Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:26    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

маруся2010
Существуют методы обследования, где ребенку ничего вводить не будут: РБТЛ с теберкуллином, Квантифероновый тест, ПЦР диагностика микобактерии туберкулеза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:50    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

маруся2010 писал(а):

а вот и сняли))))))))

Отлично, я рада за вас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 13:50    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Девочки, поделюсь своей историей, может подскажите что делать.
Сынуля родился КС. В принципе проблем не было изначально. В РД поставила только БЦЖ. От Гепатита Б отказалась. В месяц выяснилось, что у нас гидроцефальный синдром и по мед отводу невролога мы до года ничего не ставили.
После года поставили все три АКДС, Полиомиелит и Корь Краснуха Паротит (Полиорикс, Пентаксим, Приорикс). Потом прививки перестала ставить, т.к. заметила, что неврология наша никуда не уходит. Писала отказные, т.к. неврологи не видели смысла давать мед отвод. В 3 года поставили задержку речевого развития.
Я написала отказ от Манту, Гепатита Б и ревакцинации АКДС.
Медсестра встречает меня вечно недовольная, со словами "А Вы написали отказ от привики/манту?"
В поликлинике мы редкие гости. Сейчас появляемся чаще, т.к. дали путевку пока что в обычный сад и мы хотим в него походить.
Тут то на меня медсестра насела с удвоенной силой (Врача на участке нет). Манту нет - идите делайте рентген и несите справку от фтизиатра. Она знала, что мы проходим врачей и отдала нашу карту в головное отделение поликлиники на ВИК. А мы из-за карты подняли на уши всю больницу.
Мы сдали кровь на туберкулез методом ИХГ. в понедельник идем к Мальцевой (фтизиатр).
Прививки пока ставить ребенку не хочу, меня и так беспокоит его задержка речи.
Как поступить, если будет давить по поводу Гепатита и ревакцинации АКДС и второй ревакцинации полиомиелита?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:22    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Настенька писал(а):
Как поступить, если будет давить по поводу Гепатита и ревакцинации АКДС и второй ревакцинации полиомиелита?

Так напишите отказ от всех последующих прививок сразу, причем бессрочный и не на их бланке - и пусть подклеят вам в мед.карту - тогда и дергать не будут и лишний раз напоминать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 18:44    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Девочки, может пишу не ту тему oops На след неделе буду ложится с младшим сыном планово в ОДКБ пульмонологич отделение на его обследование. В талоне госпитализации требуют для матерей предоставить сведения о прививках против дифтерии и кори (справку или прививочный сертификат). Я прививки в жизни никогда себе не ставила и ставить не собираюсь, как мне быть какой документ предоставить в стационар чтобы нас не выгнали с госпитализации, или идти к терапевту и он должен мне дать какую то справку, у меня даже нет карточки моей детской, я даже по своим детским прививкам не могу предоставить информацию по прививкам, что делать.. идиотизм какой то в наших стационарах... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 21:18    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Karmen)
вам для госпитализации в таком случаи можно сдать кровь на антитела к кори и дифтерии, и на его основании взять справку что привиты были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 21:38    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Karmen)
Детская прививка в случае дифтерии - не подходит, там ревакцинация каждые 10 лет должна быть... На счет кори - тоже какой-то временной интервал должен быть - только не скажу какой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 10:08    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Karmen)
Детская прививка в случае дифтерии - не подходит, там ревакцинация каждые 10 лет должна быть... На счет кори - тоже какой-то временной интервал должен быть - только не скажу какой oops

А если мне просто отказ написать и с этим отказом в стационар явится, тем более если детские прививки уже не действуют без ревакцинации. Существует какой то бланк отказа от прививок для взрослых, если есть девочки скиньте пожалуйста ссылочку или бланк? Так как я противница прививок - ставить их не буду ни при каких условиях, государство хорошо устроилось)) вымогают взрослых ставить прививки шантажом ещё и используя детей....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 17:53    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Karmen), напишите простой отказ от прививок, форма - свободня (ФИО, отказываюсь от проф. прививок на основании ФЗ о ... № такой-то и т.п)
И всё!) Удачи!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:33    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Ну да, формы нет обычно - произвольно все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милванта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 18:31    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

[quote="Karmen)"]
tatjana_rush писал(а):
Karmen)Так как я противница прививок - ставить их не буду ни при каких условиях, государство хорошо устроилось)) вымогают взрослых ставить прививки шантажом ещё и используя детей....
А чего так? Вакцины все-таки помогают организм защитить от серьезных заболеваний. Я видела мальчика переболевшего полиомиелитом (не привит был по каким-то там причинам). Умничка, красавец, а вот такое вот заболевание у него, и впереди - безысходность. До сих пор слезы на глаза наворачиваются... Я своего ребенка прививаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 19:10    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Милванта
Вы цитировать сначала правильно научитесь, а уже потом посты пишите...
Милванта писал(а):
Вакцины все-таки помогают организм защитить от серьезных заболеваний. Я своего ребенка прививаю...

Если вы действительно так считаете, то это ваше полное право!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милванта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 1:05    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Милванта
Вы цитировать сначала правильно научитесь, а уже потом посты пишите...
Знаете, у Вас хоть и много сообщений, но правила форума Вы почему-то нарушаете:
Цитата:
1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это. Помните, что вы общаетесь с реальными людьми, поэтому будьте взаимно вежливыми, помогайте там, где это возможно. Также, нужно учитывать, что на форуме обсуждается проблема, а не личность участника, тем более - не автора темы. Будьте корректны, не допускайте конфликтов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анкулена



Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 12:41    Re: Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

У меня четверо деток, отказаться от прививок помог прием у фтизиатра. Отправила меня с дочкой к фтизиатру наша медсестра из сада по причине большой манту. Прибыв туда со свежими анализами нам вновь поставили манту и на другую руку диаскин тест. Манту большая, диаскин - нет и следа. Врач нам говорит- ну вот диаскин отрицательная, чтобы дать вам справку проидете ренген. Я спрашиваю зачем? она мне- чтобы исключить туберкулез. Спрашиваю, а зачем диаскин делали, отвечает тем же - чтобы исключить туберкулез. Я в недоумении - мы что, будем каждый анализ подтверждать? На что мне - у нас порядок такой. Я представила себе эпопею хождения "по мукам" и ляпнула не подумав - ничего сдавать больше не будем. Она не удивилась (чему удивилась я) и сказала фразу - у нас просто порядок такой, к сожалению поставить на учет мы вас у себя не сможем!!!!это интересно к чьему сожалению. Выписала нам справку и мы оттуда вышли с дочей ошарашеные счастьем, что все закончилось так скоро. Это навело меня на мысль, что чаще всего все пользуются безграмотностью населения- многие просто уверены, что прививки обязательны, а не добровольны. Врачи работают по схеме, заданной ими свыше начальством. И еще (это мое мнение) читаю, что столько то десятков миллионов ежегодно выделено на вакцины. Ну да, их ведь реализовывать надо.Не дай Бог вакцинироваться со временем меньше будут, чем тогда мотивировать куда уходят деньги, а так - на вакцины. Всем здоровья и душевного равновесия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 14:36    Re: Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Анкулена
Согласна с Вами, что у нас все делается - потому что порядок и правила такие! Но если начинаешь узнавать свои права и противостоять всей этой махине-медицине, то ой как долго приходиться бегать и доказывать, что ребенок твой здоров, чтоб пустили в школу-сад, а я считаю так нельзя! Я не против вакцин и противотуберкулезной помощи, но хочу чтоб был грамотный, индивидуальный подход к ребенку, где врач прежде всего руководствуется сохранением и укреплением здоровья ребенка, а не своими планами по вакцинации населения!
Прежде чем вакционировать ребенка, вмешиваться в такую сложную систему, как иммунитет, нужно сделать иммунограмму и понять, какие вакцины действительно нужны и принесут организму только пользу, а какие могут дать непредсказуемый и необратимый результат, т.к. противопоказаний к вакцинации очень много и огромное число поствакцинальных осложнений. Заниматься этим сложным вопросом должен врач-иммунолог, но в простой поликлинике редко такого встретишь, обычно педиатр осмотрит внешне ребенка и даст свой вердикт - т.к. ребенок не сопит-не кричит-не температурит, то значит готов к вакцине! И еще с родителя возьмут документ, что согласен на вакцину, что знает все осложнения и т.п. и что всю ответственность за здоровье ребенка несет родитель и никто иной! На этом мед.помощь заканчивается и начинается суровая реальность для родителей-повезет-не повезет! Я это все пишу к тому, что нужно к каждой вакцине подходить с умом, особо не надеяться на "авось" и тем более на врачей. Да, реакция всегда может быть непредсказуемой, впрочем - как вся наша жизнь, но согласитесь, что нужно максимально сделать от себя всё возможное, чтоб убедиться в безопасности ребенка. А на счет противотуберкулезной помощи я вообще возмущена-почему у нас до сих пор такие навязанный неинформативные и самое главное-небезопасные методы - либо что-то вкалывайте в своих детей, либо рентген! Я пытаюсь бороться с этой системой, поэтому создала петицию на сайте, прочитайте и если согласны-то поддержите голосом.
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D1%84-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D0%BC%D1%81-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D1%82%D1%83?recruiter=619826930&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543