Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Можно вопрос?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Можно вопрос?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 3:27    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Glazastik
Вот у меня такая же модель Acer Liquid S100 на базе Андроид. Кракозяблы появились несколько дней назад буквально, до этого все нормально было..
cry
Наталка Полтавка попробую ваш совет, авось поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:55    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Поискала по инету именно по этому телефону. Вариант был предложен - позвонить своему оператору и попросить его решить проблему. Хотя странное предложение. Но кто его знает. Особенно если эта проблема возникла недавно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:50    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Ну что ж, приступим.
1. По умолчанию на андроиде стоит кодировка Latin-1 (ISO-8859-1). Но никак не UTF8.
2. Не судите по телефону Вашего мужа о встроенном браузере андроида. Конкретно на Ace стоит браузер, разработанный Samsung (это же касается их планшетников). На телефонах и коммуникаторах других производителей (Acer, HTC, Sony, Sony Ericsson, LG, DNS ) стоит "чистый" браузер андроида.
3. Хотите помочь настроить встроенный браузер? Скачайте, пожалуйста, dolphin (у него такие же настройки, как у встроенного). И попробуйте его настроить. Вам это не удастся просто потому, что нет кнопки автоматически. И какую бы вы не выбрали кодировку, сайт будет отображаться некорректно.
4. Оператор сотовой связи тут ни при чем.
5. Еще раз убедительно прошу поговорить с программистами Вашего сайта, т.к. с кодировкой Latin-1 не отображается только ОМ.
Это серьезная проблема, т.к. на коммуникаторах и планшетниках самая распространенная система- это андроид, а не windows, не simbian. Как людям пользоваться Вашим сайтом? ОМ отображается некорректно вне зависимости от:
- модели телефона;
- версии прошивки.
P.S. Если еще что-то рассказать об андроид-устройствах, обращайтесь
tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 12:33    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Чтобы не быть голословной, настройки кодировки на телефонах разных моделей во встроенном браузере (фото сделано в магазине, эти телефоны никто не настраивал, не обновлял и ничего с ними не делал).
1. Samsung Galaxy NEXUS (на этой модели обычный браузер)(ссылка не работает)
2. HTC Sensation(ссылка не работает)
3. LG Sol(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 14:29    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Glazastik писал(а):
у владельцов HTC Desire

у меня тоже у мужа такой телефон, раньше все было нормально, причем это поменялось в один день: утром на сайт заходила, все читалось - вечером уже нет
кодировка стоит Латиница-1 (ISO-8859-1)
у кого андроид заходят в нет - нажать настройки (три горизонт палки на панеле) - Еще - Настройки - Кодировка текста
Glazastik
а я тут пишу, умная нашлась, уже до меня все написано oops
А в чем тогда причина? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:22    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

У меня та же проблема с телефоном, у меня LG
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:47    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Glazastik
у меня получилось сменить кодировку на UTF8 в настройках браузера (Дельфин). Все стало корректно отображаться
hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:55    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Tigra
smile сайт просто стал корректно отображаться))) и без смены кодировки))) можете Latin-1 поставить- и все будет работать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CYFiVE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 16:09    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Все ваши рассуждения имеют место для жизни, но увы не правильны, сайт имеет кодровку cp-1251 (или еще известную как windows-1251), а в адроид браузере такую кодировку выбрать невозможно (даже есть заявка на сайте гугл), но ответ от менеджера проекта особенно хорош:
Цитата:

Comment 1 by project member e...@google.com, Apr 25, 2011

in the meantime, you should tell these sites to fix their HTTP servers.


Что в литературном переводе означает, скажите владельцам сайтов, что-бы они починили свои сервера. Увы, поддержка этой кодироки есть, но принудительно ее выставить нельзя. Она выставляется только если разметка страницы сделана корректно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 16:39    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Glazastik
все может быть, я до смены кодировки только с ноута заходила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 17:33    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Девочки проверяйте. Программист все проверил, все норм. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:11    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Елена1407
Спасибо, сегодня все заработало daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:24    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

CYFiVE
Как мне сказали (я не сама знаю, просто поверила), сайт правомск тоже имеет кодировку windows-1251. И он прекрасно открывался smile
Но все это уже не суть важно, ОМ работает! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CYFiVE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:29    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Glazastik писал(а):
CYFiVE
Как мне сказали (я не сама знаю, просто поверила), сайт правомск тоже имеет кодировку windows-1251. И он прекрасно открывался smile
Но все это уже не суть важно, ОМ работает! hurrah


Все правильно, там просто все правильно выставлено было, на ОМ теперь тоже все правильно выставлено Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольгунька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:57    Re: Можно вопрос? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может вопрос не в туда задам, но долго искала и не знаю куда можно еще обратиться!!!! У меня с сегодняшнего дня пропали все темы в которых я участвовала, точнее сделала заказы, в одной теме уже даже оплатила заказ и должна была следить когда будет раздача, тел. орга естественно не сохраняла, а тема просто исчезла, что делать, подскажите пожалуйста??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Можно вопрос?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 23 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543