Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Действительно ли СКАЗКА - сказка?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Действительно ли СКАЗКА - сказка?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90884
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:18    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

ЛУчше уж тогда на наше море. По деньгам получается подешевле, конечно сервис не лучше чем в чернолучье, но море воздух и природа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:19    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Мама в кубе
Вы там были? чтобы столь авторитетно заявлять про гадюшник и тошниловскую столовую? Wink

Цитата:
народ ездит-все ок

Опять же - Вы там были в это время?
Если народ ездит, то это не значит, что там всё на 5 баллов. Просто народ - экономит, либо состояние здоровья не позволяет переносить жару, либо просто любит такое время года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:25    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Девочки, предмета спора нет. Я бы вот с удовльствием в Турцию поехала и спорить не буду, нечего сравнивать наш сервис, условия и зарубежный отдых. Просто когда у меня есть максимум 12 тыс рублей, а 50 нет, но очень хочется с семьей хоть сутки отдохнуть, отвлечься, то выбираешь из наших омских баз отдыха, я в сказке зимой была с мужем и ребенком, и мамой. Такого заряда энергии я не получала давно.. Писала отзыв зимой. Но с другой стороны, в тот момент вы меня хоть просто загород вывезите, в сугроб бросьте - я бы и там получила удовольствие. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:28    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

хомячок
я про это сейчас хотела написать - то, про что Вы пишете. Для меня омские базы отдыха - тоже только на сутки-двое, на выходные. Отдыхать там две недели, как в Турции - не буду.

Но всё равно считаю некорректным сравнение омской б/о с турецким не-сезоном Wink .


Последний раз редактировалось: Семечка (Чт Июл 21, 2011 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:29    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Цитата:
Вы там были? чтобы столь авторитетно заявлять про гадюшник и тошниловскую столовую?

А знаете,есть люди,которые из любых ситуаций и состояний находят позитив,а есть те,которые только негатив...
Мы тоже были и в Сказке и в Радуге...да,это не Европа...и не Турция!
Но все-равно там здорово!Нужно во всем искать что-то хорошее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90884
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:31    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Мама в кубе
Вы там были? чтобы столь авторитетно заявлять про гадюшник и тошниловскую столовую? Wink

Цитата:
народ ездит-все ок

Опять же - Вы там были в это время?
Если народ ездит, то это не значит, что там всё на 5 баллов. Просто народ - экономит, либо состояние здоровья не позволяет переносить жару, либо просто любит такое время года.

я там была - ничем особо не отличается от остальных баз отдыха Омской области.
Турция - я не люблю жару, поэтому 25-27 градусов весной и осенью в Турции меня вполне устраивает). Сейчас в "сезон" я бы не поехала, тем более с детьми, там под 40 и выше жары..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:45    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Мама в кубе
ну видимо у Вас высокие запросы, если называете тошниловкой новую столовую "Сказки".

И кто Вам байки поведал про 25 градусов в Турции в марте? В этом году там было 15-17 градусов в это время. В более-менее приемлемые по комфорту месяцы - цены на отдых там очень далеки от тех, что приводите Вы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 14:56    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Мама в кубе

ну видимо у Вас высокие запросы, если называете тошниловкой новую столовую "Сказки".

тоже самое хотела написать.
Питание там очень даже нормальное. Кормят разнообразно, ресторан красивый, посуда. Отдыхали с сыном неделю, все очень понравилось. Сама не люблю отдыхать в области, но в этом году другого выбора не было. Думала скучно будет, но даже в неудачную по погоде неделю, нагулялись вдоволь. Из минусов- убирают в номерах не очень, мало игрушек в детской.Но это так, незначительные придирки. За то хорошя игровая площадка. По сравнению с фото Мамы в кубе из "Радуги"- действительно сказка!Хороший отдых зависит в первую очередь от настроя, а если ходить до всего докапываться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 15:08    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Мне кажется дело даже не в настрое, просто, если один раз норваться на то, что мама в кубе описывала, то отдых в Омской области будет ассоциироваться только с негативом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90884
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 18:30    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
Мне кажется дело даже не в настрое, просто, если один раз норваться на то, что мама в кубе описывала, то отдых в Омской области будет ассоциироваться только с негативом.

да дело не в ассоциативных ощущениях и не в негативе, и не в высоких запросах, просто за ТАКИЕ деньги (около 2000 с человека в СУТКИ-это очень много) уровень должен быть соответствующий. Та же самая Радуга (о которой я фотоотчет составляла) - там ведь цены не ниже.. тоже отсутствие игрушек, разломанная площадка, грязь, хамоватая обслуга, совдеповские номера итд, просто непонятно из чего складывается ценовая политика в омских базах отдыха и в санаториях. У нас ведь не моря нет, ни гор, ни чистого воздуха.. почему цены то тут сопоставимы с отдыхом на нашем черноморском побережье и за границей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90884
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 18:33    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Мама в кубе
И кто Вам байки поведал про 25 градусов в Турции в марте? В этом году там было 15-17 градусов в это время. В более-менее приемлемые по комфорту месяцы - цены на отдых там очень далеки от тех, что приводите Вы.

года на год не приходится, у нас сейчас и в июле 20 градусов в Омске, а в прошлом году в октябре-ноябре отдыхали друзья в Кемере, было 25-27. Как раз такая погода лично для меня самая приемлимая по комфорту, в июле-августе я бы даже бесплатно не полетела бы-не переношу жару. А про цены я в курсе-сама собираюсь в апреле слетать - обращалась к туроператору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90884
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 18:35    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
хомячок
Но всё равно считаю некорректным сравнение омской б/о с турецким не-сезоном Wink .

почему некорректным то? цены то в омской б/о ломят такие же как в Турции, а сезон/несезон.. тут уж каждому свое, для меня вот сейчас несезон)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 21:25    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Мама в кубе писала
Цитата:
цены то в омской б/о ломят такие же как в Турции

Да!Вы правы! 1570 в Коммунальнике и 1500 в Ессентуках(оздоравливала сына в санатории Калинина) БОЛЬШАЯ разница! Там только что не носят на руках, и чистота,шикарное лечение,прогулки,минеральная вода из источника,поездки-экскурсии,отношение доброе,а в Коммунальнике плесень в санузле,хамство,нет уюта никакого,а ведь "дерут" деньги!
Просто в этом году бюджет не позволил,но все-равно люблю Красноярку очень!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:42    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Мама в кубе
Цитата:
просто за ТАКИЕ деньги (около 2000 с человека в СУТКИ-это очень много)

2200 в сутки - это на двоих, вообще-то - в "Сказке". А в будни -1800.

Цитата:
почему некорректным то? цены то в омской б/о ломят такие же как в Турции, а сезон/несезон.. тут уж каждому свое, для меня вот сейчас несезон))

потому что сравниваете несравнимое - разные виды отдыха.
И разные сезоны. Выбираете самые дешевые периоды отдыха в Турции, когда цены реально ниже в 2-2,5 раза - и сравниваете их с Чернолучьем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90884
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 23:22    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Мама в кубе
Цитата:
просто за ТАКИЕ деньги (около 2000 с человека в СУТКИ-это очень много)

2200 в сутки - это на двоих, вообще-то - в "Сказке". А в будни -1800.

Цитата:
почему некорректным то? цены то в омской б/о ломят такие же как в Турции, а сезон/несезон.. тут уж каждому свое, для меня вот сейчас несезон))

потому что сравниваете несравнимое - разные виды отдыха.
И разные сезоны. Выбираете самые дешевые периоды отдыха в Турции, когда цены реально ниже в 2-2,5 раза - и сравниваете их с Чернолучьем.

ну а в Радуге - 2500 с человека - улучшенный полулюкс (фото в теме выкладывала...
Ну а если не с Турцией.. с Алтаем, С Сочи.. цены одинаковые почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Действительно ли СКАЗКА - сказка?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543