Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как одевать/раздевать малыша?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как одевать/раздевать малыша?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 22:29    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

у меня прямо на выписке по поводу одежды произошел конфликт с матерью. РЕ одели в то, что мне муж передал, но одежки были с улицы и еще холодные, дочка стала икать, но молчала. Комплект был такой: памперс, трикотажный костюм, носочки, две шапочки, теплая пеленка поверх костюма и овчинный конверт. На улице мороз, но нас ждало такси. Пока муж бегал к такси, мама порывалась то в свою шубу завернуть, то лицо закрыть (чтоб не замерзла shock ) после очередного ее причитания я попросила ее успокоиться, дитю тепло, мам, завязывай. На что получила ответ "закрой рот и не смей со мной так разговаривать". это у нас обычное дело, потому я с мамой уже 4й год не живу. Но свекр обалдел. да и мне было обидно, выписка-то моя.
хоть и боюсь перекутать, но к вечеру заматываю дочку в флисовый плед, а днем когда как, самой тепло - она в бодике, я мерзну - теплая распашонка и ползунки. да и сквозит дома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:02    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Elenna
я свою всегда одеваю на улицу так- как себя +1 вещь(Тоесть если на мне свитер,то на ней футболка и свитер). Дома всегда голенькие,а если уж прохладно,то футболочка и носочки.(ТЬфутьфутьфу) болели только один раз и то когда совсем маленькие были,а на улице под -40. Конечно я не фанатик и стараюсь прислушиваться к доче, но у нас даже соплей ни разу не было. а меня кутали в детстве и вот вам зяблик вечно больной((( Никогда еще на улице дочке шарфом не закрываю ни ротик ,ни носик. Подбородок-наш максимум)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:03    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
Elenna
я свою всегда одеваю на улицу так- как себя +1 вещь(Тоесть если на мне свитер,то на ней футболка и свитер). Дома всегда голенькие,а если уж прохладно,то футболочка и носочки.(ТЬфутьфутьфу) болели только один раз и то когда совсем маленькие были,а на улице под -40. Конечно я не фанатик и стараюсь прислушиваться к доче, но у нас даже соплей ни разу не было. а меня кутали в детстве и вот вам зяблик вечно больной((( Никогда еще на улице дочке шарфом не закрываю ни ротик ,ни носик. Подбородок-наш максимум)

на счет этого видела передачу по тв, вы абсолютно правы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:21    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Я тож дочу одеваю чуть теплее чем себя. Она у нас девушка горячая, чуть тепло - сразу потеет. Тьфу,тьфу,тьфу, за 10 месяцев вообще не разу не болела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15760
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:04    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

а как одевать малыша если он не дается, выкручивается и кричит? причем даже если просто дома штанишки переодеваем, а про сборы на улицу я вообще молчу - нас, наверное, все 9 этажей слышат shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shopogolik



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:14    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Elenna писал(а):
у меня прямо на выписке по поводу одежды произошел конфликт с матерью.

Неприятная ситуация, обидно за вас.
у меня часто тоже бывают ссоры из-за одежды, только со свекровью.
Она настаивает, чтобы я шапку детскую одевала сразу на голову, без шлемика.ranting Говорит, что так теплее, как будто шапка, раз не касается кожи, не греет!
Я доказываю, что так создается 2 слоя, это тепло. и тем более,что без шлема шапка спадает. бесполезняк.
Уже и белье вместе с этим шлемом купила "Be happy", чтобы по всем стандартам - без картинок, хлопковое, все равно клюют и клюют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annitta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:40    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

gav-gav писал(а):
а как одевать малыша если он не дается, выкручивается и кричит?

Надо стараться чем-то отвлечь. Мы смотрим телевизор (вообще не смотрим, только для того, чтобы одеться).
Shopogolik писал(а):

Уже и белье вместе с этим шлемом купила

У нас тоже есть Be happy, мне нравится, 100% хлопок. И я тоже его не глажу. Желаю вам добиться своего yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:05    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

gav-gav писал(а):
а как одевать малыша если он не дается, выкручивается и кричит? причем даже если просто дома штанишки переодеваем

У нас тоже самое, а как куртку видит так просто убегает от меня, вот бегаю и ловлю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:04    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

gav-gav писал(а):
а как одевать малыша если он не дается, выкручивается и кричит? причем даже если просто дома штанишки переодеваем, а про сборы на улицу я вообще молчу - нас, наверное, все 9 этажей слышат

у нас такая же история shock со старшим тоже так было, с 1 года до 3 лет так одевались, теперь малой моду взял. Мы теперь куртку шапку и варежки в подъезде одеваем. Немного помогает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:05    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

У нас крик и плач, когда одеваем малыша, причем отвлекаемся и развлекаем, как можем, если бы не делали этого, вообще не представляю, что бы было. Колготки, футболку с капризами, а вот уж куртка, сапоги и штаны - это просто пипец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:37    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

До полугода одевала как себя, +1 слой, а потом как себя стала одевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alti6ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 23:39    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

а мы своего всегда кутаем,хотя понимаю,что это не хорошо!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:03    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Старшую кутали, так, что "мама не горюй" по совету всех родственников, своих же "мозгов" тогда не было, думали что все делаем правильно, болели очень часто, с малой делаем все по другому никого не слушаем, не кутаем, но и не морозим, но тоже часто болеем, и не знаю какие выводы сделать, что лучше??? Думаю, что эта старшая нам постоянно носит вирусы, а в однокомнатной квартире не изолируешь ребенка, так и живем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 16:27    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
У нас крик и плач, когда одеваем малыша, причем отвлекаемся и развлекаем, как можем, если бы не делали этого, вообще не представляю, что бы было. Колготки, футболку с капризами, а вот уж куртка, сапоги и штаны - это просто пипец.

И у нас так, интересно когда это прошло и ребенок успокоился?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mаmочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 75
Откуда: Омск ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:20    Re: Как одевать/раздевать малыша? Ответить с цитатой

gav-gav писал(а):
а как одевать малыша если он не дается, выкручивается и кричит? причем даже если просто дома штанишки переодеваем, а про сборы на улицу я вообще молчу - нас, наверное, все 9 этажей слышат shock

Не переживайте, у нас такая же проблема была!! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как одевать/раздевать малыша?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543