Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Действительно ли СКАЗКА - сказка?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Действительно ли СКАЗКА - сказка?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:05    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а если не с Турцией.. с Алтаем, С Сочи.. цены одинаковые почему?

Все хотят жить... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:34    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Цитата:
Ну а если не с Турцией.. с Алтаем, С Сочи.. цены одинаковые почему?

да потому что поехать из Омска недалеко на природу больше некуда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 15:20    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Есть сложившийся уровень цен, связанный с ограниченностью предложения. Есть расходы владельцев б/о, их обязательные платежи. Строительство и содержание построек в Сибири - это не то же самое, что в жаркой стране. Это значительно дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegtrader
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 91
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 23:32    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
ну а в Радуге - 2500 с человека - улучшенный полулюкс (фото в теме выкладывала...
Ну а если не с Турцией.. с Алтаем, С Сочи.. цены одинаковые почему?

спрос рождает предложение.
По таким ценам готовы и покупают область. Вот и весь ответ.
Турцию по более дорогим ценам не покупают, потому что там гораздо больше спрос.
Если бы в Омскую область летали бы чартеры со всего мира, то был бы и соответствующий уровень и по соответствующим ценам.
Эффект масштаба.
Простая экономика на уровне старших классов школы
Какие могут быть вопросы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:46    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

olegtrader писал(а):
Мама в кубе писал(а):
ну а в Радуге - 2500 с человека - улучшенный полулюкс (фото в теме выкладывала...
Ну а если не с Турцией.. с Алтаем, С Сочи.. цены одинаковые почему?

спрос рождает предложение.
По таким ценам готовы и покупают область. Вот и весь ответ.

и очень зря. видимо не любим себя и не умеем считать свои деньги. Про экономику не надо... у меня высшее экономическое образование).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:55    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Не ругайтесь и не спорьте....Ну вот такой у нас сервис и расценки на него...К сожалению...Видимо никогда мы не дорастем не до Турции, а уж тем более до цивилизованной Европы...... oops А на счет Сказки, мы тоже с дочкой завтра туда едем....Долго все сайты изучались и выбор пал на нее...Пока мы не можем уехать в турцию или еще на какой пляжный отдых, будем обходиться нашим...А вообще, я пляжный отдых не жалую и просто не понимаю, как можно сейчас в Турции загарать, на таком пекле......Нас больше путешествия увлекают...А про Сказку напишу небольшой отчет, как приедем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:42    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Девочки, "Сказку" я нашла для бабушки и внуков, облазив весь интернет и сама имея кое-какой опыт посещения наших домов отдыха (той же "Радуги"). Это место мне показалось по сравнению с другими наиболее приемлемым по соотношению цена-качество. Это новое место, еще на загаженное, свежее, чистое, красивое. Только вот до реки далеко. Питание показалось однообразным, потому что жили 2 недели, за это время всего раза три давали свежие овощи. Лето все-таки. Номера чистые, убранные, приличная мебель, телек, холодильник. За такие деньги ничего лучше я не нашла. "Радуга", "им. Покрышкина", "Коммунальник" и все прочее гораздо дороже и уже все затасканное. Конечно, и игровую можно сделать побогаче, и беседки убирать почаще, и т.д....Но, что уже поделать, видимо, никогда от безалаберности администрации не избавиться. С водой получился напряг, потому что ехали надолго и столько воды с собой привезти невозможно, тем более, что были без машины. А вообще, наш менеджер по туризму уговаривала взять путевки за почти такие же деньги за границу. Очень удивлялась, почему я отказываюсь. И, конечно, она права. Но у бабушки сердце и давление и нам нужно было именно рядом с городом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31917
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:10    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Были в "Сказке" неделю, до этого имели огромный опыт путешествий по базам Красноярка/Чернолучье. Мое впечатление: база новая, чистая, питание очень даже хорошее и разнообразное, прекрасная детская площадка на улице, детская комната (пусть и не с самосвалом игрушек)... Пока наши сограждане не прочухали тему и не "убили" ее - это лучший вариант в Чернолучье/Красноярке... не считая "Мечту" )))

Подробнее:
Вода как во всем Чернолучье: не лучше, не хуже. Даже оговорюсь: в русском лесе в 10000 раз хуже вода! А тут ну практически как в городе из под крана. Для питья действительно воду покупали, НО!!! На неделю купили две 5-литровые бутылки по 30 руб. каждая. Я лично не считаю, что из-за дополнительно оплаченных 60 руб. не стоит туда ездить ) Тем более, что везти не надо с собой (мы тоже не на машине), а можно купить на месте и не по "спекулятивной" цене.

Питание: я жутко привередливый человек (точнее привередливый желудок), в Радугу ездили только с пакетом Смекты. Тут все очень прилично! Смекта не пригодилась ни разу ) Питание в ресторане: все очень красиво: на обед как на праздник ))) я даже несколько рецептов себе черканула, а то я как то однообразна на кухне )
Хотя были блюда лично мной плохо любимые ) Например, не люблю белую рыбу (типа трески, минтая...) - просто не люблю! Хоть как мне ее приготовь! Некоторые блюда тоже на мой вкус островаты (я дома перец черный даже в суп не добавляю). Но винить администратора в этом никак не могу ))) В конце концов я и не оплачивала питание по индивидуальному режиму )
Еще момент: я оплачивала питание Обед+Ужин и на завтраки мы не ходили, точнее ходили на специальную оборудованную кухню в соседний корпус и заваривали себе овсяные хлопья, так дешевле и полезнее )

Площадка детская на улице: новая, яркая, песочница с песком, деревянные домики... Короче гуляй от души.

Номера чистые. Новые - и этим все сказано! Пока наши сограждане все не "убили", можно смело ездить и спокойно спать ) Действительно, без "заявки" не убирают номер - это да! Я просила один раз: пришли убрали.

Почему я выбрала эту базу: потому что ехала одна с ребенком 4 лет. Везде мне предлагали выкупать полностью номер, те. оплачивать второго взрослого человека при "ребенок бесплатно", или оплачивать ребенка по полной стоимости, или "подселение"... Только в Сказке я нашла вариант "Одноместное размещение" при "Ребенок до 5-ти лет бесплатно". Вот и получилось, что я оплатила одно взрослое место, ребенка привезла бесплатно. Неделя отдыха обошлась со всеми скидками (а они есть и очень даже приятные) в 8000 руб. С радостью бы съездила бы в турцию, НО! почему то не нашла варианта: 7 дней взрослый+ребенок за 8000 руб. с перелетом ))) Почему oops

Минусы лично от меня: далеко от Иртыша и от поселка. Я до жути люблю ходить/бродить по окрестностям, а тут вокруг лес и поле )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31917
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:38    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Конечно, Сказка - это не рай небесный на земле или может я его себе не так представляю ))) Но за очень даже приемлемые деньги уехать на недельку поспать/поесть/погулять в нормальных условиях - почему нет!
Конечно, Сочи/море - это веселее, но 3 дня на поезде с ребенком - это не комильфо! Особенно, если у тебя всего неделя отпуска!
Конечно, Алтай - это красота и настоящий воздух! Но с прошлого года вспоминаю 16 часов в автобусе и мне становиться опять не по себе! А машины нету пока...
Конечно, Боровое - это красота и воздух, но сервис там еще хуже, чем здесь и опять же дорога...
Поэтому отдых в Красноярке/Чернолучье всегда будет популярен и востребован - а от сюда и цены, ведь "Спрос рождает предложение".

Ну и напоследок, несколько фото с базы:
(только прошу прощения, что некоторые на развернула - уже некогда)
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:46    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Цитата:
почему то не нашла варианта: 7 дней взрослый+ребенок за 8000 руб. с перелетом ))) Почему

не туда обращались, видимо hysterical здесь бы Вам подыскали вариантик - на февраль-март..или ноябрь

Цитата:
ходили на специальную оборудованную кухню в соседний корпус

О, и не знала, что такое возможно. Раньше в этой кухне была столовая (пока ресторан не построили) - тот домик, что левее от ресторана же?

Я, в общем-то, после многократных поездок туда - мнение в худшую сторону не поменяла. Действительно, из имеющихся баз - соотношение цены и качества самое приемлемое. Поэтому отправила туда снова бабушку с внуком smile - отдохнуть до моего отпуска,чтобы и близко, и запрещенные для бабушки авиаперелёты исключить. Да и что-то тоже не нашла Турцию за 10 тыс. в неделю (в "Сказке" получилось 10500 с трёхразовым питанием и скидкой для именинников. Итоговая сумма побольше. чем у Вас - но это потому что ребёнок не бесплатно уже) smile

Хотя вот косяк в последний раз был - полотенца при уборке номера забыли поменять shock после предыдущего заезда. Но считаю, это не смертельно - после беседы с администратором и демонстрации этих самых полотенец, всё было поменяно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31917
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 12:06    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

О, и не знала, что такое возможно. Раньше в этой кухне была столовая (пока ресторан не построили) - тот домик, что левее от ресторана же?

Нет, не в столовой, а в корпусе (слева от главного, если на главный смотреть). Там небольшая кухонька с чайником, микроволновкой, холодильником (хотя холодильник и в номере есть). Я купила перед поездкой хлопья овсяные, которые не варить, а заливать кипятком надо, и сухофруктов. Вот ели полезные завтраки ))) Ну и чай с печеньками )
О!!! Вспомнила! На этой кухне в раковине два крана: один с простой водой, а второй с фильтром аквафор. Так что, при желании, можно туда ходить за питьевой водой, а не покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 13:05    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

У нас получилось дороже, потому что детям уже по 7 лет и бесплатно уже не получается. Вышло на 2 недели 30тыс. со скидкой. Без нее было бы дороже. Хотя, как показала практика, питание одному ребенку можно было бы не брать, много им было целой порции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 13:14    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Цитата:
почему то не нашла варианта: 7 дней взрослый+ребенок за 8000 руб. с перелетом ))) Почему

не туда обращались, видимо hysterical здесь бы Вам подыскали вариантик - на февраль-март..или ноябрь
.

вам так смешно почему то. Чем интересно март или октябрь в Турции не вариант? С ребенком тем более.. я не рискну ехать летом в адское пекло..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 13:30    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Мы как раз в октябре были в Турции. Красота! Хотя я адское пекло, наоборот, люблю. Температура +35, море теплое, все купаются. Очень хорошее время. А в июле там до +50.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:02    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Мама в кубе
мне смешно потому, что Вы цены приводите не соответствующие действительности - хоть в мае, хоть в ноябре, хоть в декабре. НЕТ там цены 8000 рублей за неделю отдыха с ребёнком (в условиях не худших, чем в Чернолучье) - ни в одном месяце года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Действительно ли СКАЗКА - сказка?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543