Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:10    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна
Сначала после первой лапары был 3 месяца Люкрин-Депо глушили работу яичников, эндометриоз вроде вылечили, а Б. так и не наступала, потом в течении 4-х лет была и стелла, травки всякие которые рекомендуют в этих случаях, 2 стимуляции клостилбегитом чтобы шансы увеличить, затем через 4 года начались возвращаться боли во время М. Потом вторая лапара, после нее пробовали сразу заБ не получилась, сейчас планируем ИИ. Как таковой эндометриоз меня сейчас не мучает болями...я очень хочу заБ, но у меня не получается...а почему врачи не понимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 0:47    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Про таблетки - наверное потому что там именно столько вещества, которое нужно разово принимать.

Про беременность - что ж... эндометриоз штука гадкая, желаю скорейшего окончательного выздоровления и @@@@@ за ребенка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:38    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Когда мне по поводу сильных необъяснимых болей поставили эндометриоз,моя врач Василенко Л.Н. отправила меня на консультацию к проф.Баринову со словами-если он у тебя обнаружит серьезные изменения то может направить в Москву по квоте ,т.к. там оч.хорошая аппаратура да и специалистов много.Попоробуйте обратиться к Баринову или Василенко,пусть посмотрят.Баринов после осмотра сразу напрвил меня на ЛСК,эндометриоз не подтвердился(правда к этому времени я уже полгода сидела на Жанине),был сильнейший спаечный процесс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:47    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Про Стеллу уже много слышала и читала, а вот про Жанину далеко нет, подробнее можете рассказать что это такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 20:04    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Жанин это гормональный препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 0:15    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Как подробно))) Ладно, сама поищу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:25    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Дело в том,что подробно,это только у врача.Т.т.это не БАД,сразу скажу,что мне его назначили без анализов и он мне сразу не подошел.пила его полгода без перерывов и все полгода мучалась побочками(обострились свои хронические).После ЛСК,когда не нашли эндометриоз (а его можно точно выявить только там) мне Жанин отменили.Сейчас допиваю 4 последних таблетки и УСЕ!Но он мне сбил всю гормональную систему,поэтому думаю что и выходить с него буду тяжело.Врачи считают,что только Жанин (Жанин -это КОК) способен подавить очаги эндометриоза при условии его пролонгированного приема.Пролонгированно-это без перерыва на месячные,но это не искуственный климакс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:01    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Попоробуйте обратиться к Баринову или Василенко,пусть посмотрят.

Обе лапары делала у Василенко. Отличный врач. Очень ее уважаю...с эндометриозом благодаря ей я справилась. Болей нет вообще. Осталось только заБ...очень надеюсь это скоро произойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:43    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Так я же не собираюсь пить бежать в аптеку) Я для себя, для эрудиции спросила) То, что Стелла - БАД и продается без рецепта - тоже не означает, что ее нужно пить просто так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:52    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Да просто я так намучилась с этим Жанином,что рекомендовать ее ни кому не хочу.Поняла что все гормоны обязательно надо подбирать хотя бы по анализам.А эндометриоз на ЛСК у меня не подтвердился,даже его следов не нашли(рубцы или еще что-то)поэтому сказать помогает ли Жанин при этой гадости или нет ни чего не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:58    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Привет всем! Увидела тему на форуме, прочитала Ваши истории. У меня тоже была долгая дорога к Б. Но теперь я счастливая МАМА!
Т@ся
Мне тоже ставили бесплодие по причине эндометриоза. Я перенесла 2 ЛСК (2007 и 2009гг.). И я убеждена, что диагностировать эндометриоз можно только по результатам ЛСК, т.к. обязательно будет взят материал на гистологию. И гистология дважды показывала мне эндометриоз. Куда я только не обращалась и чем меня только не лечили! И я самоотверженно выполняла все их рекомендации. Но однажды я пришла на УЗИ Гин-кое в Евромед и специалист УЗИ мне просто по-человечески посоветовала не тратить деньги и время в разных клиниках, а идти в Центр репродуктивной медицины на Березовую. Она сказала, что и у них в Евромеде отличные гинеколги (Давыдов и др.), но в моем случае нужен не просто гинеколог, а РЕПРОДУКТОЛОГ. Спасибо той женщине! (я, к сожалению, не помню её фамилии) но я прислушалась её совету и пошла в эту клинику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 22:41    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

До ЦРМ на березовой мне тож всякие уколы и таблетки прописывали и Жанин, и Марвелон. Но к желаемому результату это не приводило... cry
Как же я устала от этих походов по врачам!!! Я еле сдерживала слезы, когда видела малышей, ведь я очень хотела лялечку!!!
Когда я пришла на Березовую, я встала перед стендом с фотографиями специалистов, которые там работают и стала выбирать себе врача. Не знаю почему, но врача я себе выбрала по фотографии))) Записалась на прием, рассказала о своей проблеме и желании и мы начали работать над моей проблемой. Первое, что мне назначили это ЛСК. И уже по результатам ЛСК мне было назначено лечение. Конечно, это были гормоны. Я почти полгода находилась в ИК. Потом опять были попытки Б. Каждый месяц мы с мужем старались...Но...желаемое не наступало... dash Потом я психанула и решила некоторое время вообще не ходить к врачу. Поменяла работу и... однажды жарким днем напилась разливного квасуsmile , на след. день мне так было с него плохо, меня рвало и слабость была ужасная... И в таком состоянии я пребывала с неделю. Не может быть! Я сделала тест и ....... || ........ Wink Тест был самый дешевый, и для подтверждения моих предположений я отправилась сдавать кровь на ХГЧ. В Омтесте ,когда я получала результат, мне девушка-администратор сказала, что скорее всего я БЕ. Но и этого мне было мало, и я пошла в ультра-мед на УЗИ.
И только собрав все это в кучу я вернулась к своему врачу. Она спросила у меня куда я пропала? Я сидела с хитрым взглядом... А медсестра, которая работает в паре с моим врачом, посмортела на меня и говорит: "Так она к нам беременная пришла!"
Я очень благодарна всем людям, которые помогли мне daisy daisy daisy
И у Вас все будет хорошо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюха-ха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1446

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 8:21    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Sofo4ka писал(а):
Потом я психанула и решила некоторое время вообще не ходить к врачу. Поменяла работу и... однажды жарким днем напилась разливного квасуsmile , на след. день мне так было с него плохо, меня рвало и слабость была ужасная... И в таком состоянии я пребывала с неделю. Не может быть! Я сделала тест и ....... || ........ Wink
Вот я тоже хочу в декабре сходить, проверить, как я вышла из ИК... А потом, начиная с новогодних, на КАНИКУЛЫ!!! hurrah Устала я лечиться! Надеюсь, всё у нас получится... Спасибо, что поделились своей историей daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:28    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Танюха-ха писал(а):
А потом, начиная с новогодних, на КАНИКУЛЫ!!! Устала я лечиться! Надеюсь, всё у нас получится... Спасибо, что поделились своей историей

Да, терпения порою не хватает... Но все это забудется, когда малыш поселится "в домике"! Всё у Вас получиться! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:18    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Sofo4ka писал(а):
Sofo4ka

Я вас от всей души поздравляю!Берегите себя!Главное не зацикливаться на своей болезни,не жить ею,а жить для себя,для родных.Конечно легко так рассуждать,когда боли не отпускают,но нужно бороться!Спасибо,что рассказали свою историю,теперь я думаю для многих это будет хорошим примером и поддержкой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543