Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

устают ножки и проявились венки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

устают ножки и проявились венки

      Поделиться:
Автор Сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:04    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
А вот консультация на Березовой прошла ужасно, еще в первую беременность пошла, отправил на дуплекс в какую-то частную клинику, совершенно конкретно, деньгами они там что-ли потом делятся....

Да, да совершенно верно..мы прошли уже всех врачей в Омске по этому поводу и у нас много знакомых, которые проходили тоже самое.. и в итоге назначения у всех почти одинаковое..ещё забыла, что нужно носить постоянно элластичное бельё для ног..муж у меня перематывает элластичный бинт каждый день на протяжении уже двух летshock вот это сила воли..мужикам проще..брюки надел и вперёд и ни какого бинта не видно.
А ещё он пьёт аспирин по четверти таблетки, для разжижения крови
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:08    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Ну и еще троксевазин-гель, просто чудесное средство и для профилактики тоже. Но естпественно - это препараты не разового применения, а на длительный курс, тогда и эффект будет....

Знали бы вы сколько времени мы пользовались этими мазями, но особого толку не было...
Nadezhda писал(а):
Ну и еще очень хорошо помогает от отеков и застоя в венах нижних конечностей упражнение - полежать вверх ногами, просто ноги поднимите вверх и обопритесь на стену и так полежать минут десять, кровообращение в ногах заметно улучшается

Тоже очень хороший выход, главное не ленится и каждый день ... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:28    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

milano писал(а):
Знали бы вы сколько времени мы пользовались этими мазями, но особого толку не было...

Троксевазин в первую очередь профилактическое средство, а при существующем варикозе он тоже помогает, он укрепляет проницаемость стенки кровеносных сосудо и причем очень заметно, Вы или Ваш муж никогда не сталкивались с таким явлением как непонятные синяки, даже не синяки, а когда в области щиколотки расплывается красное пятно, особенно в жару, так вот это кровь проходит через стенки сосудов, особенно капиляров, и при постоянном использовании троксевазина ил венитана это явление исчезло....Конечно Вам варикоз никто не вылечит, его впринципе не лечат, для проявления варикоза существует множество всяких провацирующих факторов, наследственность не последний из них, но можно улучшить состояние сосудов и поодержать их, и отсрочить патологические изменения дальнейшие...А вот что с моим многолетним отеком делать, мне в Омске пока никто ничего не сказал....Но имея биологическое образование и проработав несколько лдет с врачами, все-таки пришла к заключению, что это может быть еще и застой лимфы............нужны лимфодренажные процедуры........ cry cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:00    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Дуплексное сканирование в Евромеде мне нормально делали, я недовольна именно эстетическими результатами операции. В Томске делают лучше, и если бы мы не переехали сделала бы там, причем бесплатно. По поводу консультации флеболога - действительно в Омске только с сосудистыми хирургами сталкивалась, к флебологу ходила также в Томске. А удалять или нет вену - дело лично каждого, просто у меня есть примеры среди знакомых прошедших операцию и более не мучающихся варикозом, мажущие ножки в качестве профилактики маслом виноградной косточки с эфирным маслом лимона. Тем более у меня была расширена только одна большая подкожная вена, отеков и болей в принципе то и не было, только судороги иногда. Мне больше не нравилось то как эта вена мою ногу уродовала. Ну теперь будут шрамы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:57    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

shima писал(а):
Ну теперь будут шрамы

Да уж....В Омске медицина не блещет....Даже иной раз деньги хочешь заплатить, а некому Sad . Да и платная медицина совершенно не гарант качества, к сожалению.... Sad Вот и приходится самому изучать свою болезнь и делать выводы.....А кто-нибудь у нас в Омске делал процедуры лимфодренажные (массаж лимфодренажный) может что-то еще???? Где, ценник и как результаты......Мне, к сожалению вену так просто не удалишь, патология клапонов глубоких вен, а вот с отеком хотела бы побороться, своими силами не получается, а врачи ничего не говорят. Вот может кто из Вас посоветует????? oops oops oops daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:45    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Вы или Ваш муж никогда не сталкивались с таким явлением как непонятные синяки, даже не синяки, а когда в области щиколотки расплывается красное пятно, особенно в жару, так вот это кровь проходит через стенки сосудов, особенно капиляров, и при постоянном использовании троксевазина ил венитана это явление исчезло...

У мужа в низу ноги с переди пятно было в диаметре 4см багряно-синее с большим отёком..когда пальцем нажимаешь, то он проваливается.. было ощущение, что там внутренняя гнойная рана, так он этими мазями 2 раза в день мазал на протяжении 1.5 лет не пропуская...это точно, потом мы ставили пиявки..несколько курсов..после них отечность уменьшилась и прорисовались венки, до этого было сплошное непонятное пятно, ну и полный отказ от спиртного, тоже повлиял положительно.
Врачи толком ничего не говорят..так общие фразы..не характерная картина и усё..им проще удалить и все дела... superstition
Я думаю нужно пробовать все методы и ещё раз повторюсь..эскузан оказал самый действенный эффект..пятно стало намного бледнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:19    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, отек на всю голень и уже не спадает не помню сколько лет cry cry cry cry cry cry И врач, сосудистый хирург, просто развел руками ranting ranting ranting ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:31    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
И врач, сосудистый хирург, просто развел руками

ranting ranting ranting Как я вас понимаю..а вы носите компрессионное бельё?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:16    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Вот как-то не сталкивалась именно с бельем....Бинты - да, чулки тоже. А что это??? Где Вы его покупаете и насколько это удобно и эффективно????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:14    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Вот как-то не сталкивалась именно с бельем....Бинты - да, чулки тоже. А что это??? Где Вы его покупаете и насколько это удобно и эффективно????

Да, именно это я и имела ввиду чулки-это и есть компрессионное бельё, только они разные..есть до колена-гольфы, а есть чуть выше до бедра чулки..продаются в аптеках, например на лермонтова.
Скажу со слов мужа эффект внешне явный, венки не так выступают,я думаю вот как писала..
Марусечка писал(а):
сейчас занимаюсь кардио-тренировками и кое-где повылазили сеточки

..это будет полезно при всяческих нагрузках, но у мужа есть один странный эффект иногда ноги скручивает, сводит что ли...и он предпочитает больше бинты, так проще регулировать давление...но от отёков пиявки хорошо помогли, а вы их не пробовали или вам противопоказано? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:44    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Я колготки ношу 2-ой класс компрессии, беременная чулки одевала - ноги не так отекали и уставали. Сейчас после операции бинтом в основном пользуюсь, т.к. швы и синяки больно. Особенно на бедре гематома большая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:51    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Я в основном бинт использую, длинный и широкий, чтоб на стопу и голень хватило....Чулки не очень удобно, вечно сверху руликом скатываются smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:06    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

У меня с силиконовой полоской - не скатываются. А вчера купила чулок из ткани как эластичный бинт - вот он скатывается, очень неудобный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:12    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

shima писал(а):
А вчера купила чулок из ткани как эластичный бинт - вот он скатывается, очень неудобный.

Делаем выводы...лучше уж с бинтом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:51    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Советую "Лиотон", он хоть и дороговат, но эффект просто супер, там просто концентрация д.в. приличная.
У меня очень сильно отекали лодыжки из-за вен, просто было ужасно смотреть. Я плакала (стройные ноги - это вообще единственное что осталось от моей приличной ранее фигуры))).
На третий день отек спал, месяц отмазала 2 раза в день. сейчас мажу по необходимости.
Одела каблуки, а ведь все лето пришлось в сандаликах проходить.
Утром проснулись - ноги вверх на 10 минут, потом мазь, контрастные обливания вечером, побольше ходить по ступенькам - это хорошая тренировка для вен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

устают ножки и проявились венки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543