Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:23    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

nadinka
Нет,к иммунологу я не ходила,а вот сын на учете в иммунологии стоит (болеет часто0.так сколько мы уже анализов прошли,ужас.И все почти платные.Так что мне пока не до себя в этом плане.Да и все лекарства стандартные даже в иммунологии,хоть засдавайся этих анализов,назначения одни и те же.Надо самим бороться.
Я вот в детстве тоже очень часто болела,все подрят цепляла,возможно это и аукнулось теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 19:35    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся

а что иммунологи назначают? витамины? иммуностимуляторы? oops
я своего не водила ещё к иммунологу...не знаю есть ли смысл..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 19:55    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

nadinka
на витамины у нас аллергия.Назначают имунные препараты.Ну у нас еще и врач аллерголог,поэтому и антигистаминные.Болели жутко каждую зиму.Вот назначила нам для профилактики Рибомунил пить каждый месяц с октября по март,пока холода там схема приема есть.Так намного лучше стало.ну еще Эргоферон назначала тоже в течении зимы для профилактики,но нам он не пошел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 22:05    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka писал(а):
Аташик-81
у вас же помоему киста тоже давно "сидит" уже??? каких размеров?
у меня уже месяцев 10. но визанну я пить бросила еще летом.

сидит уже пол года... cry у меня очаг до 15 мм...пока оперироваться не настроена...
а почему бросили Визанну?
я еще к одному Г ходила...она тоже сказала, что Визанна- это препарат именно для лечения эндометриоза, а Жанин больше как контрацептив
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 22:13    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

да, только есть одна проблема - эндометриоз не лечится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:57    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ

я два месяца только ещё визанну пропила и то уже очаги уменьшились...а вы говорите не лечится, единственное неизвестно сколько потом будет результат держаться oops
нужно ещё и образ жизни менять, правильно Т@ся писала.
Ну и беременность опять же положительно влияет, у меня после рождения сына 4 года ничего не беспокоило
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:10    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

nadinka
да, говорю. у меня после лечения вообще никаких признаков не оставалось. а теперь все как было. энд-з просто затухает на фоне лечения, но как только прекращаете - все возвращается. поэтому гормонотерапию назначают до самого климакса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 20:17    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ

а скоолько времени примерно прошло, до того как всё опять вернулось ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 14:46    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

2 месяца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:02    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81 писал(а):
сидит уже пол года... у меня очаг до 15 мм...пока оперироваться не настроена...

а почему бросили Визанну?

я еще к одному Г ходила...она тоже сказала, что Визанна- это препарат именно для лечения эндометриоза, а Жанин больше как контрацептив


я писала, что от него у меня Ме приходили по 3 раза в месяц! тянул низ живота постоянно! я еще набрала кг несколько. и бросила. у меня 3 кисты по 2 см на одном яичнике. от него уменьшились тогда на 5 мм, но когда бросила то вновь увеличились.

девочки, объясните мне какие признаки эндометриоза у вас??? у меня уже кистам 10 мес. так и следовательно эндометриоз. но если бы я не ходила в больницу случайно то и незнала бы вовсе, что там что то есть((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:06    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

sun sun sun с новым годом всех daisy daisy daisy daisy уверена, что в этом году все будет хорошо daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:20    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka писал(а):

девочки, объясните мне какие признаки эндометриоза у вас??? у меня уже кистам 10 мес. так и следовательно эндометриоз. но если бы я не ходила в больницу случайно то и незнала бы вовсе, что там что то есть((((

бесплодие у нас. самый наиважнецкий признак. а так жила бы да жила))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:44    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka
У меня болел живот во время М и неделю после с той стороны, где киста, постоянная такая ноющая боль, выматывала просто ужас!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 23:58    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

как я говорила тут, у меня до проверки на бесплодие не дошло. Во время месячных боли были такие,что до рвоты и обморока. На лапаре потом рассекали спайки вокруг яичников и позади матки,сказали,что это эндометриоз мне в полости накровил,и образовались спайки. Я долго с болями наблюдалась,но только когда кисты вылезли, сказали,что однозначно эндометриоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:55    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka писал(а):


девочки, объясните мне какие признаки эндометриоза у вас??? у меня уже кистам 10 мес. так и следовательно эндометриоз. но если бы я не ходила в больницу случайно то и незнала бы вовсе, что там что то есть((((


ноющие боли в боку и кресце, мажущие выделения до и поле мес., ещё узи и кольпоскопия показывает его. Правда я забеременела и родила, но у нас лет 6 не получалось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543