Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Умница

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Умница

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:40    Re: Умница Ответить с цитатой

ната82, пришла к такому же мнению, что игрушку можно купить, и выйдет гораздо дешевле smile Лучше не старую, а новую, мне кажется.
Возможно воспитательный эффект выше будет для детей, которые не очень слушаются родителей (стараются из вредности делать наоборот и т.д.) и для которых родители не являются авторитетом.
Я начала ему сама читать без игрушки и так продолжаем, хотя заказала потом в Сп и получила хорошенького Мишку(-перчатку), но Санька уже привык слушать сказки в моем исполнении smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:12    Re: Умница Ответить с цитатой

ohara
Так много всего вы выложили. Если сами использовали, а не в качестве рекламы, с чего лучше начинать занимаься с ре, используя какое пособие. Дочи 1,1 г, у меня там глаза разбегаются, а муж очень скептически настроен на подобного рода пособия (не верит) а все-таки хочу попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:24    Re: Умница Ответить с цитатой

Люлька, по всем пособиям занимались (кроме жестов) и очень довольна результатами, поэтому и выложила фотографии, чтобы другие могли увидеть, что внутри.

Люлька писал(а):
муж очень скептически настроен на подобного рода пособия (не верит)

Ну как это не верит shock Читать ребенка можно научить точно, если заниматься, и память очень хорошо тренируется. Если вы хотите, чтобы ваша дочка начала читать не в 3-4 года (учась по букварям), а в 2-3, сразу развивая навыки быстрочтения, то можете попробовать Wink
Вообще любые занятия развивают ребенка.
Такой красоты как в Мире на ладошках вы нигде не найдете. Эти карточки вам сейчас будут очень интересны и полезны.

Люлька писал(а):
с чего лучше начинать заниматься с ре

Смотря что для вас важнее.
Много раз уже этот вопрос задавали, сейчас найду свои ответы для вашего возраста:
"Я бы начала в вашем возрасте с "Мира на ладошке".
У вас очень хорошо пойдут карточки: ребенку сейчас будут интересны яркие фотографии!!!
От всех других пособий-карточек эти отличаются Яркими реалистичными фотографиями и интересной информацией на обороте, которую можно рассказывать малышу, расширяя его познания об окружающем мире. Каждый день можно добавлять по одной карточке.
Нашла отзывы:
Цитата:
С нетерпением ждем новой серии "Мир на ладошке". Очень понравилось! Посмотрели карточки из серии "Живой океан" и теперь лепим из пластилина морских животных и водоросли, а дочка потом погружает их в таз с водой. Наблюдаем за природой и как только погода меняется – бежим и достаем нужную карточку – дождь например, или лужа. Сейчас Маше 1,2. По другим комплектам мы занимаемся с 6 месяцев – чтением, математикой и цветными карточками. Не проверяю результаты. Просто учимся, а я стараюсь, чтобы было интересно.
Вера

И мне, и сыну (9 месяцев) очень понравился этот набор! В первый же день занятий он уже пальчиком показывал на нужную фотографию. Теперь, с каждым новым показом, я что-то новое о картинке рассказываю. Иногда он эти карточки мне не отдаёт, сидит, перекладывает их и рассматривает.
Эльвира

Еще пишут, что обучение математике с точками хорошо идет в таком возрасте, но сама не могу точно сказать. У нас математика по другим пособиям лучше пошла.
Когда начнете телевизор немного смотреть (некоторые дети уже в несколько месяцев смотрят рекламу), то вместо рекламы лучше будет смотреть диск "Говорим с пеленок", там один просмотр длится 1-3 мин., даже меньше, чем реклама smile Но конечно он гораздо полезнее для развития речи ребенка, памяти, его представления об окружающем мире. О нем и у других очень хорошие отзывы.

Что касается чтения, для начала, мне кажется, лучше "Букварь с пеленок", будете показывать листалки, потом играть. В вашем возрасте очень потешки полезны. Еще малышка начнет запоминать слова и их написание. И к "Букварю с пеленок" комплект "Говорим с пеленок" идет в подарок!" А потом перейдете к "Чтению с пеленок" - карточкам со словами.
Книжную разминку, Книжки-малышки, Игры, Сказки,.... - это позже можно...

То, что выделено жирным - очень советую для начала, а что именно - вам выбирать smile

Нам очень многие говорили и говорят, что у нас высокий уровень развития: и специалисты, и просто знакомые, и я считаю, что во многом это благодаря пособиям Умницы, по которым мы в 1,6 начали заниматься sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:41    Re: Умница Ответить с цитатой

ohara писал(а):
У нас математика по другим пособиям лучше пошла.

Оля, по каким? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:55    Re: Умница Ответить с цитатой

ohara
По поводу "Мира на ладошке", у нас есть чудная книжка "Я играю и расту" там начиная от бытовых предметов, заканчивая частями тела и животными - ре у меня изучил, безумно любит эту книгу и по ней почти все показывает. Телевизор я включаю Теленяню, смотрит Фани инглиш с открытым ртом smile , поэтому когда хотела купить первые пособия подумала что картинки нам будут не интересны. А на счет мужа, это он просто именно про эти пособия скептичен типо Говорим с пеленок hysterical
Посмотреть бы где эти пособия, руками потрагать. а там уже и определиться что именно нам сейчас подойдет.


Последний раз редактировалось: Люлька (Чт Фев 18, 2010 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:59    Re: Умница Ответить с цитатой

Люлька
в Лялечке они продавались год назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:04    Re: Умница Ответить с цитатой

ohara
Спасибо за ответ!
Astra
Спасибо, попробую там найти! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:04    Re: Умница Ответить с цитатой

Astra, Умные книжки и Дошкольная мозаика махаоновские (можно любые простые книжки с наклейками по математике для 2-3 лет), блоки Дьенеша, рамки Монтесори, игры Никитина, разные математические игры в папке (с пазлами) на счет, формы, и т.д. - для развития первоначальных математических представлений.
А счет больше на окружающих предметах осваивали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:07    Re: Умница Ответить с цитатой

ohara
Спасибо, поняла, о чем речь. Квадраты Никитина мы взяли у Марусиной мамы погонять, пока не идут. Книжки Карапуз-ие с наклейками излепили, но они сложноваты тоже а счет до 5 мы уже освоили, правда, думаю, пока просто вызубрили, но считаем по "Голодной гусенице" и не только... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:16    Re: Умница Ответить с цитатой

Люлька, у нас тоже несколько таких книжек, любимые темы - транспорт, остальное часто пролистывал. Это всего лишь маленькие картинки, а мир на ладошке - крупные, и с энциклопедической информацией, и с интересными заданиями!
Я своему в 3 года купила и с удовольствием смотрит, слушает, и просит читать еще и еще!!! Wink
Английский на мой взгляд лучше по другим пособиям изучать. У нас шли в подарок карточки с англ. словами, но мы до сих пор ими не пользовались, не считаю нужным пока учить ребенка написанию англ. слов, а разговорной речи.

Говорим с пеленок точно понравится, он нравится всем детям smile Там сначала картинки на слова, потом мульт-ролик на словосочетания и предложения.

В Айсберге есть на втором или третьем этаже детский магазин, я раньше там эти пособия покупала, должны и сейчас быть. На Масленникова магазин прямо на остановке напротив СКК - там тоже пособия есть.
Только вам возможно не все дадут распечатать, и по фотографиям первой страницы этой темы понятно, что они собой представляют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:38    Re: Умница Ответить с цитатой

Astra, сейчас махаоновские закажи Умные книжки Тесты 2-3 (одна книжка с заданиями на разные области знаний, очень интересная, я своего оттащить от нее не могла - интересные посильные задания, крупные картинки), и Дошкольную мозаику 2-3 по математике (можно не только) - там легкие задания (на счет до 5) по сравнению с карапузовскими книжками friends
Из множества наших книжек эти действительно могу порекомендовать для начала sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:27    Re: Умница Ответить с цитатой

oharaСпасибо на "говорим с пеленок" решилась уже точно! Да и на карточки, пожалуй тоже, у меня ре очень к книжкам тянется сама может сидеть картинки рассматривать и любит чтобы я ей книжки читала. Обязательно съезжу посмотрю, как в живую это выглядит! smile

Последний раз редактировалось: Люлька (Чт Фев 18, 2010 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:32    Re: Умница Ответить с цитатой

Люлька
говорим с пеленок идет бесплатно в комплекте букварь с пеленок!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
украиночка



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: omsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:25    Re: Умница Ответить с цитатой

Оля, что такое Сп?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена мама Марии
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:14    Re: Умница Ответить с цитатой

мы купили все пособия умницы hurrah Начали заниматься,у нас полный восторг! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Умница

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543