Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:11    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka писал(а):
Аташик-81 писал(а):
Аташик-81

а какого она размера у вас? я пила визанну 3 месяца!и нифига, извиняюсь! она наоборот еще выросла и сбился весь цикл в итоге. теперь мес второй месяц уже нет( только организм попортила этими гормонами(((( некоторые врачи вообще говорят, зачем я ее пила!

к сожалению не дома-не могу точно сказать размер, но помню. что узист написала слово не большой очаг....
вот вы меня по поводу Визанны расстроили cry заканчиваю пить первую пачку,заказала в аптеке вторую. Я конечно и не думала, что киста совсем испариться, но что она еще и растет shock
Моя врач говорит, что ей этот препарат нравиться.. вот и не знаешь кого слушать! А вы у какого врача наблюдаетесь? А Визанну тоже непрерывно пили? и что думаете делать дальше? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:09    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81 писал(а):
Аташик-81

Я извиняюсь, за свою категоричность, у каждого разный организм, может быть вам она поможет, не зря все таки некоторые врачи утверждают, что это хороший препарат!
я изначально против гормонов и была настрена, что все это вред(
У зав. отдел в диагностическом центре - Кучинской Н. В. потом попала в 9 МСЧ по скорой, сделали диагностич ЛСК, но кисту удалять не стали, т к было сильное воспаление. Дали направление на ЛСК на 18 июня, но я не стала ложиться, т к пошла посоветоваться к Давыдову в евромед и к Бутову в ультрамед. все сказали удалять кисту ЛСК. но немного позже. а вам что говорят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 22:29    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka
Пока говорит пить таблетки хотя бы 3 цикла, потом УЗИ. По его результатам будут дальше ориентироваться... Интересно, а можно вообще ее не удалять, ведь кто-то и с ней Бе? И после ЛСК часто и рецидивы случаются и из климакса не всегда девчонки выходят... Какая-то тупиковая ситуация Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 22:33    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka писал(а):

потом попала в 9 МСЧ по скорой, сделали диагностич ЛСК, но кисту удалять не стали, т к было сильное воспаление.

Во дела.... странно как-то, ведь все равно туда, я извиняюсь, залезли. А потом и антибиотики небось кололи....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 23:41    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81 писал(а):
Аташик-81

сказали был гной, могли инфекцию разнести. прокололи кучу уколов за 7 дней.
вообще мне Кучинская говорила, что ее можно не трогать, только нужно СА 125 всегда сдавать и чтобы он был в норме, вот. Но существует вариант ее разрыва (не дай бог) , а я тренер по танцам и у меня большая нагрузка на пресс и т д. мне очень дискомфортно, поэтому я хочу от нее избавиться. Но вот что будет потом меня очень смущает( все эти климаксы и т д. а детей я еще не планирую к сожалению. так что правда ситуация тупиковая((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:43    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka
СА 125 это вроде онкомаркер??? Вы его уже сдавали? И если не секрет где сдавали? oops
Просто мне про такие вещи никто не говорил...но сама я задумывалась... и еще читала, что при эндометриозе онкомаркеры могут быть не показательными.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:59    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
Можно я отвечу.Сдать можно в любой лаборатории.Но это действительно не показатель.Это так,успокойить себя как говоиться.Я узнавала у врачей,они к этому как к чему то не серьезному относятся,т.к. этот онкомаркер может увеличиваться при воспалит.заболеваниях даже в кишечнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:05    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81 писал(а):
Аташик-81

да я сдавала в январе первый раз, он был 15 (норма до 21), а потом сдавала в мае он был уже 22,8. но как раз у меня было видимо воспаление, потом я и попала в больницу.
он стоит около 470 р, я сдавала оба раза в диагностич. центре.
вообще я читала историю одной девушки и он у нее был 500!!!! представляете! и все врачи уверяли, что у нее рак и отправляли на операцию в онкологию! но когда сделали операцию, то у нее не было никакого рака, а всего лишь эндометр киста!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:40    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Солнце К
Как у вас дела?Вы куда пропали?ЛСК то сделали у Бутова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:35    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Аташик-81
Можно я отвечу.Сдать можно в любой лаборатории.Но это действительно не показатель.Это так,успокойить себя как говоиться.Я узнавала у врачей,они к этому как к чему то не серьезному относятся,т.к. этот онкомаркер может увеличиваться при воспалит.заболеваниях даже в кишечнике.

ну вот....а у меня и с кишечником проблемы (уже не знаю к кому сходить...обошла "косой десяток",а толку нет!)
А от дня цикла он зависит? Я ведь Визанну вторую пачку начала....т.е. в климаксе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:36    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
И у меня с кишками беда friends
Кто говорит,что это спайки,кто гормональное...а лечения нет.
Вы к гастро-гу обращались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:42    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Солнце К
Как у вас дела?Вы куда пропали?ЛСК то сделали у Бутова

спасибо за беспокойство smile
как раз сегодня записалась в ультрамеде на 23 июля на приём. Рассчитываю на то, что он меня посмотрит и по возможности сразу прооперирует. В этом месяце у меня никак не получилось бы поехать. В июле-то непросто уехать, но откладывать уже тоже тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:50    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Солнце К
23июля это ж так далекооо! Анализы начнете уже собирать? Хотя у них срок 10дней. Вы обязательно отпишитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 17:39    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Далеко, но у меня по плану месячные 15 июля. Т.е. на 9 день попаду на приём. Конечно, часть анализов начну собирать заранее. Флюру пойду сделаю новую, кровь на вич и на что там ещё анализ долго годен.
Я вот, балда, не спросила, не стоило ли мне сразу на операцию записаться. А то вдруг получится так, что я приеду, врач посмотрит и скажет: а теперь, милочка, придётся ждать ещё месяцок.... С другой стороны, врачу же виднее будет, что и когда делать надо. Я тут в интернете видела, что в ультрамеде есть типа "предоперационный пакет анализов", когда в течение часа делают все основные анализы. Не знаете, правда это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:55    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Аташик-81
И у меня с кишками беда friends
Кто говорит,что это спайки,кто гормональное...а лечения нет.
Вы к гастро-гу обращались?

Я к проктологам хожу...уже и колоноскопию сделала у оч. расхваленного доктора. К гастроэнтерологу с моей проблемой не вижу смысла ходить. Делаю просто абдоминальное УЗИ 1 раз в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543