Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С ребенком в самолете

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 18:26    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

xiaosiweina писал(а):
Марква

Про еду-ребенку до 2х лет без отдельного места никакая еда не полагается. Ну то есть сок/воду вам нальют конечно, но отдельной еды не будет. Возьмите с собой пюре, водичку (но тут тоже как повезет, есть огранчение на 100мл жидкости в ручной клади, так что на усмотрение работников будет пропустят так или нет). Возьмите сухофрукты, печеньки, орешки там, что у вас ребенок из такого ест


мы летели летом с s7, давали еду на всех и на безбилетную малышку тоже, правда она не оценила и есть не стала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiaosiweina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 19:31    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Танюлина
а я вот с ребенком как раз s7 много летала, а также чартерами. и еды не давали никогда Wink перелетов 8 было у малышки до 2х лет. Но я думаю, тут как повезет Wink всегда можно и попросить бортпроводника. Но вообще не положена еда до 2х лет летающему на коленях ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:08    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

xiaosiweina писал(а):
Но вообще не положена еда до 2х лет летающему на коленях ребенку.

да!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
xiaosiweina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:31    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
smile сегодня как раз летели s7 до Бангкока, было много малышей до 2х лет. специально сидела выглядывала smile еды не давали им no
Но вообще меня так радуют пары, которые по 2-3 маленьких ребенка везут на отдых Wink ух, молодцы! sun
p.s. кстати, про воду. Да, все жидкости в ручной клади запретили совсем на российских авиалиниях. Воду у ребенка забрали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:48    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

xiaosiweina писал(а):
Танюлина
а я вот с ребенком как раз s7 много летала, а также чартерами. и еды не давали никогда Wink перелетов 8 было у малышки до 2х лет. Но я думаю, тут как повезет Wink всегда можно и попросить бортпроводника. Но вообще не положена еда до 2х лет летающему на коленях ребенку.


я, кажется, поняла, дело в "коленях" smile , когда мы летели "туда", у нас было 2 места, на третье место пришел дяденька, увидел 2 малышей и с выражением ужаса на лице пошел просить свободное место у стюардессы, в итоге, когда закрылась дверь, он от нас сбежал на свободное место впереди и получилось, что мы летели на 3 местах, и когда разносили еду, просто, видимо, посмотрели, что оба малыша сидят на своем кресле и выдали еду smile. А когда летели обратно у мамы на коленях, то действительно ничего не дали, только маме, теперь вспомнила smile. Извиняюсь за дезинформацию smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:24    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

xiaosiweina писал(а):
p.s. кстати, про воду. Да, все жидкости в ручной клади запретили совсем на российских авиалиниях. Воду у ребенка забрали

всё таки закон приняли((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
xiaosiweina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 7:08    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
я вот слышала разговор, что вроде бы это ужесточение мер только на время проведения Олимпиады в Сочи. будем надеяться, что так! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:52    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте, я в марте лечу в Москву одна с двумя детками, вот не знаю, как и где лучше в самолете сесть,если получиться зарегистрироваться онлайн ,ну или уже на месте места просить? И стоит ли брать младшему коляску?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:43    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Shokoladka писал(а):
Девочки,посоветуйте, я в марте лечу в Москву одна с двумя детками, вот не знаю, как и где лучше в самолете сесть,если получиться зарегистрироваться онлайн ,ну или уже на месте места просить? И стоит ли брать младшему коляску?


Конечно, места лучше выбрать при самостоятельной регистрации, какие вам нужны. При регистрации перед вылетом они могут быть уже заняты. А пассажиры, заранее озаботившиеся местами, могут не захотеть с вами меняться. Я бы выбрала возле туалета, чтоб меньше ходить и не стоять с детьми в проходе в очереди.
Коляску тоже лучше взять, при входе в самолёт её заберут и поставят в коридоре, отдадут на выходе. И вы не будете ходить по аэропорту с ручной кладью и впридачу с немаленьким малышом на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать двоих детей



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:40    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Я летала с 2 детьми одна smile
Несколько раз ...
Возраст был 2,5 года и 6 мес
и 3 года и 1 годик ...
примерно так ...

Летела 3 часа ...
Старший всегда летал с местом, малой на руках.
Лететь лучше в ночь.
Обязательно давала конфетку старшему и бутылочку малому на время взлета ... при посадке они спали .. начинала их будить только после полной остановки самолета...
Садиться лучше у прохода (сотрудники авиакомпаний так и рассаживали всегда, даже просить не приходилось)
Коляску можно сдать в багаж с чемоданами. а можно прям до трапа ее докатить и сдать (я делала и так, и так ...)

Детям в S7 давали по 1 детскому набору для каждого (карандаш, блокнот, игрушка, веревочка для игр...) и специальное детское питание

В трансаэро ни игрушек, ни детской еды не было

Вот такие вот дела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяшка89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1168
Откуда: г. Омск 22 партсьезда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:51    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста! Летим с дочей (1,8) в анапу, время пути 4 часа! Летим днем! какие лучше средства взять чтобы ушки не заложило при взлете? кормят ли во время полета? и можно жидкость проносить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 16:55    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Ульяшка89 писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста! Летим с дочей (1,8) в анапу, время пути 4 часа! Летим днем! какие лучше средства взять чтобы ушки не заложило при взлете? кормят ли во время полета? и можно жидкость проносить?


Смотрела передачу, там говорили, что от закладывания ушей нужно в нос закапать сосудосуживающие капли перед взлётом и перед посадкой. Но сама не пробовала.

Кормят-не кормят зависит от авиакомпании. Обычно, если ребёнок без места, то и питания ему не полагается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяшка89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1168
Откуда: г. Омск 22 партсьезда

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 10:33    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

а про жидкость, в каких объемах можно проносить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 12:21    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Ульяшка89
Неделю назад из отпуска, брала детскую воду на ребёнка типа фрутоняни. По сути в самолёте можно всегда дополнительно попросить, но она может быть холодной нужно будет время, чтобы нагрелась. А так нам в общем то хватало на период аэропорт и полет. Потом попросила ещё, так как летели дальше с пересадкой, перелила аккуратно обратно в бутылочку. А так девочки говорили, что и больше брали: воду, пару соков. Просто это все было запечатанное и не большими объемами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяшка89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1168
Откуда: г. Омск 22 партсьезда

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:33    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Kornelia
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543