Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Частый/редкий стул у грудничка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 0:23    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

вот я тормоз slow , эту тему сразу не нашла на форуме
в другой написала. Уже радость не такая эмоцианальная, но может кому-то информация будет полезной, хотя почитала тему - столько полезного sun sun sun
Запор у грудничка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28264
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 22:58    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

напишу и я, вдруг для кого то это окажется полезной инфой. у меня сынуля с 3-х до 7ми месяцев сам не какал, только со свечкой. shock. что я только не пробовала и на дисбактериоз сдавали, и к врачам таскала, как зуб режется понос и сопли , вылез опять не какаем. вообщем намучалась, переживала Sad , наступило время и все ок. Слава богу что все прошло и наладилось. hurrah . вообщем бывает и такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:11    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Мы на ИВ, бывают запоры.Даю воду, А когда долго тужится и плачет, ставлю пипетку на 2см. и прокручиваю, газики выходят и ребенок какает.Бывает пипетка забивается приходится 3 раза менять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:32    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

[quote="Анет"]тему - столько полезного

Запор у грудничка[/quote
Очень полезная ссылка.... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:39    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Мамочки, я за советом! help
Младший сына какает 1 раз в 2-3 дня. С самого рождения. Обратилась с этой проблемой к своему педиатру. Она сказала, что это из-за КС (точнее из-за антибиотиков). Выписала "бифидумбактерин". Пьем его неделю, лучше не стало даже на капельку! У меня и старшенький тоже кесаренок, но проблем с покаками небыло вообще!!! Колики немного были, но какал исправно после каждого кормления. Мы полностью на ГВ. Прочитав эту тему, сделала вывод, что раз он у меня не плачет от боли в животике, животик мягенький, когда какает, то обычно, кашицеобразно...
Так вот, бифидумбактерин этот продолжать пить или отменять? Как лучше поступить... Может мамочки кесарят поделятся опытом? daisy
Чуть не забыла! Он время от времени тужится, пытается покакать, но безрезультатно. Из-за этого боюсь за пупочек, как бы грыжа не вылезла...
В общем, я в замешательстве! Посоветуйте что-нибудь! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:23    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Мамочки, я за советом! help
Младший сына какает 1 раз в 2-3 дня. С самого рождения. Обратилась с этой проблемой к своему педиатру. Она сказала, что это из-за КС (точнее из-за антибиотиков). Выписала "бифидумбактерин". Пьем его неделю, лучше не стало даже на капельку! У меня и старшенький тоже кесаренок, но проблем с покаками небыло вообще!!! Колики немного были, но какал исправно после каждого кормления. Мы полностью на ГВ. Прочитав эту тему, сделала вывод, что раз он у меня не плачет от боли в животике, животик мягенький, когда какает, то обычно, кашицеобразно...
Так вот, бифидумбактерин этот продолжать пить или отменять? Как лучше поступить... Может мамочки кесарят поделятся опытом? daisy
Чуть не забыла! Он время от времени тужится, пытается покакать, но безрезультатно. Из-за этого боюсь за пупочек, как бы грыжа не вылезла...
В общем, я в замешательстве! Посоветуйте что-нибудь! help



У меня естественные роды, на смешанном питании были.Какал раз в 3 дня, зеленым всегда!Тоже сдавали анализы, меняли смеси, тоже тужился. Короче если на третий день не ходил, но тужился я вставляла кончик от пипетки на чуть-чуть на 0,5 см в задний проход и прокручивала по кругу, там прямо слышно было как газики выходят, потом сам ходил. Врач прописывала дюфалак, я подумала что если к трем месяцам будет такой же стул, буду поить, после двух месяцев стало намного лучше, к трем все наладилось.Когда потуживался я животик аккуратно массировала, но как правило не помогало. Слышала, что ребенок может грыжу накричать, если плачет сутками напролет, но чтобы "натужил грыжу" такого не слышала.Бифидумбактерин если решите не давать, то наверное лучше постепенно уменьшить дозу, а не резко отменять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 19:27    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Соловьенок

Я давала сразу после род.дома лялечке Бифиформ бэйби, а сама линекс пила где то дней 10, чтоб и ей и мне восстановиться после антибиотиков и проблем с каками практически не было, щас пьем плантекс и пукаем и какаем хорошо, плюс я ем штуки 3 черносливины в день. smile если видно что ребенок хочет покакать и животик твердый то можно клизмочку поставить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 19:48    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Соловьенок
вам уже можно водичку пить, может у мамы просто молочко жирное smile у нас тоже так было, стала поить буквально 1-2 чайной ложечки в день - и все нормализовалось
удачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 19:49    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Соловьенок
вам уже можно водичку пить, может у мамы просто молочко жирное smile у нас тоже так было, стала поить буквально 1-2 чайной ложечки в день - и все нормализовалось
удачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 19:49    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Спасибо за ответы девочки! daisy Линекс я пила и в РД и дома еще несколько дней. Видать не помогло.... Пукает он часто, с этим проблем я не вижу, может потому и не особо его беспокоит животик. Понаблюдаю дальше. Очень надеюсь, что все наладится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 19:50    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Соловьенок
вам уже можно водичку пить, может у мамы просто молочко жирное smile у нас тоже так было, стала поить буквально 1-2 чайной ложечки в день - и все нормализовалось
удачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 19:50    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Спасибо за ответы девочки! daisy Линекс я пила и в РД и дома еще несколько дней. Видать не помогло.... Пукает он часто, с этим проблем я не вижу, может потому и не особо его беспокоит животик. Понаблюдаю дальше. Очень надеюсь, что все наладится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 19:53    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Ксюля
Я наоборот думала, что у меня жидкое молоко smile Часто кушает всегда, вес набираем по норме. Старшего не допаивала до самого прикорма, и этого не собиралась, но попробую теперь.... Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:13    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Соловьенок
мы тоже часто кушали и вес набирали сверх нормы
oops а старшую тоже до 6 месяцев не допаивала, но вот младшую пришлось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:14    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Соловьенок
мы тоже часто кушали и вес набирали сверх нормы
oops а старшую тоже до 6 месяцев не допаивала, но вот младшую пришлось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543