Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29179
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:28    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

Были на озере Ая проездом (ехали с Телецкого на Чемал), посмотрела и больше нет желания, грязное, куча народа... неее no , от себя не советую....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 15:50    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

местные купаются в озере в 5 км от Айи - оз Айчонок называется. Чистое, красивое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31967
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:09    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

Чтобы "увидеть" озеро Айя, надо доехать до Зеленого острова и спуститься к "запруде" где на катамаранах катаются )))
Это мое прошлогоднее впечатление! Грязно, много народу, пляж грязный и дорогой (100 руб. за вход со взрослого). Вода далеко не прозрачная, да и озеро маленькое, я его себе гораздо больше представляла с "зажигательного" рассказа тур.оператора )))
Советую очень Бирюзовую катунь и Айчонок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadira
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 21:18    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

мы приехали с отдыха. озеро и правда так себе, но все же чище иртыша hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2327
Откуда: нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 14:03    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

Murka писал(а):
местные купаются в озере в 5 км от Айи - оз Айчонок называется. Чистое, красивое...

Это точно,были и на оз. Ая и на пруду Айчонок.Лучше всего на пруду,там и тихо по сравнению с озером.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:24    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

Девочки, неделю назад вернулись с озера. Красота на Алтае, конечно, неописуемая! Зато я могу описать "отель" в котором мы остановились аж на две недели. Это "Глобус". Про него уже писали. Не знаю, может, он за год изменился в худшую сторону, но такого места отдыха я еще не встречала. Сама территория нормальная, оборудована. правда, детская площадка включает в себя ободранный домик, песочницу без песка и качельку. но она нам не очень была уже нужна. Но сами корпуса и номера - это что-то! Такой грязи я еще не встречала. Нас заселили в якобы убраный номер, после чего мне пришлось вооружиться тряпкой и самой все убирать заново. Вся уборка персонала заключалась в пропылесосивании середины ковра. Что творилось под кроватью и по углам, лучше не видеть. Холодильник залит чем-то, пришлось го самой отмывать, пыль лежит сантиметровая на всем, раковину и дверь в санузел тоже пришлось мыть с "Доместосом", потому что смотреть было просто страшно. Вместо шторы- оборванная грязная тряпка, одеяло и подушки чем-то воняли, видимо, в постели курили. Телевизор древний, показывает всего 4 канала и без пульта. Мы, конечно, приехали не телек смотреть, но, если он заявлен в номере, то должен, хотя бы нормально работать. Лампочка в номере всего одна, в коридоре в виде бра. Очень тусклая. Пришлось просить еще настольные лампы, но все равно, было темно, читать невозможно, и такое чувство, что ты в подвале. Лампочка в комнате просто не предусмотрена у них. Убирались в номерах только после многочисленных просбь, только пылесосили середину. после угроз с моей стороны, администратор выдал мне комплект белья свежий, после 10 дней проживания. Полототенца не поменяли ни разу. Когда просили горничную убрать у нас, она сказала, что ей некогда, можем взять пылесос у администратора и сами пропылесосить, если нам так надо. Это как понимать? Я жила на первом этаже, после двух дней дождей на кровать стала литься вода с потолка. надо мной еще два этажа. что творилась там, не представляю даже. Душ общественный жутко грязный, каждый И это при том, что в номерах мы только спали, погода была хорошая и мы все время были в путешествиях. А если бы пришлось в номере действительно жить, прямо и не знаю...Отношение у персонала к постояльцам, как к людям, которые мешают им жить, просят невесть чего. А хотелось всего лишь чистоты. И ведь номер у нас был не копеечный, за 2 недели заплатили 30 тыс. за двоих без питания. Теперь - только в палатку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ewa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 237
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:29    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

Мы были в этом же году в начале августа рядом с вами - на базе Летний сад, от своей базы в восторге до сих пор, вам сочувствуем. за те же деньги у нас был отдельный домик кухня холодильник туалет душ мангальная зона, на территории басеин детская площадка парковкаи тд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 21:52    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

ewa
на следующий год я моехала просто с палаткой и ничуть не пожалела. Отдохнули отлично! И, практически, бесплатно. Доехали до Монголии. нафиг теперь мне отели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 21:59    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

а мне район озера Аи понравился гораздо меньше, чем Чемал. Лысо и много народу со всеми вытекающими последствиями... Вот на Чемале, да подальше от основной трассы, вот там природа шикарная..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ewa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 237
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 13:24    Re: озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста Ответить с цитатой

конечно когда на машине и компанией можно поехать и просто в палатке.
а мы ездили на автобусе еще и с ребенком Так сказать на разведку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

озеро Ая - кто ездил, расскажите, пожалуйста

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543