Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Закаляемся

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Закаляемся

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:43    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

вот это да!!!! А у меня доча все дома носки снимает, босиком постоянно бегает и одеяло ненавидит, полуголая спит, проснется - ледяные руки-ноги....и ничего я не поделаю. а оказывается народ вообще в труселях гулять способен зимой на улице!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 13:24    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я БОГдана даже не пытаюсь дома одевать. Он всегда голышом smile ! Не зависимо от сезона и отопления smile ! Гости приходят плавки надеваю на 2 минуты, снимает и вперед hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 13:40    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Вы это видимо с рождения практиковали? Слышала байку как у цыганки в осень-холод лялька в тряпке типа слинга лежала и голые пятки...на улице...так целый день полуголое дитё и проводит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 14:20    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

МарусинаМама
А у меня, реально увиденная мною картина, до сих пор перед глазами. Иду по оптовке, конец зимы, начало весны, на встречу мама в норковой шубке, папа в облегченной дубленке и мальчуган лет 3 в труселях, оптовка в шоке, я тоже, старшего, то так не растила( о чем до сих пор жалею). Сейчас увидев бы такую картину, уже не удивилась бы hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 14:21    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Как я вам завидую, а моя мерзляка-вся в меня моя кровь отрицательная сказывается наверное Sad Я летом на пляже с холодными ногами как лягушка, и летом под теплым одеялом сплю. Ксения такая же сегодня ночью из своей кроватки все ко мне приходила, причем ляжет под бок попой своей холодной, дома +25 а она мерзнет, в общем вся в меня Sad Вот и как тут закалять help А летом мы тоже в плавках и босиком, в своем доме живем, и во дворе и в песочнице босиком и целый день на улице sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 14:24    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Liona писал(а):
и мальчуган лет 3 в труселях,

мне кажется это перебор какой-то. Вполне достаточно ветровки с брючками было-бы hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 15:19    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Liona писал(а):
мама в норковой шубке, папа в облегченной дубленке и мальчуган лет 3 в труселях,

явно на шок и расчитывали....обязательно было на оптовку идти такой компашкой развеселой? закаливание я понимаю, а дурость вот эту - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:52    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

МарусинаМама
а может детка по другому и не может hysterical ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:59    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Девочки, вот я не пойму slow как потом с этими детками дальше? Вот он привык ходить в трусиках в любую погоду, ну допустим, в садик где зимой +25-27 в группе, он ходить не будет. Но в школу-то пойдет? Ему ведь будет потом ВСЕ ВРЕМЯ ЖАРКО! У меня сын не такой экстремал hysterical , но до садика привык дома быть в шортах и футболке при 20-22 градусах. Мы пошли в садик-он постоянно был вспотевший, приходилось его переодевать (просили воспитателей в яслях) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:03    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

У нас в школе пока отопления нет, просят одеваться потеплее, особенно на ноги. А мы одеваемся обычно, не кутаемся. Но проблем с тем, что потеет нет, хоть дома всегда почти раздетая. Правда, они там на ушах особо не стоят... а зимой, когда отопление, ходим в легкой летней одежде. И нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:19    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

А я уже смирилась... Sad
КАждый день в саду слышу от воспитателей, "Что ж вы так легко его одеваете!?"В школу с Настей идем, каждая мамаша - "ой, а что ж вы на голову то ни чего не надели!?" Или коронная фраза бабушек мне вслед - " Детей заморозить решила"
Раздражает, но я уже привыкла, головой киваю, со всеми соглашаюсь, ни кому ени чего не объясняю...
Светулиса
    как потом с этими детками дальше?Ему ведь будет потом ВСЕ ВРЕМЯ ЖАРКО!

У детей закаленных процессы терморегуляции так скажем приспособлены под любую температуру... Если ребенок в в минус 10 может пробежаться по снегу, не значит что летом жара для него более сильной кажется....
Не знаю донесла или нет мысль oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:13    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Sofina
Ну да, наверное, в школе это не так актуально, как в садике Sad
nata
Мысль донесла, спасибо smile
Вот последние два дня, например. Утром очень холодно и под "нетолстые" джинсики поддеваю колготки, но не могу понять почему на прогулку после сна, когда на улице уже +20 детей ЗАСТАВЛЯЮТ одевать колготки shock
Ну да это наверное не в тему про закаливания, а про садики cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:48    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Светулиса
А ты забирай колготки smile Нет колготок - нечего и надевать. Хотя, могут найти в соседнем шкафчике запасные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 19:15    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Девочки, моей доче 3,5 года. До года обтирались каждое утро прохладной водой. Позже обливались по вечерам, никогда не кутали, ходили дома босиком... А в прошлом году пошли в д\с. Группа холодная-- 20-21 градус круглый год, первый этаж-- пол ледяной. Мы начали болеть, а так как закаляться можно через 2 недели после выздоровления, то и закаляться перестали(не проходило этих 2 недель и мы болеем), начали кутать. В итоге у нас был 6 раз отит, аденоиды 1-2 степени. Летом начала закалять опять, пол лета жили за городом, не кутала,ходили по лужам и т.д.-- ни разу не заболели. Я думала ну всё!!! А нет проходили три недели исейчас вторую с кашлем сидим. Что делать? Без садика никак, а туда водят детей и сопливых, и кашляющих ranting , хотя есть и такие, которые за год всего 2-3 раза по неделе пропустили и здоровые всегда. Что делать, я в панике... cry cry cry Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:51    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

А я думала, что закаленные дети все же меньше болеют в садике Sad
KVA, мы тоже прошлый год проболели весь, я уже после Нового года перешла на народные рецепты, чтобы меньше лекарствами пользоваться.
В этом году первую неделю отходили - в пятницу сопли (все лето тоже не болели без садика), за выходные вылечили каплями, вторую неделю отходили - в пятницу сопли, и кашель добавился, на той неделе еще был остаточный (после беготни).

Последние дни стала ставить рядом с кроваткой на ночь чеснок порезанный, ребенок всю ночь дышит (сама немного болела, не заразился от меня). Не знаю это помогло или нет, но ту неделю отходили и не заболели!!! Хотя одна девочка, с которой он играет, ходила с соплями. В садик боюсь ему вешать киндер-яйцо с чесноком, так как бегать любит....

Я пришла к мнению, что буду давать в пищу чеснок, лук не вареные(например в уже сваренный суп дольку чеснока режу на 3 части и кидаю), мед по 1 ч.л. в день, лимона можно немного добавлять в компот,... витаминки иногда пропить.
Ну и ушки берегите!!! Я всегда в садик еще водолазку одеваю, чтобы горло закрыто было (вдруг пойдут гулять и шарфик забудут одеть, или завяжут плохо) и на зиму по этой причине всегда свитера с толстым воротником покупаю, никаких толстовок. У нас пока только ОРЗ были (иногда с высокой температурой), а других болезней пока избежали superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Закаляемся

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543