Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunny_d



Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 23:38    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Я тут новичок. Девочки, вопрос к тем кто делал лапароскопию и оперировался в омске.
Была ли у кого нибудь примерно такая ситуация - один яичник удален несколько лет назад из за эндометриоза, сейчас обнаружены 4 кисты большие на втором яичнике (по 4 и 3 см), эндометриоз внутренний и наружний, спаечный процесс, матка прикреплена к прямой кишке, яичник к матке.
Обнаружили все это в москве. В мед центре (научный центр) стоимость операции очень и очень немаленькая, но говорят что велика вероятность сохранить яичник и все хорошо почистить и поставить органы на свои места.
Ищем альтернативу в Омске. Не знаю реально кто сможет сделать такую операцию в Омске, есть ли врачи с таким опытом? Прочитав эту тему обратилась с вопросом к Бутову. Он сказал, что очень сложное положение, возьмется, но не гарантирует. Есть еще Кортусов, но делал ли он такое...
Девочки, может у кого то была похожая ситуация и можете рекомендовать врача, хирурга, который уже проводил подобные операции и успешно.
Конечно, врач не может гарантировать, но все таки чем больше кол-во подобных успешных операций тем больше шанс и у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:35    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Sunny_d
Я не поняла-вам в Москве уже делали ЛСК или каким образом все это обнаружили?Спайки в смысле и почему их не убрали?
У меня был ужастный спаечный-было спаено все и со всем в комок из-за эндомериоза.Убирали это все в 9 МСЧ Василенко.но через 8 месяцев я сделала 2ю ЛСК по этим же спайкам и эндометриозу у Бутова.спаек было конечно меньше.Сходите в клнику Кортусова к василенко,но соглашайтесь на ЛСК только при условии,что вам введут Мезогель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunny_d



Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:35    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

В москве делали мрт, оно и показало всю картину полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:06    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Sunny_d писал(а):
Всем здравствуйте!
Была ли у кого нибудь примерно такая ситуация - один яичник удален несколько лет назад из за эндометриоза, сейчас обнаружены 4 кисты большие на втором яичнике (по 4 и 3 см), эндометриоз внутренний и наружний, спаечный процесс, матка прикреплена к прямой кишке, яичник к матке.
Ищем альтернативу в Омске. Не знаю реально кто сможет сделать такую операцию в Омске, есть ли врачи с таким опытом? Прочитав эту тему обратилась с вопросом к Бутову. Он сказал, что очень сложное положение, возьмется, но не гарантирует.
Конечно, врач не может гарантировать, но все таки чем больше кол-во подобных успешных операций тем больше шанс и у нас.
Эндометриоз наружный - очаги на передней брюшине и позади матки, киста на левом яичнике что-то типа 4,3на 3,2 см, на правом киста 1 см. Мне говорили, что яичник припаян к матке, всё вокруг яичников в спайках, кишечник подпаян к матке, а трубы типа непроходимы. Лапарилась у Бутова. Посмотрел анализы и тоже сказал, что ничего гарантировать не может. На лапаре трубы проходимы, кисты убрали, очаги прижгли, спайки разделили, их действительно было много, кишечник и правда к матке подпаялся. Яичники сохранили.
У меня, конечно, ситуация не такая рисковая,как у вас, всё-таки 2 кисты, да на единственном яичнике. Наверно, я бы денег никаких не пожалела... С другой стороны, и дорогая клиника - никак не гарант того, что всё получится хорошо. Но в любом случае врач нужен опытный, поэтому я сама в Омск ездила, хотя живу даже в другой области, у меня тут врачи точно не такие одарённые.
Можно от себя вопросик задам? Сколько лет прошло до рецидива эндометриоза, и лечили ли бусерелином и т.п, или только хирургически)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:27    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Добрый вечер, по делюсь своей историей. Кисту на яичнике у меня обнаружили летом 2008 года - пошла на узи из-за сильных болей во время и после мес. сделали прокол- шоколадное содержимое. Год лечилась травками, в мае 2009 сделали лапару в ж/д больнице( делала Фролова). Потом пол года ИК на дифферелине. До декабря 2010 пытались, лечились - ничего. Потом пошли на Березовую, на узи обнаружили небольшие кисты, отправили снова на ЛСК. Потом ИК и сразу в протокол ЭКО. В результате моим малышам 10 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:03    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки подскажите у какого узиста лучше делать узи чтобы проверить есть ли аденомиоз. Просто одна врач уверенно это утверждает, а др не увидела. Хочу у третьего провериться. И в какой день цикла это лучше сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 21:12    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Demetra
Ультрамед. ПЕРИСТАЯ. Запишитесь к ней,лучше перед мес,на 20-22 д.ц. Она умница,этот аденомиоз хорошо видит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 21:35    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
Спасибо, попробую, скажите а там какое узи нужно, просто я так поняла они разные бывают. И еще вы с Совейко не сталкивались. Просто я как раз у нее в ультрамеде и делала узи и она увидела небольшую кисту , но аденомиоза не увидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:30    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девчонки привет. Подскажите кому-нибудь ЛСК делали по квоте в Москве. Меня отправляют туда на ЛСК....посчитала получается оооочень большая сумма. Отправляют из-за очень сложного эндометриоза, который прогрессирует и дает посточянные сильные боли уже очень продолжительное время(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:20    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81 писал(а):
Девчонки привет. Подскажите кому-нибудь ЛСК делали по квоте в Москве. Меня отправляют туда на ЛСК....посчитала получается оооочень большая сумма. Отправляют из-за очень сложного эндометриоза, который прогрессирует и дает посточянные сильные боли уже очень продолжительное время(((((


не знала, что у нас по квоте еще и на лечение Э. направляют, а большая сумма это дорога и проживание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:22    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Услада писал(а):
Demetra
Ультрамед. ПЕРИСТАЯ. Запишитесь к ней,лучше перед мес,на 20-22 д.ц. Она умница,этот аденомиоз хорошо видит

Перистая еще принимала в клинике Шаталовой, что у Делового клуба находится, там наверняка дешевле чем в Ультрамеде. Меня тоже именно к ней направляла мой доктор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:57    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
Аташик-81 писал(а):
Девчонки привет. Подскажите кому-нибудь ЛСК делали по квоте в Москве. Меня отправляют туда на ЛСК....посчитала получается оооочень большая сумма. Отправляют из-за очень сложного эндометриоза, который прогрессирует и дает посточянные сильные боли уже очень продолжительное время(((((


не знала, что у нас по квоте еще и на лечение Э. направляют, а большая сумма это дорога и проживание?


сама операция не считая дороги и проживания будет где-то под 100 т.рэ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:32    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
Квота включает бесплатное лечение, в тч оперативное. Но ее бывает сложно получить. Если у вас талон уже на руках, то вам повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:02    Re: эндо Ответить с цитатой

Аташик-81 писал(а):
Отправляют из-за очень сложного эндометриоза, который прогрессирует и дает посточянные сильные боли уже очень продолжительное время(((((

Здравствуйте, Аташик-81. Прочитала Ваше сообщение и захотелось написать. Когда в организме прогрессирует какая-то болячка, да еще и сопровождается ощутимыми болями, это не очень приятно и доставляет немалый дискомфорт. А что Вы уже использовали для лечения эндометриоза?
Хотелось с Вами поделиться одним из подходов к борьбе с эндометриозом. Как Вы относитесь к юмору и к тому, чтобы подурачиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 18:13    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девушки,кто общался в этой теме,как у вас дела?Как здоровье?Есть ли что то положительное в лечении?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543