Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мама,я брошенка?

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мама,я брошенка?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 13:16    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Вопрос в том, что они также будут чувствовать себя брошенными.

мне кажется это не равноценное сравнение - маленький ребенок и взрослый мужчина no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:14    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

Эсмеральда
В каждом человеке "живёт внутри" маленький ребенок, который ждет любви и внимания. Особенно, в мужчинах Wink
Опять же, это не про каждого конкретного мужчину, а в целом... Ведь бывают и исключения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:24    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

Елена-психолог
думаю, когда на разных чашах одних весов оказываются "брошенный" мужчина и "брошенный" ребенок, то ни у кого не возникнет сомнения в чью пользу будет перевес Wink А мужчина, который равняет себя с дитем.....хммм....мужчина ли это? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:32    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

Эсмеральда
Сейчас мы с вами говорим о совершенно разных вещах, и поэтому не понимаем друг друга. И потом всегда нужно смотреть на конкретную ситуацию. Если можно обойтись без выбора "либо муж, либо ребенок", не нужно выбирать одного, выбирайте двоих.
Мужчина может никогда не признаться Вам в том, что ему грустно и не хватает любви. Я же говорила о внутреннем самоощущении человека, даже взрослого. Это не равно поведению. Я не говорила, что мужчина будет ныть и канючить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:05    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

Елена-психолог
я совершенно ясно понимаю, о чем Вы говорите, но в этой теме как раз ситуация, когда приходится выбирать между мужем и ребенком.....и я думаю, что ради чувства защищенности собственного ребенка, можно пожертвовать внутренним самоощущением взрослого человека....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 22:28    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

Каждый делает сам свой выбор, кем и чем жертвовать.
Нужно искать варианты без жертв. Wink Так тоже бывает, просто мы иногда не ищем или не видим эти варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:54    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
" баба же тебя нормально воспитала,и меня нормально воспитает, так что успокойся",не могу с ней не согласиться hysterical


по традиции детей воспитывали именно бабушки, потому как родители работали и в терапевтической работе и в жизни видно, что девочки больше от бабушек перенимают, чем от мам. (если хочешь видеть какая будет твоя жена в старости - смотри не на маму ее, а на бабушку)
Только это совершенно не означает, что детей нужно передавать на воспитание. Многому бабушки детей научают, еще балуют (и это так ВАЖНО), да любовь материнская (поддержка, жизненная энергия...) идет от МАМЫ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 18:46    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

нет я за то что бы воспитанием занимались мама и папа а не старшее поколение бабушки-дедушки у нас после бабушкиных поблажек не ребенок а чертенок...и если на дачу то все вместе на выходные...а то потом вообще в русло не вернешь свое чадо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 18:51    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

[b]Елена-психолог[/b]
у нас проблема началась когда младшую дочь привезли с роддома...старшую готовили (разница у них 4 года) она ждала сестренку первый день радовалась а потом (прошло уже 8 мес.) началось у моего ребенка появились рожки и хвост а крылья ангела отпали...истерики,протесты,полное непослушание...вообщем бывают просветы но ненадолго...хотя сестру любит целует обнимает начали вместе играть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:54    Re: Мама,я брошенка? Ответить с цитатой

Feeya2011
Вот что пишет о детской ревности (а у вас именно она) Дональд Вудс Винникотт: "Ревность возникает оттого, что дети любят. Если они не способны к любви, то не проявляют и ревности. Первые зерна ревности образуются обычно вокруг рождения нового малыша, но хорошо известно, что ревности не избежать и при наличии в семье всего одного ребенка. Все, что отнимает у матери время, может вызывать ревность так же, как и новый младенец.
Я задавал себе вопрос: как и когда начинается ревность? И что должно занимать ее место до того, как слова “ревность” или “зависть” могут быть применены и иметь смысл? Я добавил слово “зависть”, потому что ревность и зависть очень тесно связаны. Ребенок, который ревнует к новому младенцу, завидует, что он или она владеет вниманием матери. Я замечу, что матери, которые говорили о своих детях, ни разу не упомянули о ревности у ребенка, которому было бы меньше пятнадцати месяцев. В девять месяцев, например, ребенок слишком мал, слишком незрелая личность, чтобы ревновать. В год, вероятно, тоже; может быть, как отдельные проявления. Но в пятнадцать, безусловно, да. Постепенно, так как дети растут, возникает ревность по поводу более сложных вещей. Но вначале довольно очевидно, что ревность касается нарушенных отношений или угрозы обладанию, которое заменяет отношение. Основой ревности является отношение к матери, а с течением времени присоединяется отношение к отцу. Мы обнаруживаем, что многие из ранних случаев ревности, очевидно, связаны с матерью и часто группируются вокруг кормления. Это потому, что для младенца кормление жизненно важно. Для матери кормление — только одно из того многого, что она делает для ребенка, но и для нее оно может быть очень важным. "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мама,я брошенка?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543