Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:34    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
вам случайно не назначали гормонотерапию для контроля эндометриоза? мне прописали Визанну вплоть до климакса. я конечно не собираюсь ее пить. но хочу попробовать жанин 63+7 (они очень похожи, но Жанин "помягче"). а потом стимуляцию. мне предлагают сразу стимуляцию, но я хочу подстраховаться. про жанин я уже сама придумала. от врачей толку никакого, такие деньги за консультации отдаю, а они только все те же самые анализы повторно назначают: " надо еще посмотреть, надо это сдать..." а я что деньги печатаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:51    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
Я сдавала. Был 147 что ли. Я тогда в шоке была, но почитала интернет и поняла, что рак бывает первичный при ещё больших значениях, и потом, после ЛСК, на гистологии ничего злокачественного не нашли. После не пересдавала, хотя задумываюсь, а не сравнить ли результаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 16:00    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ
Да мне тоже пожизненно назначили гормоны.Я в этот раз пить ни чего не стала.назначили Жанин.потом отдых на Дюфастоне и опять Жанин до конца.
Пить я ни чего не стала.Я уже пила Жанин 8 мес пролонгированно,те. без перерыва на мес.Толку не было,ЭНДО_З вылез через 2 мес после того,как я бросила,но пить его уже сил не было-почти все побочки вылезли,все время кровило,тошнило,отекала..... и короче жить не хотелось.И боли ни куда не ушли.может у вас будет по другому.но второй раз я на него не решусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:23    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
блин((( а я на Жанин надеялась. что же делать. кругом пишут, что эндометриоз и аденомиоз не являются абсолютной причиной бесплодия, что должны быть другие причины. а их нет. ну ничего больше не нашли cry начинаю думать, что может у нас с мужем генетическая несовместимость
а вы делали стимуляцию овуляции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:53    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ
нет не делала.Я вообще устала от всего и решила отдохнуть и заняться только собой.иначе можно с ума сойти.решила что как Бог даст.к врачам пока не хочу.Читаю книги по очищению и правильному питанию и не только читаю))).
А Жанин если мне не пошел.то не значит,что вам с него плохо будет.Я просто вообще против гормонов,и тогда на Жанин согласилась.когда врачи кислород перекрыли-сказали,что не видят смысла меня лечить,если не соглашусь на гормоны,вынудили в общем.Но смысла в нем действительно не было.
Больше всего боюсь спаек от эндометриоза,они давали мне дикую боль.
А насчет гомонов-так вроде эндометриоз не особо гормональная болезнь,больше иммуная.Когда организм не уничтожает чужеродные клетки эндометрия и позволяет ему проростать,поэтому один вариант-остановить полностью месячные,но я на это не согласна.Да мне и не помогло(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:57    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ
А по поводу гентической несовместимости-я думаю любовь способна на чудеса.И эти чудеса должны случаться по высшему приказу,а не благодаря мучениям в кабинете у врача,пичканьем себя тяжелыми таблетками и кучей операций.уж простите меня девочки.кто так не думает.Просто я считаю,что ребеночек-это таинство двоих людей,любящих,а все остальное-искусственно.(конечно я не имею в виду лечение болезней операцией и прочими лекарствами)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 21:47    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

да я тоже не любитель гормонов. с моей работой весь день на ногах. боюсь как бы хуже себе не сделать. что-то после ващих слов мне расхотелось Жанин принимать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:55    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись по поводу Са 125..... Врач сказала, что таким способом можно будет наблюдать степень распространения эндометриоза....
А вообще я уже писала. что мне назначали Визанну...пропила 5 месяцев. сначала боли были, но поменьше, потом стало еще легче. Сейчас перерыв на Дюфастоне. А киста как была так и осталась (на Визанне правда уменьшилась на 1см, а после отмены - прежних размеров). Что дальше делать и не знаю....посадила я уже себе этими таблетками свою поджелудочную ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:57    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Новенькая писал(а):
у меня тоже повышенный онкомаркер СА125 (есть эндометриоидная киста). врач посоветовал сдать анализ РОМА в инвитро (только там его делают). этот анализ показал, что злокачественного образования нет

а можно про него по-подробнее.....
и у какого врача вы наблюдаетесь? где? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:35    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ
Я не имею права вас отговаривать,но предостеречь могу.мне когда Жанин выписывали,совместно с ним назначили еще несколько препаратов,чтобы облегчать побочки-таблетки для печени,мочегонку,имунные и еще что то.
а когда сделали 1ю ЛСК,Василен**ко сказала закончить Жанин,т.к. у меня стали болеть ноги от венок,чего сроду не было и стал болеть кишечник.она сказала,что у гормонов побочка-печень и кишечник.Вот.
Но предложила Нова-ринг-кольцо влагалищное,типа оно не такое вредное как спираль и на внутр.органы не действует.Но и на Эндом-з действовать особо не будет,только как КОК.
А вообще,перед тем как его принимать я перерыла весь интернет,кучу форумов перечитала.И все как у меня-пока пьешь-немного легче с болью от Энд-за,но терпеть сильные побочки надо где-то месяца 3-4,потом когда отменяешь его,все возвращается.
поэтому вам надо тоже почитать отзывы по Жанину именно при эндометриозе.
после 2й ЛСК мне Буто*в опять его назначил пожизненно,несмотря на мои слезы.что он мне не идет.Видимо он лучшие всех сдерживает эту бяку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:45    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
ничего себе, еще и таблетки от побочных эффектов назначали. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 22:23    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

[quote="Т@ся"]
А насчет гомонов-так вроде эндометриоз не особо гормональная болезнь,больше иммуная.Когда организм не уничтожает чужеродные клетки эндометрия и позволяет ему проростать,поэтому один вариант-остановить полностью месячные.
Мне тоже врач только недавно объяснила, что это иммуная болезнь и она практически весь организм расстраивает!!!!Победить эндометриоз очень сложно, но уверенна, что можно!!!
Мне в последнее время, когда уже сильно надоело ходить по врачам, занялась собой, накупила красивых платьев, кучу дорогой косметики и стала уделять время только себе. а не проблеме излечения эндометриоза!!Пропила одну банку травы Шатавари,, потом сделала перерыв, девочки почитайте про нее в интернете, моя подруга благодаря ей и забеременнела. oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:17    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
у вас же помоему киста тоже давно "сидит" уже??? каких размеров?
у меня уже месяцев 10. но визанну я пить бросила еще летом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klukovka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 41
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 13:12    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Нату-сик, подскажите пожалуйста, где вы эту травку покупали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:36    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):

А насчет гомонов-так вроде эндометриоз не особо гормональная болезнь,больше иммуная.Когда организм не уничтожает чужеродные клетки эндометрия и позволяет ему проростать,поэтому один вариант-остановить полностью месячные,но я на это не согласна.Да мне и не помогло(((


Подскажите, а к иммунологу вы не обращались?
Сейчас тоже борюсь с энд-ом - второй месяц пью Визанну.
Хочу вот ещё горлом заняться и к имуннологу сходить т.к. видать иммунитет совсем пропал (болею вмесете с ребёнком не переставая), возможно из-за этого и энд-оз появился. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543