Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:17    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

izumka
Есть ситуации,когда девочки от боли готовы землю грызть от этого эндометриоза,поэтому просто необходимо воремя устранить очаг,чтоб не превращаться в инвалида.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:37    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
izumka
Есть ситуации,когда девочки от боли готовы землю грызть от этого эндометриоза,поэтому просто необходимо воремя устранить очаг,чтоб не превращаться в инвалида.

да, полностью согласна.поэтому и важно знать какой именно. т.к. когда нет болей, не было Бе, скаблежки и хир.вмешательства, а внезапно появился эндометрио з- то это не повод делать лск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:04    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):

потом ЛСК,к сожалению не правильно сделанная.
.

вот и уменя была ЛСК в 2006 году. на ней обнаружили не большие очажки эндометриоза, но ничего предпринимать не стали (прижигать, удалять). Я тогда была в полном недоумении, но ведь операция под наркозом и в этот момент настоять на чем-то просто невозможно. ranting ranting ranting и по мимо этой операции еще 2-е. Попробую я все же полечится сначала консервативно....
А тебе желаю удачи.... ты молодец!!!
И еще маленький вопросик... А сколько процедур пиявок ты прошла и по сколько штучек???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:17    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81 писал(а):
вот и уменя была ЛСК в 2006 году. на ней обнаружили не большие очажки эндометриоза, но ничего предпринимать не стали (прижигать, удалять).

вот вот,а каждое такое вмешательство только усугубляет и увеличивает спайки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 21:53    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
начала с 4х шт.ставили 2-3 р в неделю.потом до 10 шт дошли. А вы где и кто делали лск в 2006г?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 22:06    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
Спасибо и можно на ты daisy
ЛСК я делала в БСМП 1. Должен был делать зав. гинекологическим отделением, но он ушел в отпуск и делал другой доктор. к моему стыду не помню его фамилию.... мне тогда некогда было ждать... нужно было срочно уезжать в другой город по работе и надолго.... теперь жалею, что поторопилась... Sad . Сейчас бы я выбрала другую больницу. Возможно на водниках или на березовой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:49    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
Да уж странно,что не прижгли эндометриоз.За чем тогда вообще туда лезли,просто поглядеть из любопытства? Бред какой то!
Я вот собираюсь с духом на 2-ю ЛСК.Пошла к Лазареву после неудачи у Василенко,а он с Бударина в Евромед уходит,теперь там будут делать ЛСК.ДОРОГО!!!!Но у меня уже выбора нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:36    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

да в БСМП 1 вообще не пойми что творят. читали же про женщину, которой зазря матку удалили. она потом у них отсудила деньги на сурмаму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 14:29    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

девочки, тоже обнаружили эндометриоз во время ЛСК. операцию делал Бутов Григорий Иванович. все подчистил, удалил всякую бяку, и сохранил по-максимуму яичники. неустанно благодарю его daisy daisy daisy . симптомы были классические, но ни ГИ, ни на узи никто ни словом не обмолвился об эндометриозе shock .
вот ссылка на мой рассказ о нем и операции
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=2282449#2282449

может кому-то помогу в поиске врача в таком тонком и нелегком деле.
Григорий Иванович точно не равнодушный врач, не относящийся к своему делу "за шо уплочено - тока то и сделано"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 16:27    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dinulvik
по ссылке не проходит,но кажется я читала ваше сообщение.вы делали в другом городе? В каком году?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 22:57    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
вроде уже открывается ссылка oops . делала в 2008г в г.Калачинске (Омская обл.) слышала, что он уже там открыл свою клинику. ведет прием пациентов и в Омске, но оперирует только в Калачинске. год назад он говорил, что принимает по-моему в Евромеде. надо в регистратуре узнавать.
вот мой рассказ:
Секретный код :
"мне делал лапараскопию Бутов Григорий Иванович в ноябре 2008г. показания были: кисты на обоих яичниках и эндометриоз. врач от Бога! ездила к нему на операцию в Калачинск из Омска. жутко боялась, что в Омске врачи особо не захотят заморачиваться со мной и оставят "без ничего". сохранил мне ОБА яичника. производил с ними ювелирные манипуляции, чтобы от кист освободить, (и от эндометриоза матку) .
в итоге долгожданная беременность наступила от яйцеклетки вышедшей из "непроходимой" трубы sun .
после операции дал мне подробный план лечения-восстановления. с упорством старалась следовать ему, хотя моя ГИ какие-то моменты воспринимала со скепсисом. была на осмотре у него раз и периодически консультировалась у него по телефону и во время реабилитации, и во время беременности.
и обрадовала, конечно, его известием о рождении моего сынули daisy"


а вот цитата с Калачинского сайта:
Секретный код :
Бутов Григорий Иванович - зав. гинекологическим отделением Калачинской ЦРБ, член Американской ассоциации гинекологов-эндохирургов, отличник здравоохранения, Лучший врач России 2008года, ему вручена именная медаль ассоциации гинекологов-эндохирургов России при Российской академии медицинских наук за большой вклад в развитии гинекологии и эндоскопии, является автором более 20 научных статей, нескольких изобретений

Секретный код :
http://www.kalachinsk.ru/index.php/ru/kalachinskiyraion
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:21    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dinulvik
все прочитала.спасибо! daisy
А вы сама из Омска? А как на Бутова вышли?
И скажите пожалуйста,я так поняла РЕЦИДИВА эндометриоза у вас больше не было,все без боли?
Кажется он в Ультрамеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:01    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Dinulvik
А вы сама из Омска? А как на Бутова вышли?
И скажите пожалуйста,я так поняла РЕЦИДИВА эндометриоза у вас больше не было,все без боли?
Кажется он в Ультрамеде.

я омичка. про Бутова мне рассказал участковый терапевт, когда я сидела у него в жуткой депрессии от безысходности, собирая анализы для операции. они с ним однокурсники. вот и пожалел меня. а дальше дело техники. разыскали с помощью интернета. про эндометриоз, т.т.т. даже и говорить не хочу superstition .
операция у него, конечно, дороговата, что и говорить. но лучше про оперироваться у специалиста высочайшего класса, чем судиться с замызганным роддомом по поводу удаленного органа. б-рррр shock
я Григорию Ивановичу ОЧЕНЬ благодарна daisy .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 14:22    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Записалась к бутову в ультрамед. Там же он сейчас оперирует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 17:10    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Записалась к бутову в ультрамед. Там же он сейчас оперирует

Как сходите, отпишитесь, пожалуйста..... Вдруг(конечно не дай Бог, но всеже....) пригодиться инфа...
А вам желаю большооооой УДАЧИ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 7 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543