Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как одевать/раздевать малыша?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как одевать/раздевать малыша?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:53    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Галка
superstition superstition superstition .
Sofina писал(а):
Но как я решила, что не хочу больше быть членом этой семьи, то мои дети были тоже из неё изгнаны вместе со мной.

А мне кажется, это к лучшему oops Sofina, а сейчас как на это смотришь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:55    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Галка писал(а):
жизнь странная штука

жизнь - интересная и непредсказуемая штука Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:06    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Sofina, а сейчас как на это смотришь?

Наташ, давай отвечу в другой темке.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:18    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

SevNatalia ой как я с твоей позицией согласна, на все 100%.
SevNatalia писал(а):
Довольно быстро мое терпение лопнуло, и я поняла, что если я буду искать компромиссы, то дите будет попросту страдать, тогда я стала категоричной и не жалею. Все, что происходит с ребенком происходит с моего согласия и никак иначе.
у нас такая же ситуация была, только свекр решил "по-своему" объяснить годовалому РЕ что руки можно дверцей шкафа прищемить, я вылетаю из ванной от крика Ксении-а он ей руку дверцей шкафа прижал и держит, объяснил что иначе она не поймет shok
SevNatalia писал(а):
Тяжело от того, что я не могу ему их полностью доверить даже на несколько часов. Не потому что я не доверяю ему, это не психоз, он не хочет учиться, браться на себя ответственность такую. Не хочет, и все. Ну не один он такой, что теперь сделаешь...
и здесь согласна абсолютна, наш папа панически боится ответственности, ведь гораздо легче занять наблюдательную позицию и потом обвинять маму и бабушку что они не правильно что-то делали.
Галка писал(а):
Но в этой семье есть примеры прекрасного общения с бывшими снохами и зятьями. А уж дети - святое.
У моей свекрови был девиз "Наша семья- это клан", спустя 10 лет общения с этим кланом я поняла
Sofina писал(а):
я решила, что не хочу больше быть членом этой семьи, то мои дети были тоже из неё изгнаны вместе со мной
. И так уже произошло с некоторыми членами этого "клана", нам не просто запретили с ними общаться, а поставили перед выбором- или они (родные тетки мужа) или я (свекровь). Я лишний раз поняла что В ЖИЗНИ МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Галка тебе очень повезло, береги такие отношения, я по доброму завидую твоему терпению и дипломатии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 13:26    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

МАсика
Иногда я сама себе завидую. Правда. А о том, за что мне такое чудо привалило, вообще стараюсь не думать. superstition superstition superstition
offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:13    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Галка
мы с тобой во мнениях сходимся наверное потому, что отношения в наших семьях похожи friends
МАсика, Sofina,SevNatalia девочки, искренне сочувствую вам... Как же тяжело это - всю ответственность на себе тянуть SadЭто получается ребенка не с кем со спокойной душой на какое-то время оставить? shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:28    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Лариса
Не совсем. Мне моя мама очень помогает, я у нее живу сейчас. Но дело в ее возрасте и состоянии здоровья, ей уже очень тяжело, а не заниматься внуками она не может. Спасибо тебе, мама!
Справедливости ради скажу, что муж с каждым следующим ребенком ( hysterical ) все лучше и правильнее относится к детям. Молодец! Спасибо тебе, родной, что ты учишься и движешься вперед! Но вот оставить его я все равно побоюсь, потому что приготовить ребенку поесть самому - это вообще для него запредельно. Но, думаю, со временем и эта проблема уйдет. Самое главное, что в его понимании я - хорошая мама, а то ведь была куча претензий... В общем, надеюсь на лучшее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:34    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Это получается ребенка не с кем со спокойной душой на какое-то время оставить?

я спокойно оставляла и оставляю.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 18:04    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Sofina
да я поняла, что не об этом smile Ты все понятно объяснила... Грустно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 13:35    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

я бы с удовольствием сыночка полегче одевала, но он у нас с причудой, не спит днем дома, ни в какую не может уснуть даже на руках (сам в кроватке вообще никогда, даже ночью, только спящего ложу, тогда спит). Хнычет все. У нас один выход-только я его закутаю в синтепоновое одеялко (в байковой рубашке,кофточке, одна токая, одна вязаная шапочка, одна пеленка байковая до подмышек, другая по плечики-вроде бы не перебор?...), он себя там уютно чувствует и сразу засыпает, чего дома не добъешся... приходится на балконе его держать (в сумке специальной, прикоыв еще верблюжьим одеялом). раньше открывали дверь на балкон и он спал так дома, но когда раздевала его, такой горячий (но не вспотевший) был. теперь все время на балконе (от +5 градусов там, вот сегодня +10). и то переживаю, вдруг простужу (хотя понимаю что маловероятно, но пеленки у ножек прохладные, стала полотенцем махровым еще ноги закрывать). а дома у нас жарко +26. в одной рубашке и пеленке до подмышек. думаю, нормально. тем более что на "свободе" мы уснуть не можем, наверное ручки будят, еще не слушаются толком.
Вернуться к началу
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:30    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Если честно, заходя в тему, думала, что речь идёт немного о другом... Надеялась найти хитрости по успокаиванию плачущих во время переодеваний малышей.
Перечитала всё, немного взгрустнулось... Неприятно, что от конфликта невестка-свекровь страдают больше всего детки. Вообще не понимаю, почему бабушки у нас часто попадают в такую "опалу". Раз они бабушки, то, как минимум, одного ребёнка вырастили, причём вырастили нормальным! Мне кажется, нужно им больше доверять, ведь нет ничего криминального в тёплых носочках, они же как лучше хотят.
Если вы категорично настроены растить ребёнка по своим принципам, то может стоит дать им послушать/почитать того же Комаровского, или ту теорию на которую вы опираетесь. Возможно, мнение дипломированного специалиста они воспримут лучше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 22:52    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

justKatya писал(а):
Мне кажется, нужно им больше доверять, ведь нет ничего криминального в тёплых носочках

Знаешь,не факт.В первую очередь это МОЙ,точнее НАШ ребенок.И решать нужны ли носочки тоже только нам,пусть это мелочь,но я знаю своего ребенка и сама решу одевать или нет.Поэтому и в отношении бабушек я категорична,лучше я сделаю не правильно,но и винить мне потом будет не кого.Даже сейчас,оставляя ребенка с мамой на час два(любительницей укутать потеплее себя и всех вокруг) даю четкие указания,чем кормить и что носить.
justKatya писал(а):
они же как лучше хотят

а от этого как лучше,получается как всегда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 18:55    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
лучше я сделаю не правильно,но и винить мне потом будет не кого

Очень согласна smile
Нам повезло, что наши бабули так же считают, поэтому тоже остаются с дочурой только после инструктажа.
Просто считаю, что ополчаться на них не стоит, большинство из них понимают аргументированные доводы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 20:18    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

justKatya писал(а):
большинство из них

а с меньшинством,что делать??? oops Конечно,ополчаться не стоит,но и свою позицию донести необходимо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 17:03    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
а с меньшинством,что делать???

Ну, если уж никак не объяснить "трудной бабушке" и нет возможности "изолировать" её до поры до времени, я бы наверное смирилась. Тем более, если от этого зависело бы благополучие семьи, как тут ранее писалось. Хотя точно не знаю, не сталкивалась.
ИМХО даже от внутренних переживаний мамы, не говоря об открытых перепалках, малыш плачет сильнее, чем от носочков, манной каши и тп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как одевать/раздевать малыша?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543