Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

отдых в казахстане

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

отдых в казахстане

      Поделиться:
Автор Сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:19    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

mama niki
да Балхаш это моя родина. там родители у меня. к ним и едим. просто малой тоже совсем. однако бабушка и дедушка хотят видеть внука да и мне отдохнуть не помешает. жара неожиданно пришла. я выбрала конец июля начало августа как бархатный сезон, а тут такое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:21    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

mama niki
отчетик накатаю обязательно! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3530
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:58    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

KAT85
А, если к бабушке с дедушкой, то тогда могу только счастливого пути пожелать sun Только если есть возможность, мне кажется на машине проще будет доехать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 14:08    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

mama niki
машины нету. ия боюсь на авто. жд безопаснее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3530
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:50    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

KAT85
У каждого свое мнение hysterical меня вот в поезд не затащишь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:52    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

mama niki
а лучше всего самолет. но в ту дыру ничего не летает. до астаны только из омска летит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3530
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 17:26    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

KAT85
KAT85 писал(а):
но в ту дыру ничего не летает
hysterical hysterical hysterical
да местечко еще то... но там есть озеро!!! и бирюзовый цвет Балхаша не забудешь smile
да, я тоже предпочитаю самолет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 17:28    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

mama niki
места там конечно незабываемые. и фауна тоже. пеликаны,фламинго-ммм красота неописуемая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3530
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:01    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

KAT85
KAT85 писал(а):
места там конечно незабываемые. и фауна тоже. пеликаны,фламинго-ммм красота неописуемая

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tj@n@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 12:38    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

Девочки привет. Отдыхала с дочкой в Абакшино (45 км от Петропавловска). Вот решила поделиться.
Туда ехали на электричке 4,5 часа, из них 1 час на таможне в Исилькуле стояли. Дорогу перенесли нормльно, несмотря на +40, shock честно, я думала будет хуже. На вокзале нас встретили (трансфер проплачивала в Омске), очень милый молодой человек. Предложил заехать в обменник, магазин, ну короче куда надо. От вокзала до базы ехали примерно 40 мин. Приехали уже вечером, специально для нас вызвали повара, приготовили нам ужин. Очень приятно было. smile
База представляет собой лес, в котором много домиков размещением от 2-х до 17-ти человек. Мы были в двухместном домике (сутки 800 руб за домик). Территория мне понравилась – аккуратные дорожки, качели, что то вроде детсой площадки, везде урны для мусора. Удобства на улице, но не пугайтесь – это отдельно стоящие домики, оборудованные всем необходимым, а не дырка в земле. hysterical
Персонал приветливый, охотно идут на контакт и исполняют наши маленькие прихоти. oops
Неплохой зоопарк (медведи, косули, волки, чернобурки, песцы и т.д.) отдельно пасутся маралы, ВЕРБЛЮДЫ, ослики . Ну в общем дочь довольна.
Пляж. Песчаный, ракушечный, чистый. На реке Ишим. Она там делает поворот, течение не чувствуется совсем, после Иртыша, мне казалось, что вода стоячая. Постоянно дежурят спасатели. Можно прыгнуть с тарзанки, покататься на лодке. В принципе из развлечений все. База не заполнена полностью, народу немного, но дочке всегда было с кем поиграть. Мне хотелось тишины, я ее получила. Обратно ехали плацкартом тоже 4,5 часа. Я первый раз выехала одна с ребенком и все прошло гладко. yes Мне понравилось, возможно поеду еще. Ну вот, если есть вопросы спрашивайте.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veremeevich
Должник
Должник


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 14:39    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

T@tj@n@
подскажите пожалуйста, какие требования были на таможне, что смотрели. Есть ли не далеко от базы магазины, как с питанием. что в основном меню?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tj@n@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 18:16    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

На таможне я показала паспорт и свидетельство о рождении. Разрешение от второго родителя не требовали. Причем, вкладыша о гражданстве нет (у дочери). Просто дядька спросил - дочь гражданка России, я говорю да. Дали миграционную карту, я заполнила, на обратном пути отдала, также в поезде. Казахстанская сторона тоже была удовлетворена этими документами.
На базе есть магазинчик с барахлом типа кириешек с чипсами и пивом. Остальные магазины в Петропавловске Wink. Мы питались в кафе. Там такая система: заказываешь меню на следующий день. На нас двоих обед и ужин (вместе) обходился примерно рублей 400!!! Это могло быть - солянка, пюре или фри с мясом, лимонад. Все вкусное и свежее. Выбор достаточный (ну может мы не привереды). Есть еще магазин в соседней деревне - Сосновка кажется, но это если вы на машине. Кстати, стоянку я тоже видела на базе. А так все свое - несу с собой!
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veremeevich
Должник
Должник


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 19:40    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

T@tj@n@
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tj@n@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 19:44    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

veremeevich
пожалуйста. Обращайтесь! Кстати, я ездила с помощью девочек из Седьмого неба. Трансфер оплачивала в Омске с вокзала до базы и обратно 200 руб. А там местные ездят за 700 руб в одну сторону!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:19    Re: отдых в казахстане Ответить с цитатой

T@tj@n@
спасибо вам за отзывы!!! Очень рада, что ВАМ понравилось и эмоции только положительные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

отдых в казахстане

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543