Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком положении кормить (ГВ)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

В каком положении кормить (ГВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:12    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

кромлю либо лежа на боку, либо сидя, но тогда со специальной подушкой, на которой малышка лежит, а потом может и уснуть sun Другие положения вообще не практикую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 426

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:00    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

я кормила ребенка лежа в 2 месяца заработали отит.неужели из-за кормления лежа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:20    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

romamama писал(а):
я кормила ребенка лежа в 2 месяца заработали отит.неужели из-за кормления лежа?

впервые о таком слышу shock какая связь между положением при кормлении и отитом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:55    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

все возможно. У деток внутри ушные и носовые проходы взаимосвязаны и рядом расположены. Если молока много во рту вполне оно может попасть в носик и оттуда в ушки. мы именно так и заработали оттит. Потом я стала кормить исключительно сидя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:19    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

и чего только не бывает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:36    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Днем я кормлю сидя. Причем, если левую грудь кушаем, то правой рукой я могу что-нибудь делать, например, тоже есть. hysterical А ночью кушаем лежа, оба дремлем, а потом и засыпаем. Когда сынка был совсем кроха, кушал лежа у меня на животе. Позу из-под руки пока не оценили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнюткаМ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2087
Откуда: Нефтяники, Первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:37    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

oops а нам скоро 9 мес. будет, так и кормлю только лежа... Пробовала много раз сидя кормить - ничего не получается, выгибается доча вся и есть перестает быстро. расслабиться не может. Толи я как то ни так держу.... oops no Сейчас прочитала ваши сообщения про отит - кошмар.! cry superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:06    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

АнюткаМ
Вы уже большие, это скорее с новорожденными случается при захлебывании молочком, ИМХОoops А то, что детки на ГВ в 4 раза реже деток на ИВ страдают отитами - это факт. Кормитесь так, как вам удобно обоим и получайте удовольствие sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:39    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Лёжа я всегда боялась придавить, хоть и грудь не большая. Всегда сидя. И на всякий случай бросала подушку под ноги, при случае если усну. Но такого не было выдерживала кормление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатаринаФ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 433
Откуда: Конева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:56    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

я все время лежа кормлю, потому что боюсь не удержать малыша. Руки слабоваты, ппервое время вообще мало что могла поднимать, сейчас, конечно, полчаса кормления по сравнению с парой часов укачивания на руках - ничто, но все равно еще боюсь сидя кормить. Думаю, к трем месяцем будем практиковать новые позы, к тому времени, может, и соски заживут)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3919

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 7:16    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Девочки, извините, если offtopic но не знаю, где написать. Маленькая при кормлении цокает. В основном, когда кормлю сидя. Не знаю, это нормально или может, неправильно прикладываю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 17:06    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

У меня тоже не получается кормить сидя...как-то не удобно ни сыночку ни мне...и он еще и икает так сильно после этих попытокSad(
лежа как-то более успешно чтоли получается...вообщем не знаю как быть(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 19:29    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

TORRRI
Цитата:
вообщем не знаю как быть(

не оставлять попыток и экспериментировать! smile может чуть позже oops Разнообразные удобные позы облегчают жизнь кормящей маме)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:41    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Яблочко
эксперименты продолжаютсяsmile) подушку для кормления стали использовать) вообщем-то все получаться сталоsmile
исследуем дальшеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:55    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

мы тоже лежа кормимся, т.к. мама до сих пор с трудом садится smile думаю, сидя удобнее, да и ре меньше икать будет и срыгивать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

В каком положении кормить (ГВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543