Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

проявление агрессии у детей.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

проявление агрессии у детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 19:08    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Еще и кусаться будет, и писать где попало, когда уже научится, и еще чего-нибудь

Ого, я со старшим мало чего помню. Единственное, после того, как приучился к горшку, был месяц специального игнора оного, бывало, даже за креслом прятался, дабы совершить там "великие" дела. oops Прошло само.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 21:24    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

О-о-о у нас объект такого поведения Катюшка, Степик при каждом удобном случае наровит ее стукнуть, ущепнуть. Особенно страшно когда в руки что то попадет. (большое, например толкушка для картошки shock ) Сегодня вот за волосы ее дергал. Так у нас некоторые члены семьи смеются ranting над таким поведением, а он и того пуще старается. Ругаю его, но мне кажется бесполезно Sad
Когда устанет, может все подрят швырять со злостью. Или когда старшие пытаются игрушку забрать, а другую впихнуть .

Даня маленький стаканы бил об пол, если в них питье кончалось. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 21:31    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
Так у нас некоторые члены семьи смеются ranting над таким поведением, а он и того пуще старается. Ругаю его, но мне кажется бесполезно

Я ругаю тех, кто смеется evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:27    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

лежала я как то в больнице месяца 3 назад, познакмилась с оболденной теткой у нее сын сейчас полковник следственного отдела и доча сидит в администрац омска, так вот она рассказывала слуай про своего внука, вот типичная была история что рассказываешь ты, сидела она читала газету, ре ему 2 гола подходит и как залепит ей пощечину, на что она говорит не думаю в ответ отвечаю такооой пощечиной что он летел вдоль каридора , потом я говорит продолжила читаь газету и ввнимания на него не обращ, подглядываю а он сидит говорит в шоке, и не знает что делать. потом подходит ко мне и подает книгу чтоб я почитала, и вот тут она говорит ему еще раз подниемешь руку на меня или на мать, я тебе их вырву по самые колени, и сели читать книгу так он как расплакался просит прощения, и после этого он перестал драться.
я когда слушала была в легком шоке, и для меня дико было но не так давно на моих глазах племянник моего мужа взял свою клюшку игрушечную и как зарядил между глаз спящему деду, тот подскочил и нет чтоб по мордасам надовать , он вместе с ним токо посмеялся, хотя удар нормальны синяк появился, я честно тогда поняла, что если мой ре сделает что то подобное я его точно так же проучу, и пусть меня осудят за жесткое обращение, поднимать руки на мать и родных нужно присякать с рождения, и я не верю во все высказывания типа познает мир и учится, все они понимаю и знают где хорошо и плохо...
попробуй тон ооочень грубый сделать грозное лицо.
но ситуация у вас конечно мало притная.
мой сына один раз получил по рукам за разетки так теперь мы к ним не ходим smile у меня правда душа на части рвалась,но зато результат есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 0:03    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

маруся2010
Мне вот очень хочется Вам по рукам надавать за издевательства над русским языком oops Это специально нет заглавных букв и точек в тексте? Или Вы не знаете, где они на клавиатуре? Или это неуважение к собеседникам? Читать вообще невозможно. А еще в браузерах есть проверка орфографии.

А к розеткам Ваш ребенок пойдет, как только убедится, что мама далеко, не видит и по рукам не надает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 1:23    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Привет. Я полагаю, это возрастной момент. У Стёпы в поведениии щас тоже такое присутствует и тоже по отношению только к близким, особенно ко мне и собаке smile Еще он себя стал ладонями по голове и лицу лупить, без всякой на то причины... Я не акцинтирую его внимание на этом поведении, точнее стараюсь избегать слов нельзя, не делай, так как я заметила, что он после "нельзя" еще больше начинает, точнее продолжает, себя так вести. Я стараюсь его отвлечь, если меня ладонью бьет, беру его ладонь и себя глажу, начинаю с ним щекотаться, обниматься и т.д., вроде помогает. Еще появился такой момент, если ему что то надо, например лезть вверх или что то достать, подать и т.д.,а ему не дают или отказывают, он на пол резко садится с криком и себя лупит. Тоже стараюсь максимально переключить его внимание, делаю вид что н заметила такого поведения, говорю всегда спокойно, будто ничего не произошло, потому что громкое восклицание (моя мама увидела как Стёпа психанул из-за того, что пап уехал на машине без него и гро мко воскликнула "так нельзя делать") провоцирует еще больший выплеск эмоций. Это не агресия как таковая, это познание себя и окружающих, в первую очередь это новое испытание маминой любви, терпения и т.д. Мне кажется не стоит показывать малышу, что его поведение какое то особенное, чтобы он подумал "О так на это ник то не обращает внимание, значит в этом ничего такого и нет, а вот я засмеялся и на меня все посмотрели", ну или что то в этом роде. Надеюсь понятно изложила ход своих мыслей, в темноте буковок не вижу ваще hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 20:44    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

Вишня привет еще раз, почитай соседнюю тему "Истерика" очень похожие ситуации есть, и не переживай, твой малыш взрослеет, хочет быть более самостоятельным... У меня сегодня со Стёпой такая история произошла: мы живем на дачке, жарко, солнечно, налила ему в корыто воды и он часа 2 из этого корыта не вылазил. В 17 час. солнце стало уходить с полянки, где он играл, я его обмыла, завернула в полотенце и унесла поесть, воспринял все нормально. Поел, вылетел на улицу, не вышел, а прям бегом выбежал с визгом а тут я, корыто убираю и говорю - хватит. Дальше думаю рассказывать даже не стои, вся аллея думала, что я его на британские флаги режу. Слов не слышал вообще. Я вылила воду, убрала таз и села на крылечко, как быдт ничего не происходит. Он подошел и так сильно меня укусил за плечо, что я аж взвизгнула и слезы потекли. Стёпа перестал орать и стоял смотрел, как я плачу, потом как сам заревет, будто не он меня, а я его укусила, пришлось мне его жалеть. Всё, пожалела и как ни в чем не бывало пошел играть и воды не надо и всё сразу нормально. Только весь этот концерт продолжался минут 20. Соседка прибегала посмотреть что происходит, поучала, что я мол его не успокою, а ему было пофиг, я его по голове погладить, а он меня толкает.... Крепись, держись Вишенка, еще всё самое интересное впереди smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 21:58    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
еще всё самое интересное впереди smile

shock мама shock меня Варя за палец вчера кусанула просто так и папу за пятку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 15:08    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

вишня с косточкой
могу посоветовать книгу под ред. Реан А.А. "Психология человека от рождения до смерти"
Там можно найти ответы на вопросы: "откуда ноги растут"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 21:16    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

Ох..как мне знакома эта тема!
ничего не могу поделать со своей дочей! сперва она только на нас удары отрабатывала, причем так же как и у вишни с косточкой - во время игры, без агрессии. потом мы ее отучили! но вот пару раз сходили к соседской девочке в гости (а она жуткая драчунья) и моя Аня начала вновь нас истязать! а теперь уже и на улице долбит всех деток! то по голове кулачком, то по рукам (если игрушки ее забирают)
я вижу, что это не со зла, что это способ привлечения внимания, игры такие ролевые, но все же...
я мама строгая! сперва ей объясняла, что так делать нельзя, что это больно, плохо. когда поняла, что никакого результата нет, стала делать ей тоже, что и она мне (кусать, щипать, бить) ! эта метода тоже не принесла никакого успеха, только слезы в ответ с просьбой пожалеть её! все мои увещевания о том, что другим так же больно, как и ей, никаких вразумительных мыслей в ее взгляде не вызывают!так и боремся-я слежу за тем, чтобы она никого не била, за домашние истязания наказываю раз в 1-2 дня, когда уже нервов не хватает, а так стараюсь словами донести!
думаю, что это возрастное и пройдет оно само, но не без нашей помощи конечно!
к соседке в гости не ходим больше! а дома, когда она заигрывается с нами и норовит укусить, сразу ее предупреждаю, чтобы не кусала! так она теперь рот открывает для укуса, а потом целует))) иногда позволяю себя прикусить- так ее аж трясет! так ей хочется свою любовь проявить)))
когда это уже кончиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:30    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

У нас тоже своеобразная ситуация. Нас бъет наш двоюрродный братец. Причем он сначала бил исключительно моего сына. Сынуля младше его на четыре месяца. Потом этот братик стал бить и остальных во дворе, без разбору. Если что-то ему не понравится, или кто-то игрушку взял. Он сразу бац по голове или же толкает сильно. Однажды его одна девочка в ответ побила по лицу. Так он теперь эту девочку за километр обходит. однако всех остальных детей бъет. Пыталась поговорить с его мамой, что мол вы уже реагируйте как-нибудь. Получала один ответ: Это возрастное, пройдет. И ваш начнет драться, когда в таком же возрасте будет.
девочки, ну неужели так и есть???? не могу в это поверить, потому что есть другие дети, ровесники племяннику, они не дерутся и спокойно играют. Что делать и как реагировать на это. очень жалко своего и понимаю, что не могу лезть в воспитание чужого ребенка.

Еще хочу добавть, у племянника есть родной брат старший (разница в 11 лет). Так вот этот братец весьма увлекается всякими драками на компах и прочее. Я так понимаю, что он неосзнано учит манере поведения младшего братика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:10    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

Silina, разные бывают ситуации, разные бывают темпераменты у детей и способы выплеска агрессии. У одного и того же ребенка в разном возрасте может быть по разному. Когда моему старшему было 1,5 года, то его все били, хотя он был сильный парень. Другой мальчик был младше моего на пару месяцев, слабее моего намного, но затерроризировал весь двор, кусался, бил моего. Прошел год. Детям по 2,5 года. Мой стал драться, постоянно стал бить этого мальчика. А мальчик стал тихим и спокойным. Ближе к школе родители отдали его на карате, чтобы хоть как-то мог за себя постоять. Вот так все поменялось за какой-то год.
Но как-то пресекать и объяснять все равно надо. Ребенок должен знать, что это плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:21    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Но как-то пресекать и объяснять все равно надо. Ребенок должен знать, что это плохо.

Согласна на все 100. Иначе ребенок будет воспринимать свое поведение как норму. Ну, не возражает же никто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:08    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

у нас ТОЧНО так же, как Вишенка и Матильда пишут.... я не знаю,как себя вести!!! я же девочку воспитываю,а она и во дворе толкнуть,игрушку отобрать может,недавно девочку 4 лет укусила за палец(та ей в кубики не давала играть). А нас(папу и маму) она вообще и кусает и щипает и царапает...вообщем весь набор(( В гости племяшка приходила,старше на 6 мес, одели на мою и на племяшку бусы, так моей доче нужны были именно бусы не свои, а та ей не отдавала, не долго думаю дочка схватила племяшку за волосы! Я ей и спокойно и строгим тоном объясняла,что бить,кусать и т.д. нельзя. она видит, что я не в "восторге" от ее выходки,потом гладит то место , где больно или просто лицо гладит. Тяжело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:12    Re: проявление агрессии у детей. Ответить с цитатой

пресекать надо, но толку от пресеканий никакого cry
даже если она замахнулась и я ей тут же говорю, что НЕЛЬЗЯ, она смотрит на меня и продолжает колотить, но лишь тех, кто не может ей дать отпор!
со стороны мамочек побитых детей-я, наверное, неправильно реагирую, а может недоступно объясняю! возникают мысли посоветоваться с психологом (хотя наш случай не такой и запущенный)
сейчас я ее хлопаю по рукам не больно, а в целях воспитания, но она так орет потом, как будто ей руки оторвало
Silina писал(а):
Пыталась поговорить с его мамой, что мол вы уже реагируйте как-нибудь. Получала один ответ: Это возрастное, пройдет

может и правда это возрастное?
не поверите, но донести до ребенка,что так делать нельзя, неимоверно трудно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

проявление агрессии у детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543