Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:49    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

klukovka
покупала в индийском магазине, если не ошибаюсь "Сатори", если Вы заинтересуетесь этой травкой, отдам Вам ))) daisy daisy она у меня просто стоит, а так может кому-то поможет oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 19:32    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки, как успехи в борьбе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 20:09    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

он победил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:57    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

хочу поделится может кому то поможет, в 2001 году мне поставили эндометриоз, были частые кровотечение, шоколадная мазня. ВЫРЕЗАЛИ ЭНДОМЕТРИОЗНУЮ ЦИСТОДЕНОМУ, ЭНДОМЕТРИЯ НАРОСТАЛА И НАРОСТАЛА ПИЛА ГОРМОНАЛЬНЫЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. СКАЗАЛИ О ДЕТЯХ ВОЩЕ ЗАБЫТЬ.КОГДА Я ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ ПРИЕХАЛ КО МНЕ ПАПА ПОБЫЛ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НО НАДО БЫЛО НА РАБОТУ И ОН УЕХАЛ . ПОТОМ ЗВОНИТ МНЕ И ГОВОРИТ ЕДУ В ПОЕЗДЕ РАСТРОЕНЫЙ И ПОБЫЛ МАЛО И ТЕБЕ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ, НАВЕРНО НА ЛИЦЕ ,ГОВОРИТ У МЕНЯ ВСЕ НАПИСАНО БЫЛО. ПОДСЕЛА К НЕМУ ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ СПРОСИЛА ,ЧТО СЛУЧИЛОСЬ Я ГОВОРИТ ЕЙ ВСЕ И РАССКАЗАЛ. ОНА, ГОВОРИТ ЭТО В МЕДИЦИНЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ, А НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ ВСЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ И ПОСОВЕТОВОЛА. 1 ДЕНЬ ОТВАР КАЛЕНДУЛЫ, ВТОРОЙ ДЕНЬ СПИРТОВЫЙ НАСТОЙ КАЛЕНДУЛЫ 1СТ ЛОЖКА НА СТАКАН ТЕПЛОЙ ВОДЫ СПРИНЦЕВАНИЯ.
Я НЕ ПОВЕРИЛА, НО ТАК КАК ОЧЕНЬ С МУЖЕМ ХОТЕЛИ ДЕТЕЙ НАЧАЛА ДЕЛАТЬ. ДЕЛАЛА Я ТАК, РАССТИЛАЛА НА КРОВАТЬ БОЛЬШУЮ КЛЕЕНКУ ПОД ТАЗ ЛОЖИЛА ПОДУШКУ, ЧТОБ НЕ ВЫТЕКАЛО, ЛОЖИЛАСЬ И МУЖ СПРИНЦОВКОЙ ЗАЛИВАЛ МНЕ ТУДА РАСТВОР. НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ МОЕМУ МУЖУ СКОЛЬКО ОН СО МНОЙ ПОВОЗИЛСЯ. ЛЕЖАЛА Я ТАК ПО ПОЛ ЧАСА ПЕРЕД СНОМ КАЖНЫЙ ДЕНЬ, ИНОГДА ДАЖЕ ЗАСЫПАЛА.
ДЕЛАЛА Я ЭТО ЦЕЛЫЙ ГОД, ЧУТЬ БОЛЬШЕ И В ИТОГЕ У МЕНЯ 2 ДЕТИШЕК.
МОЯ ВРАЧ БАЛА ОЧЕНЬ УДИВЛЕНА КОГДА Я ПРИШЛА НА УЧЕТ ПО БЕРЕМЕННОСТИ ВСТАВАТЬ. МОЖЕТ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:04    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ВОТ ЕЩЕ ВСПОМНИЛА ПИЛА Я АЛОЙ +МЕД + КАГОР З ТРЕХЛИТРОВЫЕ БАНКИ ВЫПИЛА ПО 1 РЮМКИ 3 РАЗА ВДЕНЬ ЗА ПОЛ ЧАСА ДО ЕДЫ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПИТЬ НАДО МЕСЯЦ ПЬЕШЬ МЕСЯЦ ОТДЫХАЕШЬ. НЕЗНАЮ ЧТО ПОМОГЛО АЛОЙ ИЛИ КАЛЕНДУЛА ИЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:59    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Скажу вам как человек, который давно занимается растениями и в том числе фитотерапией.
Календула - противовоспалительное, антибактериальное средство, только и всего. Как и многие другие травы: ромашка, тысячелистник, например. Эндометриоз - это не воспаление, не бактерия, так что вам могло помочь не от эндометриоза, а от сопутствующих проблем. Алоэ хороший стимулятор иммунитета при приёме внутрь, а при местном применении - вяжущее и противовоспалительное средство. Мне алоэ в уколах прописывали, когда воспаление было два раза. Первый раз иммунитет лучше стал, а через год, когда было воспаление второй раз, уже не особо помогло.
Терапия растениями - не такое безобидное дело, кстати. Тот же алоэ гипертоникам нехорошо. Не совсем в тему скажу, но беременным алоэ категорически нельзя, во многом потому, что там много бета-каротина, а для плода вредно повышение витамина А. Можно не знать ещё о беременности, а уже себе навредить. Календула, как и боровая матка, может навредить тем, у кого проблемы с желудком.
Да и гормональную терапию при эндометриозе точно травами не заменишь. Вот, например, известно, что существуют фитоэстрогены (в земляничной листве, к примеру). Но при эндометриозе нужно обратное - гестагены. А их у растений не допросишься. Единственное, которое я знаю - диоскорея мохнатая. НО: это растение содержит алкалоиды, иначе говоря, оно ядовито и назначить его себе и принимать бесконтрольно НЕЛЬЗЯ.
Пожалуйста, не надейтесь на "матушку-природу" с её травками. Они могут помочь в части случаев, но надо быть очень осторожными, чтобы не навредить себе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 18:50    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

алоэ в Америке вообще запрещен для внутреннего применения, т.к. доказана его канцерогенность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 8:01    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

А я думаю мне помогло именно это, я не на что не претендую просто читая странички вспомнила как я плакала когда мне говорили, что детей у меня не будет и решила поделиться. Если не это, то со мной просто чудо какое- то произошло так как болела и лечилась не один год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 12:41    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Fina
А я вас поддерживаю.Эндометриоз-иммуное заболевание и возможно вашему организму не хватало именно того,что содержалось в ваших травках.Неизвестно от чего происходит сбой в организме у женщины,но бывает,что проблемы в печени (она синтезирует гормоны тоже) и очистив ее,мы восстанавливаем и гинекологию.
Поэтому уж лучше постоянно пытаться и стремиться,бороться,чем опустить руки,и утверждать-я это не буду делать,потому что не верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 19:41    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

какие гормоны печень синтезирует? о чем вы? хотя я тоже думаю, что фитотерапия была бы не лишней. но я например, слишком ленивая, чтобы все эти ритуалы заваривания-настаивания соблюдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:19    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ
Наша печень синтезирует и выделяет, по крайней мере, четыре гормона, регулирующие важнейшие жизненные функций человеческого организма, как женского так и мужского: инсулиноподобный фактор роста-1, ангиотензин, тромбопоэтин и гепцидин. Все они называются гормонами печени.


Вот об этом я!
Могу подробнее,если интересует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:30    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ писал(а):
. но я например, слишком ленивая, чтобы все эти ритуалы заваривания-настаивания соблюдать.

Есть разные формы трав,можно не заваривать постоянно.а сделать настойку и просто разводить водой.Есть в форме свечей,чтоб не спринцеваться,продают травники на сайтах.Всегда можно что то для себя найти подходящее.несложно соблюдать диету и чистить печень,например принимая до еды шрот расторопши и льняное масло.В общем.конечно это дело каждого и выбор личный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:31    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Причин эндометриоза перечисляют такое множество, что он, по-моему, как и рак, обосновывается всем, чем угодно. Более того - некоторые врачи делают опровергающие друг друга выводы. К примеру, мне одна гинеколог ставила эндометриоз ещё несколько лет назад. Только на основании осмотра на кресле и моих жалоб на боли и мазню. При этом я в то время пила ОК, которые, как много где пишут и говорят, помогают лечить Э. и в принципе снижают вероятность его возникновения.
Наследственность, наверно - говорят мне. Нет, ничего подобного у моих родственниц нет (тьфу-тьфу), большинство и беременели легко, быстро.
Избытка эстрогенов у меня тоже не было - я проверялась. Ожирение - не имею. Возраст старше 35 - нет, мне 26. Короткий цикл -тоже не моя тема. Ну, единственное, что могу отметить, это обильные месячные, которые у меня были всегда до последних двух лет, т.е. стали скудными за несколько месяцев до того, как обнаружились кисты. Ранее имевшиеся хирургические вмешательства - тоже нет: ни абортов, ничего вообще подобного. Первый раз попала на стол именно по поводу эндометриоза.
Читала, что инфекции могут быть провокаторами клеток, что из-за инфекций клетки начинают вести себя нетипично. Ну, были у меня воспаления, вызванные неизвестно чем.
Как-то насчёт причин получается слишком большой разброс, поэтому в ситуации с эндометриозом, по-моему, логичнее бороться с последствиями, а не гадать, что и почему включилось, где что пошло не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:36    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Главное, чтобы не думал никто, что травы - это абсолютно безопасно. И не делали типа "о, если выпить стакан, может помочь! а я выпью два, чтоб наверняка!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:40    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Любое заболевание-это сбой в работе ВСЕГО ОРГАНИЗМА!И бессмысленно лечить что то одно.Это результат всго нашего неправильного образа жизни,засорение,загниение.Но если человек не поверит,то ни чего не поможет,ни какая система.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543