Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

нужен свежий воздух

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

нужен свежий воздух

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жемчужинк@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:53    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Девочки, встал вопрос: ребенку нужен свежий воздух, деревенский!!!!!! Постоянные простудные заболевания зачислили нас в группу Часто болеющих детей, и как лечить уже не знаем. Врач настоятельно рекомендует выезд из города. Родственников у нас ВООБЩЕ нет в деревне, а посему пришла в голову мысль: может есть у кого-то старые или не очень родственники, типа бабушеки дедушек в деревне, чтобы могли нас приютить за умеренную плату, а мы, в свою очередь помогали бы по хозяйству. Примерно дней бы на 10-14. Сыну 4,5 года. Мы порядочные вполне люди, НУ НЕТ У НАС РОДСТВЕННИКОВ В ДЕРЕВНЕ!!!!!! и ребенок уже устал от лечений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:44    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

А варианты с загородными санаториями и базами отдыха вы не рассматривали? На 10-14 дней в них проще будет. Есть и бюджетные варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жемчужинк@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 17:28    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

мы уже и так пробовали, ну ничего не помогает :-( врач вчера сказала-ищите деревню, запах коров, да все сопутствиющие "прелести" могут помочь. В санатории ешь, да спи, говорит, а там интенсивный отдых. Ведь типа деревенские какие закаленные, растут, как трынь трава и хоть бы хны. На море нас не пустила-чтобы хуже не было, максимум область. Я уже в ПОЛНОЙ РАСТЕРЯННОСТИ, правда еще на август дали путевку в детский санаторий по ЧБД. Но до августа как-то хочется иммунитет подтянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 21:37    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Жемчужинк@
Я со своими часто болеющими из деревни сбежала на 3 день. Хоть и выросла в таких условиях, но не могу я в "запахе коров", мухах, комарах, слепнях и прочих деревенских прелестях. Теперь ездим за город на приличное достаточно ухоженное озеро за копейки, купаемся, загораем и очень довольны. Гуляем в парках, у Иртыша после рабочего дня. Не совсем то, конечно, но я в деревне просто озлобляюсь от бытовой неустроенности... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужинк@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:03    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Сеньорита
Поделитесь куда ездите, плиз. А как лечите ЧБР? У меня руки на уровне пола висят от постоянных простуд. Лето, а мы болеем, и нет просвета... Нос-горло-нос-горло.... и так постоянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:03    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
еперь ездим за город на приличное достаточно ухоженное озеро за копейки,

тоже очень интересно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 22:35    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

А мы со своим постоянно болеющим сыночком,( по совету иммунолога и врача с санатория Рассвет, где востанавливались после очередного бронхита) в 4 года поехали в Крым, и ездили 3 года подряд. Ребенок перестал практически совсем болеть. А в связи с рождением сестренки поездки прекратились и этот год сильно болели, видимо запас закончился....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 22:59    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Жемчужинк@
МарусинаМама
Мы на озеро Колос в Красноярку ездим. Озеро рекламируется как чистое и разрешенное для купания. Для меня важно, что там пляж ухоженный, контингент - отдыхающие санатория Колос, а он, как известно, недешевый. Есть и лодки, и катамараны, и детский лягушатник сеточкой огорожен. На холм поднимаешься, там березовая роща с настоящим чистым воздухом.
Стоит все это удовольствие для взрослого 80р, для детки старше 5 лет и до 14 - 20р, младше 5 лет - бесплатно. Ехать, правда, туда целый час из Омска. И путевку в офисе надо заранее покупать. Но мы ездим, как только выдается погода.
Кстати там недалеко палаточный городок, так как Иртыш рядом.

Жемчужинк@
Пока никак не лечим. Сжала зубы и разрешила им купаться в холодной воде, да еще и на ветру. Бегать полуголыми... Пока Бог милует. Может и рискну скоро водой холодной пообливать.
Но это не руководство к действию! Нюансов много.. может у вас какая-то инфекция хроническая. Как мне советовали, надо сначала все выяснить, анализы сдать на инфекции, а потом, если все нормально, закаляться. Но я не знаток в этом деле. Просто очень надеюсь, за это лето на солнышке да в водичке деток оздоровить.
А то осень-зима-весна болеем просто хоть плачь.


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Вс Июн 26, 2011 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:01    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Ханна
Крым - это, безусловно, лучше, но на это, чтобы всей семьей съездить, пока мы не денег не заработали. oops oops oops Так что довольствуемя родной природой smile), слегка облагороженной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:43    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Сеньорита
Я в детстве болела раза 3-4 за осень-зиму-весну ОРЗ. А после Крыма всего один раз. Бронхитом. Как заболела им в Крыму в августе, так и болела до следующего лета oops Больше меня туда не возили hysterical Такое скопление хронической заразы, устойчивой к разным антибиотикам, как в Крыму в сезон, еще поискать надо oops А перестала я болеть после месяца в лагере в Большеречье: 6-разовое здоровое деревенское питание, 2 раза в день купание в реке часа по полтора, свежий воздух. А, еще зарядка утром для тех, кто успел проснуться mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:11    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

iriska
Ого.. такого я еще не слышала про Крым..
Ну, значит, правильным путем мы идем, товарищи. smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:30    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Евпатория всегда считалась здравницей для Бронхо легочных заболеваний. Жаль что кому то не повезло. Мы с 4 лет возили ребенка под Евпаторию на месяц и все хорошо. Аптечку во время отпуска ни разу не открыли. Цены вот конечно на дорогу задрали, вот это да...плацкарт 6 тыс. shock

А в Колос на озеро мы и без путевок ездим (на день), машину на стоянку и вперед. Что касатся контингента отдыхающих.....там далеко не все из колоса, всякие бывают. Ни одни ж мы такие умные hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:40    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Ханна
Вот в этой Евпатории я и заболела бронхитом Wink Хотя, справедливости ради, остальные трое не заболели no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:25    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Жемчужинк@, можно и в деревне "ешь да спи", а в санатории устроить себе активный отдых, надо только не лениться. В Чернолучье-Красноярке все условия - вода прохладная (купаться не обязательно, можно даже просто босиком по ней бегать), сосны, пешком гулять места полно. Питание диетическое hysterical
Сеньорита, нууу не знаю про бытовую неустроенность. Мои родители живут в райцентре (вы ведь тоже жили в райцентре) - дом благоустроенный, воздух на окраине чистый и свежий, красота! (Мне бы еще речку или озеро для полного счастья) hysterical


Последний раз редактировалось: irisomsk (Вт Июн 28, 2011 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:48    Re: нужен свежий воздух Ответить с цитатой

Жемчужинк@
В Окунево постучитесь))))) Там такое своеобразное место. там народ за умеренную плату предоставляет прелести местной жизни)))). У меня подруга каждый год туда катается, правда она одна. Но без крова не остается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

нужен свежий воздух

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543