Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 14:01    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
Девочки, после приема Визанны через сколько приходят месячные?

Люди писали по нескольку месяцев - полгода восстанавливаются. shock У меня пришли ровно через месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 20:22    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Luis у меня тоже
hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Счастье_рядом
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 13:26    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Принимала Визанну, после полостной операции по удалению эндометриоидных кист яичников, месячные шли регулярно. Так же не должно быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 13:57    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Мне гинеколог сказала, что могут идти месячные при приёме. У меня лично в первый месяц шли, а на второй уже прекратились. думаю, что всё индивидуально и зависит от организма. Извините, что возможно повторяю вопрос, но есть ли у кого-нибудь положительный эффект от приёма? Полностью ли ушёл эндометриоз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 19:17    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
я так понимаю, что бы об этом узнать точно, нужно сделать лапароскопию. Я ставила пару лет назад Люкрин дюпо 3 мес., осенью 2014 пошла на прием к ДТВ она по узи посмотрела и снова назначила на 3 мес. лечение Визанной.
Следовательно, либо нужно сразу действовать после лечения, (хотя доктора говорят, что можно ЗБ примерно через пол года после таких препаратов), либо он эндометриоз быстро разрастается опять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Bliseast



Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 14:54    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки привет!
Читать все сообщения было лень. Поэтому напишу свою историю про эндометриоз и его лечение. Болею 11 лет и успешно справляюсь с рецидивом. Началось всё печально, врач в гинекологии по месту жительства (Магистральная) лечила мне кисту 2 года, не видя, что она эндометриоидная. Конечно ничего не помогала, киста росла и множилась, в итоге после 2-х годового лечения я пошла к Шаталовой, которая тут же определила, что киста эндометриоидная и отправила в жд больницу на операцию. Я попала к Фроловой Л.Б., которая меня прооперировала (лапароскопия) и удалила уже 4 кисты. После чего я пила Жанин на протяжении 7 лет и всё было прекрасно, никакого рецидива. Стукнуло мне 30 лет и мы с мужем решили забеременеть и вот понеслась!!! Перестаю пить гормоны и сразу рецидив. Попала к профессору Клинышковой Т.В., которая решила никаких операций, прописала Визанну, пропила пол года без перерыва и киста уменьшилась. Снова пытаемся забеременеть и снова безуспешно. Киста выросла и снова год на Визанне. Киста снова уменьшилась. Хотя приём Визанны я переносила не очень легко - результат хороший. Теперь сдаём анализы и идём клинику на Берёзовой на ЭКО. Так как ГСГ показало, что времени нет на естественные попытки. В общем сбивчиво и кратко описала свою историю. В итоге хочу сказать, что гормоны не лечат эндометриоз, а только притупляют его коварное действие. Хорошие врачи сначало пытаются лечить гормонами и только в крайнем случае резать. Ведь вместе с кистой удаляется часть яичника (если киста яичников как у меня), а вместе с ней и часть яйцеклеток. Если женщина не рожала, то яйцеклетки ей ещё пригодятся. Не торопитесь идти на операцию, а идите к хорошему врачу, которая будет учитывать все факторы вашей жизни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Усова



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 15:02    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки, кому нужна Визанна!!! Продам за 1500 р! Мне не пригодилась, т.к. в итоге врачи настояли на уколах Диферелина ( 4 стадия эндометриоза)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:17    Re: Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девчата,напишите,кому какое лечение назначали при эндометриозе,кто пьет КОКи чтоб его сдерживать и какие?Помогают ли?
Наблюдаюсь у 2х врачей. Одна говорит-климакс,потом КОК.Либо Визанна.
Пошла к Ма*р***ьенко-он против климакса вообще,говорит-однозначно Мирена!
Я сама против Мирены,по ней одни ужасы а не отзывы.Климакс доказали уже что не помогает,только организм разрушится,иммунка падает.Сам врач сказал.
Девочки кто пьет Ярину,жанин,Новинет...или подобное расскажите как вы себя чувствуете ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorka.81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:17    Re: Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 1:03    Re: Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Есть опыт лечения эндометриоза Бусерелином Лонг (в уколах). Только сначала надо сделать гистероскопию, почистить эндометрий, как делали мне в Альтравита, а вторым этапом колоть этот препарат, причем делать должен только врач ( в рецепте есть указание). С одной стороны лекарство хорошо подействовало, остановило беспорядочные кровотечения. С другой стороны были побочки вроде приливов, бесслнницы, перепадов настроения, в жар бросало. Кололи 3 месяца, теперь перерыв, пока все нормально, т.т.т. Принимаю препарат прогестерона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:55    Re: Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Vika92 писал(а):
Есть опыт лечения эндометриоза Бусерелином Лонг (в уколах). Только сначала надо сделать гистероскопию, почистить эндометрий, как делали мне в Альтравита, а вторым этапом колоть этот препарат, причем делать должен только врач ( в рецепте есть указание). С одной стороны лекарство хорошо подействовало, остановило беспорядочные кровотечения. С другой стороны были побочки вроде приливов, бесслнницы, перепадов настроения, в жар бросало. Кололи 3 месяца, теперь перерыв, пока все нормально, т.т.т. Принимаю препарат прогестерона.


А кто ваш лечащий врач?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vika92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:10    Re: Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Лечила эндометриоз в клинике Альтравита - врач Цораева Юлия руслановна. Очень отзывчивая, с большим опытом, видно, что переживает за пациента.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 14:06    Re: Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки ну вот я после гистеры по скорой(((.
назначили на ГОД! Визанну,потом Мирену.
Неужели ни кто не ходит с миреной? расскажите как себя чувствуете?
Визанну назначают многим,но после нее до климакса или КОК или Мирена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali-17011976



Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 19:08    Re: Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Vika92
Здравствуйте, Вика! подскажите как вышли из искусственного климакса после бусерелина? на какой день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 23:02    Re: Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Услада писал(а):
Девочки ну вот я после гистеры по скорой(((.
назначили на ГОД! Визанну,потом Мирену.
Неужели ни кто не ходит с миреной? расскажите как себя чувствуете?.

моя доктор очень хвалит мирену, говорит что многие ее пациенты ее ставят, но лично я сомневаюсь нужна ли она, мне проще жанин пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543