Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
69%
 69%  [ 181 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
19%
 19%  [ 51 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
6%
 6%  [ 18 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
0%
 0%  [ 1 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 8 ]
Всего голосов : 259

Автор Сообщение
мамальва
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:41    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Дочку рожала в 2002 году в РД4-все замечательно, кроме старого здания. Когда в этом году у менявстал вопрос, где рожать второго ребенка, подруги посоветовали ОКБ, рассказав, какие замечательные и вниматеьные там врачи и хорошие условия нахождения. Необходимо сказать, что подруги рожали там "по договоренности" с конкретными врачами. Моя организация оплатила мне роды в ОКБ. Подруги посоветовали мне договориться с конкретным врачом, но я решила, что оплата родового сертификата и родов на платной основе достаточно, чтобы ко мне отнеслись нормально. В срок 40 недель и 3 дня у меня начались слабые схватки и на скорой помощи меня привезли в ОКБ. Этот день и следующий были праздничными, Дежурный врач, посмотрев, что схватки не развиваются, сказал мдсестре поставит мне уколы, погашающе схватки, хотя я просила простимулировать схватки, так как срок я перехаживала. После 5 уколов одновременно я сразу уснула. Утром меня разбудили и отправили меня в дородовое (!) отделение. В палате со мной лежали еще три роженицы, двум из которых предстояло кесарево. В этот день я меня начались ковянистые выделения и я пошла к дежурному врачу, которая отказалась меня смотреть, а просто сказала, что все со мной нормально. через некоторое время кровянистые выделения изменили цвет и я снова в слезах пришла к этому врачу. Она с недовольным лицом сказала , что это нормально, так как меня осматривали в родзале и расшевилили шейку-вот и кровит и снова отказалась мня осматривать. Каково было мое удивление, когда я поняла, что именно она этот "замечательный и внимательный врач", который принимал роды у моей подруги по "договоренности". На следующий день дежурный врач сменился. Женщины, лежавшие со мной, обрадовались что кончились праздники, так как в этот день их должны были кесарить. Но опять-не тут-то было. Врачи сказали, что сегодня роды принимать не будут, так как придут студенты и будут здесь сдавать экзамен. Кроме того, попросили нас побыть наглядными пособиями.Здесь у меня терпение окончательно лопнулои я сказала что приехала сюда рожать, и если так будет продолжаться то я поеду домой. Врачу это не понравилось и она мне сказала-"распоряжение главврача-всех городских из роддома убрать". Услышав это те, кто по договоренности" начали паниковать. После этого кофликта врач предложила мне стимуляцию, на что я согласилась Могу сказать теперь, что стимуляция гелем это ужасно больно-естественные схватки почти не чувствуешь (это я по первым родам знаю). Схватки продолжались почти четыре часа и мне казалось что я умру. Когда мне сказали идти в родзал, то никто из персонала не помог мне нести вещи-я практически ползла по стене с пакетами, а провожающая медсестра шла споконо рядом, поторапливая меня. Роды принимала у меня два врача-одна хорошая (есть там и такие, но большая редкость), а второй, как оказалось-однокласник моего мужа и имеет какие-то обиды на него, что сказалось на мне.После родов меня и сынишку перевезли в двухместную палату, где находились еще 4 дня. Палаты хорошие. Но в отделении есть 3 ил 4 платные палаты повышенной комфортности. На счет такой палаты изначально пытался догоровиться муж, но ему сказали, что неизвестно когда я рожу и будут ли на тот момент эти палаты свободны, т.е. родите-тогда посмотрим. Еще после родов я спросила у врача про платную палату, ей в родовом отделении сказали что нет свободных. Однако последующие дни я наблюдала, что платные палаты свободны. Тогда я спросила у медсестры на посту-а что палаты свободны? Она мне ответила, сто пустые это не значит свободные, т.е. ждут тех, кто смог договориться, На следующий день в одну из палат заехала жена известного спортсмена. На следующий день после родов сотрудники больницы отмечали денть медика и под окнами орала музыка и еще какая-то пьяная тетка кричала в микрофон поздравляла коллег. Не спали мы, не спали наши малыши. В общем в этом роддоме я столкнулась вот с таким отношением и хамством(начиная от врачей и заканчивая уборщицами). Из всего персонала роддома нормальные-врач, которая принимала роды, если не ошибаюсь ее Лидия зовут, и заведующая педиатрическим отделением. Всех остальных перечислять долго. кто-то мог сказать "у всех дети нормальные-один ваш нехороший", это когда от столовского компота у моего ребенка высыпало. Одно хамло!! созванивалась с девчонками с дородового отделения-из всех, кого уже давно должны были прокесарить, прокесарили одну и то только после того как у нее отошли воды и начались естественные роды. Сейчас у меня малыш капризный, спит мало, врачи говорят, что это из-за того, что мне не дали родить тогда, когда начались естественые схватки. Очень жалею, что туда попала, Если бы можно было врнуть время, не задумываясь побежала бы в 4-й роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 13:18    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

кошмар!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 16:14    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

мамальва почему же вы не хотите озвучить имена этих врачей? не так уж и долго написать 2-4 фамилии особо отличившихся. Тема для того и существует в общем, чтобы делились девочки не только позитивом, но и негативом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 21:27    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

мамальва
Да уж, как-то не верится даже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 21:58    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

мамальва писал(а):
Врачи сказали, что сегодня роды принимать не будут, так как придут студенты и будут здесь сдавать экзамен.
как такое возможно? я согласна с mamaNati - напишите тех врачей, к которым не стОит идти рожать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 7:45    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

меня вот тоже смущает соотношение количества сообщений, их (его) содержания и даты регистрации) так что да, хочется подробностей, имен, явок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lesya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:03    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Девочки настраиваемся на оптимизм у нас все сразу примут роды и все будет на отлично!!!
В каждом роддоме есть минусы это человеческий фактор, с этим ничего не поделаешь. Есть врачи от бога, а есть ...........((((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ena575
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:01    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Я очень хочу попасть в областной роддом! Роды планируем партнерские, живу я в двух шагах от роддома, да и наблюдаюсь платно в центре репродуктивной медицины.

Подскажите, на каком сроке уже нужно договариваться с врачом о родх, чтобы было не поздно?

И еще к какому врачу лучше пойти, есть ли там возможность заранее познакомиться с врачом, побывать у него на приеме и договориться, чтобы в родах именно он был рядом?

Большое спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:27    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

мамальва
В каком отделении рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:49    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Ena575 примерно в 32-34 недели у вас в ОЦРМ будет консилиум и там вам должны подписать обменку в областной. После этого выбор врача - дело техники. Я лично ни разу не встречала "плохих" там врачей - ну вот может мамальва их имена озвучит. Делайте ставку на зав. отделениями (ну это опять же, сугубо моя позиция). Партнерские роды в областном приветствуются, главное в карантин не попасть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:12    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Ena575
на консилиуме в ОЦРМ вам должны подписать обменку и назначить врача, я когда там наблюдалась приходил сам Ралко подписывать обменку и замглавного тогда была Юлия Анатольевна (фамилию забыла oops может и сейчас она замглавного) она была моим лечащим врачом, она дала свой сотовый телефон и назначила день госпитализации (у меня было плановое КС), она меня и оперировала, все прошло хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:34    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
замглавного тогда была Юлия Анатольевна (фамилию забыла oops может и сейчас она замглавного)

Ковалева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:59    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Девочки, сейчас наблюдение в ОЦРМ совсем не означает роды в ОКБ. Вернее они теперь не прописаны по контракту. Сумел подписать обменку то вперед. А не подписали то уж тут никак. Согласна что в любом РД есть и плохие врачи и хорошие. По областному больше положительных отзывов об основном составе. Во вторник испытаю на себе все прелести стационара для беременных областном. Но я уверенна на 100% профессионализм, и всем желаю побольше оптимизма и суметь найти для себя "своего "врача, даже в ОКБ которому будешь доверять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамальва
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 13:04    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Мое сообщение-для таких как я, которые стремились попасть а ОКБ-нечего туда стремиться, они все заелись и относятся внимательно только за деньги (не такие как я - оплачивали на счет роддома). Мне хочется лично называтьтолько хороших. А про тех, кто в моем случае повел себя нехорошо- назову некоторых-Юлия Анатольевна - дежурный врач, которого я со слезами на глазах просила посмотреть почему у меня кровь и которая не стала этого делать, Вишня - это та, которая сказала, что нужно выписать всех городских. Еще -когда простимулированные схватки меня полностью вымотали и в родзале я долго просила врача- "одноклассника мужа" обезболить схватки, чтобы хоть немного сил накопить на потуги. После долгих просьб - он кивнул медсестре и та поставила мне укол простого физраствора (мне было видно, что она набирает, отвернувшись от меня). Зато когда мне в первый день гасили схватки и поставили 5 уколов - там были и димедрол и еще какой-то (название из головы вылетело) который любят наркоманы. Другое-после родов на следующий день сижу на унитазе в туалете своей палаты (кто рожал знает проблему со стулом после родов)-заходит уборщица, я: "подождите минуту", она : "вы мне не мешаете" и начинает вокруг меня мыть пол. Могу еще рассказывать. С кем познакоилась там из рожениц, созваниваемся, и все рассказывали о нехорошем отношении персонала. Ранее говорила о женщине которой должны были сделать кесарево, а дотянули до последнего-так у нее очень крупый плод и тазовое предлежание, вот какие могли быть последствия?. У одной из дородового отделения поздно вечером отошли воды-ей сказали ждать до утра evil Своей историей я будущих мам переубедить я, наверное, не смогу, но хотя бы предостерегу, чтобы они были готовы. Думаю, что присутствие мужа убережет от хамского отношения и неправильных манипуляций. Я пожалела, что его не было рядом-он бы не дал поставить мне уколы, это меня можно уболтать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 13:17    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

мамальва
мамальва писал(а):
нечего туда стремиться, они все заелись и относятся внимательно только за деньги

я ничего не платила, заевшихся не видела. видимо, раз на раз не приходится. та же Юлия Анатольевна прекрасно относилась ко всем, с кем я лежала.
мамальва писал(а):
Мне хочется лично называтьтолько хороших

а вот это зря. народ должен знать своих героев. а так вот начитавшись будут там девочки рожать и бояться, а вдруг это тот самый "нехороший врач".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123  След.
Страница 54 из 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543