Что-то мне кажется в комбезе на овечьем меху даже мерзляк не замерзнет.

О, она как-то предлагала его во всем этом (вместе с комбезом) в одеяло на холофайбере завернуть shock . Но я сражалась до конца и не дала себя уговорить smile .
О ужас! У нас и шарфа не было! hysterical
Короче говоря, как мать, я окончательно пала в ее глазах Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как одевать/раздевать малыша?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543