Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С ребенком в самолете

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 9:50    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Ох эти полеты(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 22:45    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Мы несколько дней назад прилетели с отпуска, у ребенка вообще уши не закладывало, вообще спокойно для нее и взлет и посадка были. Про воду, мы в ручной клади несли две 0,5 л бутылки с водой, никто и слова не сказал. Авиакомпания Ютейр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 10:28    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Вот несколько тезисов из личного опыта. oops

Если летите с инфантом - ребенком до 2х лет. Информация касается частично и детей более позднего возраста.

Билет на малышню будет без места, т.е. малыш летит у вас на руках. Посадочный талон на ребенка, как и билет, оформляется обязательно.
Что вы можете сделать, чтобы полет прошел комфортно? За 24-36 часов (зависит от авиакомпании) можно или нужно заказать детское питание и люльку. Это делается по телефону, звоните сами в авиакомпанию, предварительно уточнив началась ли регистрация на рейс(он лайн) - как только она началась - можете заказывать. с питанием проблем не будет, а вот с люлькой - не факт что получится, все зависит от типа самолета поставленного на рейс и возраста ребенка. Считается, что люлька предоставляется супер -маленьким деткам, точно по возрасту уточняется в авиакомпании. Но будьте готовы к тому, что даже если вашему малышу 2-3 месяца и он ровно столько см ростом что прекрасно влезет в люльку , её не смогут предоставить с силу того, что самолет ими просто не оборудован. Все индивидуально. По попытка стоит того - всего один звонок и, возможно, ваш полет пройдет в разы комфортее.
Что касается он лайн регистрации на рейс пассажиров с детьми- она не доступна. К примеру, если вы летите втроем- мама, папа и ре, то папу зарегистрировать вы сможете. Маму и ре - нет. Подразумевается, что авиакомпания предоставляет для пассажиров с детьми спец. места АВТОМАТИЧЕСКИ, это места с более комфортным расстоянием для ног- как правило, находящиеся в начале каждого из салонов (места у аварийных выходов не предоставляются пассажирам с детьми из соображений безопасности) Но на деле это не всегда так. Поэтому- на стойке регистрации - настаивайте на этих местах. Обычно, сотрудники стоек регистрации идут навстречу, но опять же, бывают исключения. Или эти места попросту уже перекуплены другими пассажирами- у многих авиакомпаний их можно купить. Поэтому, если в очереди на регистрации вы - первые- шансы велики. Еще более велики шансы - если вы участники программ лояльности для часто летающих пассажиров конкретной авиакомпании - т.е. зарегистрированы и имеете карту типа "привилегия" у всех называется по разному. Обычно, это действительно дает некоторые удобности в довесок к вашим билетам- начиная от отдельной стойки регистрации, заканчивая полетом в бизнес классе( был опыт).

Если же ваш ребенок старше 2х лет - вы можете из всего списка заказать только спец питание- по крайней мере вам не придется тащить свои соки в самолет. Хотя практика показывает что лишним в самолете с дитем не бывает ничего. Но если вы заказали питание - то шансы на то, что вам должны предоставят более удобные места в самолете увеличатся.

и еще, ради бога, отходя от стойки регистрации СРАЗУ проверяйте - всех ли пассажиров с кем вы летите зарегистрировали РЯДОМ, Сотрудники стоек не имеют отношения к авиакомпании- это сотрудники аэропорта и им глубоко параллельно как пройдет ваш полет и что вы в итоге почувствуете к авиакомпании которая вас везет- благодарность или ненависть). Ваш полет для них - это ваша забота. Поэтому все свои пожелания - у стойки регистрации озвучивайте четко, понятно и настойчиво, не позволяйте вас игнорировать и не смущайтесь что за вами следом в очереди стоят еще 30 пассажиров- мучиться в полете потом вам.
Приятных вам полетов.

С уважением, Светлана smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastia-mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:20    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

С таким маленьким не летали... Там кормят, но для малышей можно взять еду с собой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 20:38    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

nastia-mama писал(а):
С таким маленьким не летали... Там кормят, но для малышей можно взять еду с собой


Можно. Но сейчас ко всему, что берется с собой - уж очень пристальное внимание...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 20:53    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Talinka писал(а):
Но сейчас ко всему, что берется с собой - уж очень пристальное внимание...

Все зависит от аэропорта, смены и т.п. Ту же воду для ребенка мы с собой всегда тащим. Ну, или нам везет, или покерфейс делаем, но еще к нам ни разу не докапывались. и не упаковываем её там по особенному, и было, что не одну бутылочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:55    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Ох, девочки, как же тема как раз актуальна, мы решили мою маму отправить с дочкой отдохнуть. В принципе, дочурка моя еще не говорит, что у нее ушки закладывает, да и ведет себя в самолете нормально, но что если? Я сама то справляюсь тяжело со своей непосидушкой иногда, а вот что бабушка будет делать, ума не приложу no ... она то и сама перелеты трудно переносит, ей тяжело, ноги отекают, потом спит плохо shock , а что будет с ребенком делать, особенно по прилету?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 16:07    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Krohotulia
Заранее сочувствую бабушке, если перелет дальний, то это такая нагрузка. Одно дело, когда ребенок старше 5 лет, а в данном случае, как я поняла, ребенок значительно младше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нерпа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:33    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Krohotulia, я так поняла, что ребенок у Вас привык уже к полетам? Тогда больше надо переживать за бабушку. Я с трудом представляю свою маму одну с ребенком в самолете, она у Вас молодец, что согласилась. А по прилету советую на ночь выпить мелаксен, мне очень помогает выспаться и встать утром с нормальным самочувствием. Я тяжело переношу смену часовых поясов и зон, поэтому без него не обхожусь, когда летаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:50    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Krohotulia
Заранее сочувствую бабушке, если перелет дальний, то это такая нагрузка. Одно дело, когда ребенок старше 5 лет, а в данном случае, как я поняла, ребенок значительно младше.

Да, но мама моя говорит, что она справится, лишь бы ребенка немного хоть на солнышке погреть, оздоровить, а у меня не получается с ними полететь, муж так и тем более с тещей не захочет Wink.

Нерпа писал(а):
Krohotulia, я так поняла, что ребенок у Вас привык уже к полетам? Тогда больше надо переживать за бабушку. Я с трудом представляю свою маму одну с ребенком в самолете, она у Вас молодец, что согласилась. А по прилету советую на ночь выпить мелаксен, мне очень помогает выспаться и встать утром с нормальным самочувствием. Я тяжело переношу смену часовых поясов и зон, поэтому без него не обхожусь, когда летаем.

Да, мы уже с дочкой летали дважды, но она была меньше и менее капризна oops , а бабушке больше не повезло. А этот мелаксен для взрослых только, как принимать? Как снотворное действует? Не получится так, что после него еще хуже маме будет, голова болеть не будет? У меня лично на снотворное очень тяжелая реакция, я кроме валерьянки ничего не принимаю, боюсь последствий. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:12    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Krohotulia писал(а):
А этот мелаксен для взрослых только, как принимать? Как снотворное действует? Не получится так, что после него еще хуже маме будет, голова болеть не будет? У меня лично на снотворное очень тяжелая реакция, я кроме валерьянки ничего не принимаю, боюсь последствий. smile


Я бы поостереглась принимать незнакомый препарат не дома. Вдруг реакция какая, тем более, прописанный не врачом, а на форуме. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерпа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 23:52    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Krohotulia писал(а):

Да, мы уже с дочкой летали дважды, но она была меньше и менее капризна oops , а бабушке больше не повезло. А этот мелаксен для взрослых только, как принимать? Как снотворное действует? Не получится так, что после него еще хуже маме будет, голова болеть не будет? У меня лично на снотворное очень тяжелая реакция, я кроме валерьянки ничего не принимаю, боюсь последствий. smile

Да, это препарат для взрослых, мне посоветовала знакомая невропатолог, поэтому не боюсь принимать. Тем более, что это синтетический аналог гормона щитовидной железы. Я такие препараты (имею ввиду аналоги) и при беременности пропивала. Естественно, как и у каждого препарата, есть свои противопоказания и побочные действия. Но я нормально переношу, хоть и аллергик сама. Пусть попробует выпить в меньшей дозе, не так, как написано в инструкции. Я всегда на себе так проверяю препараты. smile А после валерианки я сама не своя тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисюня



Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 12:39    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите. Что нужно дать ребенку, чтоб у него не закладывала ушки, нам 1год1месяц?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисюня



Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 12:42    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам 1 годик 1 месяц и мы первый раз летим на самолете. Что можно пронести на борт и что дать ребенку при взлете и посадке самолета, чтоб не закладвывала ушки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисюня



Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:02    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. нам 1годик1месяц, мы первый раз летим на самолете. Очень переживаю за малыша. Хотела бы узнать, что нужно делать или дать малышу, чтоб не закладывала ушки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543