Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 19:01    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka
хочу попить Эстровэл или Индинол с Эпигалатом.Вроде есть хорошие отзывы.А к врачу к другому обязательно схожу.только у меня кровь сильно идет,до сих пор.уже 2ю неделю.На МЕС не похоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 20:05    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся

Простите что вмешиваюсь oops просто много полежала в больницах прежде чем мой сынуля родился...Жанин кстати мне тоже назначали, но он мне совсем не шёл и тошнило и мажущие выделения были.

Насколько я понимаю эндометриоз от дисбаланса гормонов, а Жанином якобы пытаются нормализовать гормональный фон...а у вас пролактин не повышен? просто бывает дисбаланс из-за повышенного пролактина...и Жанин тут не поможет. oops

тоже наблюдалась у Василенко, потом у Тыщенко в эндокринологическом центре, потом в репродуктивном центре на Берёзовой у Чертищевой О.А
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 21:00    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

nadinka
и ни чего вы не вмешиваетесь! Меня ни разу на гормоны не проверяли,говорили,что с эндометриозом и так все понятно. А кроме жанина вам что то еще назначали? Эндометриоз и сейчас беспокоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:32    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Может кому-то будет интересно как и мне. (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:56    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Меня ни разу на гормоны не проверяли,говорили,что с эндометриозом и так все понятно.

В смысле все понятно? Они имеют ввиду, что если эндометриоз то 100% бесплодна? Мне наоборот сказали и я сама читала, что эндометрио не является безусловным признаком бесплодия. И он так же не является обязательным показтелем к операции. Вот если 2 года не предохраняешься, активно пытаешься забеременеть и ничего не выходит, то тогда есть повод задуматься о причине неудач. У меня тоже дело не в эндометриозе аименно в пролактине было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:15    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Lianella
Операция была потому что у меня сильный болевой эффект от эндометриоза.Скорее даже от спаек которые из-за него выросли в малом тазу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:21    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся

У меня эндометриоз был под вопросом, ставили кучу диагнозов:
Скрытый текст:

хранический аднексит, спаечный процесс, аменорея, бесплодие ( т.к. 6 лет не беременела) мучали боли в правом боку и в копчике

- хотели делать лапору, я даже уже записалась на Берёзовой, но не успели т.к. я забеременела.

Поэтому не знаю был он или не был, но после родов тьфу, тьфу у меня все боли прошли.

Таблетки мне гормональные пробовали разные назначать - ни одни не шли - тошнота, кровотечение,
и всё это было пока одна врач не отправила сдать кровь на пролактин, он оказался завышен,
и после назначения таблеток снижающих пролактин все симптомы начали проходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 19:44    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

как интересно про пролактин. я всегда удивляюсь почему ни один врач не назначает сдавать какие нибудь гармоны, а сразу операция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:17    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@сякак вы там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 17:52    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Солнце К
Я докалываю гоновакцину.лонгидазу,еще куча алоэ,вся попа болит.Завтра антибиотики пить начинаю.ну а потом наполеоновские планы,это мы тут с Дицулькой решили отбиться от плана с гормонами и начать чиститься,голодать и правильно питаться.попытка-не пытка.
как ваши дела,что нового?Я думала что вы забыли уже про форум.В санаторий ходите?Как гоновакцину переносите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:23    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Я сходила к своему врачу, спросила, есть ли надобность в гоновакцине, тем более, что у меня трахеит был вплоть до возвращения домой, так что организм итак ослаблен. Он сказал, что можно обойтись без гоновакцины. Ставлю лонгидазу. Жду месячных. Задерживаются. Сегодня 33 ДЦ. Уже явный ПМС, но пока месячных нету. Врач мой рекомендовал начать лечиться после мес. Но сейчас понимаю, что могла бы алоэ успеть проколоть, пока их жду, блин.Просто и физиотерапия, и алоэ - это не во время месячных надо делать, так что жду... Как только начнутся, уколю бусерелин. Сейчас отдыхаю, ем витаминки, мажу шрамчики контрактубексом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:27    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Солнце К
Я пожалела что связалась с гоновакциной.а еще больше с антибиотиками,которые надо пропить после нее.мне от них очень плохо.хотя до этого было нормально все.
На физио я не пошла,т.к. нам такое физио что он назначил нельзя.мне не один врач кроме магнита ни чего не разрешил.
Я позвонила в санаторий,хотела курс пройти.а мне как узнали что эндометриоз сказали,что мне кроме магнита и радона ни чего нельзя.
поэтому ставлю алоэ,лонгидазу и антибиотики.и меня это не радует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 14:32    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
а что есть противопоказания к физио при эндометриозе? мне никто не говорил. хроническая инфекция лечится через обострение, может поэтому вам плохо. радоновые ванны мне понравились. немного пахнут сероводородом, молочно-белого цвета и кожа потом нежная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:10    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Вот и мне не хотелось травиться антибиотиками и рисковать с инфекцией, итак, пардон, с туалетом проблемы были долго от антибиотиков, и бифидумбактерин не помогал.
Мне в прошлом году тоже одна врач, подозревавшая у меня аденомиоз, сказала, что физио при эндометриозе нельзя.
Что касается магнита, больше полутора лет назад я на него походила, сделала курс, во время которого боль стала усиливаться, а через неделю после курса случилось обострение, такое, что я от боли выла и попала в больницу, где мне и сказали физио не делать. Больше на магниты не хочу.
СМТ-терапия, которую мне Бутов назначил, и мой гинеколог его в этом поддержал, направлена на обезболивание и улучшение кровообращения в тканях, что должно помогать им восстанавливаться, заживать, снимать отёчность. Я так думаю, физио нельзя при неоперированном эндометриозе, так как может спровоцировать кровотечение. А вообще нигде не значится в противопоказаниях для СМТ-терапии эндометриоз.
Не совсем в тему: я год назад лечила током головные боли (гипертония начальная у меня) - голова стала болеть значительно реже, давление чаще в норме. Так что СМТ-терапию попробовать хочется.
А у меня сегодня уже 36 ДЦ dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:29    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Начались у меня в пятницу вечером месячные, уколола бусерелин. На следующий день осталась только мазня, голова болела сильно, в воскресенье и понедельник тоже мазало, чувствовала себя хорошо, а сегодня опять поактивнее пошло и живот болит. Сижу и думаю: нормально это или с уколом что-то не так? Может, кто-то подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543