Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С ребенком в самолете

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:18    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

МАсика
Во всех аэропортах - без проблем, везете в коляске ребенка до входа в самолет. При выходе из самолета она должна ждать уже вас
PolosatiK писал(а):
А вот получали иногда и в аэропорту.

Честно говоря, это фишка исключительно омского аэропорта (в смысле я только здесь с этим сталкивалась): что когда сами летали, что сейчас летели (соседка по самолету была с маленьким малышом) - надо просто "пинать" сотрудников у трапа было, чтобы коляску выгрузили к трапу.
Дело в том, что коляску везут в багажном отсеке, просто ставят сверху.
поэтому и на вопрос про чехлы:
Sofo4ka Лучше зачехлить, но по обстоятельствам! Теоретически в багажном отсеке не грязно, но её сложат , и колесами от коляски могут же её и замарать, если например дождик будет накрапывать, а у вас не "теплый" переход, ну или если в самолете несколько малышей с колясками - их друг на друга положат и чужие колеса могут оказаться на вашей светлой коляске

Кстати еще про коляски, вот вылетело напрочь про омский выход на посадку (тоже по моему не приспособлен), но тоже сталкивалась, что есть выходы, к которым лифт недоступен, и коляску с ребенком тащили по ступенькам, как в старых добрых подъездах без лифта. Ну это уже мелочи.

Ну и про трости - у меня знакомые не только трости, а полноценный трансформер брали - никто не возражалsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:22    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Ну и про трости - у меня знакомые не только трости, а полноценный трансформер брали - никто не возражал

и также у самолета сдавали ее или на регистрации в багаж?

спасибо за ответы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:25    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
и также у самолета сдавали ее или на регистрации в багаж?

также у самолета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 14:04    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Kornelia
Спасибо за подробный ответ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлечкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 462
Откуда: Кировский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 17:48    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, а как смесь на самолет пронести? Не всю банку хотелось бы тащить, а на одно-два кормления или кашу в рассыпуху. Может сразу в бутылочки насыпать, а в самолете добавить воды или молока? И молоко для каши детское взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 10:55    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

юлечкина
я так в свое время и делала. Порционно и смесь и кашу (в тарелку с крышкой) брала. Воду просила в самолете. Лучше только заранее стюардесс предупредить, что именно вам понадобиться. Кашу мы правда безмолочную давали, чтобы не заморачиваться еще и молоко с собой тащить. Тоже водой разбавляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинити
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 15:36    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Я в прошлом году летала в Турцию с годовалой дочей - очень термос маленький пригодился. Кашки я размешивала прямо в самолете в мисочку - теплой водичкой из термоса. Ничего не отобрали. И воду запакованную Агуша брала 2 бутылки. Очень пригодился совет - взять одежду запасную и себе. Обратно летели - нас в самолете в Турции на 3 часа задержали +5 часов перелет - итого 8 часов - доча какать начала активно, а активно - это значит никакими салфетками не обойдешься - надо водой смывать - пошла подмыть в туалет, сами понимаете, он малюсенький, не развернуться, в общем уделалась я вся. Хорошо, что взяла с собой чистую запасную футболку - переоделась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOlia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:29    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
юлечкина
я так в свое время и делала. Порционно и смесь и кашу (в тарелку с крышкой) брала. Воду просила в самолете. Лучше только заранее стюардесс предупредить, что именно вам понадобиться. Кашу мы правда безмолочную давали, чтобы не заморачиваться еще и молоко с собой тащить. Тоже водой разбавляли.

да. так и у меня получилось, мы ещё и молоко с собой брали. Перелет нормально прошел. Кто боится, смелее. всё будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atur89
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:23    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

О как интересно, а то я переживала за коляску
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 17:08    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Kornelia писал(а):
Ну и про трости - у меня знакомые не только трости, а полноценный трансформер брали - никто не возражал

и также у самолета сдавали ее или на регистрации в багаж?

спасибо за ответы daisy


У меня муж летел в Питер ко мне из Омска. коляску сдал у самолета. долетела - все в порядке.. а вот назад. по прилету в Омску коляску отдали только с багажом. Мы сразу с чехла не достали - не проверили. а зря. ручка в итоге оказалась сломанной.

А до этого мы с этой же коляской летали в Крым правда из Уфы. всегда сдавали у самолета и забирали тоже. была в целости и сохранности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 23:31    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Девочки, нужна помощь!
В июне предстоит перелёт в Краснодар. прямого рейса из Омска нет, поэтому транзит Омск-Москва-Краснодар. Моей ляльке на момент перелёта будет 5,5 месяцев. Я ума не приложу как мне кормить ребёнка за всё время полёта, он у меня на искусственном. До Москвы лететь 3,30ч, 50 минут между рейсами и 2,20ч до Краснодара. так ещё же ив Аэропорт надо приезжать за 2 часа. я прикинула, за всё путешествия я должна буду покормить ребёнка раза 4. Питание, которое мы едим уже продаётся в тетрапаках готовое разведённое, чтобы брать в дорогу. за это я не переживаю. а как бутылку-то стерелизовать? это самое страшное для меня. ещё 2 месяца впереди, а я мучаюсь и не сплю из-за этого.
за столько часов в бутылке будет столько бактерий, что дисбактериоз обеспечен 'хороший'!
я прочитала всю темку, но смотрю или детки летели старше нас или на грудном молоке.
Что делать? кто летел с таким случаем как я?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 8:50    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Sia, возьмите 4 бутылочки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:16    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Sia, возьмите 4 бутылочки smile

Хм... Вариант. Только простерелизованная бутылка является таковой лишь только 2 часа. Заранее питание разводить и наливать в бутылку тоже нельзя. Хотя, у меня будет заводская готовая смесь.
Очень боюсь, что деть с этим перелетом может заработать дисбактериоз.
Как тогда лучше сделать: заготовить несколько бутылочек со смесью дома и взять с собой или просто пустые простерелизованная, а по мере необходимости кормления в них заливать смесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:57    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Sia, я бы пустые повезла, к тому же с 4мя бутылками смеси вас в самолет могут не пустить, особенно есл там больше 100мл no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 16:42    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Sia, я бы пустые повезла, к тому же с 4мя бутылками смеси вас в самолет могут не пустить, особенно есл там больше 100мл no

Не, питание и лекарства это исключение. Их можно сколько надо брать.
Пласидо за совет. Я,пожалуй, пустые бутылочки и возьму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543