Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:16    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Привет всем и с Новым Годом sun Все мы, переехали, а главное несколько дней назад я стала официально ростовчанкой, вернее аксайчанкой Wink Теперь у меня местная прописка. Ростовская область г. Аксай. Там теперь живет моя мама, купили ей 1 комн.квартиру. А мы пока на съемной, но летом надо как-то оформлять ипотеку. Квартиры конечно дороже, чем в Омске, но снимать тоже очень дорого получается, так что выхода, кроме грабительской ипотеки нет((( В кратце том как все прошло- вдруг кому пригодится)))
В общем, если по -порядку, то в один 5 тонный контейнер мы все-таки не влезли, все-таки две семьи, пришлось срочно заказывать еще 3 х тонник, shok Хотя этого и стоило ожидать- чтобы понять, что не влезем, надо было один раз увидеть этот контейнер. Газели грузовые 5 тонники в несколько раз больше почему-то ))) Цирк да и только. В общей сложности на перевозку вещей -отправку из Омска+ работа грузчиков + доставка и разгрузка в Ростове - ушло 38 тысяч. Считаю это не много, на эти деньги столько бытовой техники и мебели никогда бы не купили, все доехало хорошо,ничего не испортилось. Жаль не бывает средних контейнеров тонн на 8- 10 -сразу бы заказали и не заморачивались))
Контейнер пришел довольно быстро- через две недели, а обещали в течении месяца. Потому в поезд взяли кучу вещей от подушек, одеял, до кастрюль сковородок))) квартиру снял муж пустую, с одним кухонным гарнитуром)) так что спали на надувных кроватях и пользовались тем, что с собой привезли. Глядя на погоду ростовскую в прошлом году в ноябре, взяли с собой в поезд пуховики,ожидали морозов. Но так до сих пор и ждем ))) в основном все так и ходим в осенних вещах, да кроссовках. Хотя вот именно сегодня навалило снега, такая красота sun, только температура около 0 smile потому все тает, но дети в полном восторге, а вот водители нет - здесь если снега много сразу выпадает, город просто парализовать может))) чистить нечем наверное особо. Хотя до сегодняшнего дня снега толком и не было. Но вообще обещают местные жители, что еще будет и снег лежать и морозы могут быть, вот и ждем smile На Новый год +3 градуса- это конечно прикольно. Пока привыкаем, влажность конечно здесь высокая и часто пасмурно, но если честно, мне рожденной в Хабаровском крае, дышится здесь легко, кажется прям полной грудью. Гуляем правда с Милашкой-приходит как поросенок(( замучилась стирать ей штаны, вся измазюкается, снега нет, зато грязь))) в садик пока не устроена, на неделе появится и у нее прописка, попробуем куда -нибудь пристроиться, во дворе пока подруг не нашли ей, в целом детей как-то не очень много гуляет, все наверное в садиках пристроены, вот пока и скучает дома, ждет братика))
В общем привыкаем быть ростовчанами, не скажу, что все нравится и все замечательно, есть и плюсы и минусы, все таки тяжело на новом месте, никого не знаю, по городу гулять особо не погуляешь - один раз погуляли 4 часа в зоопарке, потом живот как разболелся, испугалась, что рожать начну, потому город изучать особо не получается, хотя очень хочется (( выезжаю конечно ненадолго, но так как город очень растянутый по площади огромный, то его узнавать такими темпами можно годами))) В общем о том, что уехали пока не жалею smile Но очень скучаю и по Омску и по своей работе и по форуму)) теперь читаю форум ростовмама smile Если вспомню как фотки выкладываются, то выложу немного фоток)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:39    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Столько вещей набрали с собой-пришлось мужу нанимать газель когда нас встречал hysterical
(ссылка не работает)
Начало ноября в Ростове -все зеленое вокруг smile
(ссылка не работает)
Ростовский снеговик)))
(ссылка не работает)
В зоопарке
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Маленькая фея с мамой на елке )))
(ссылка не работает)
Наконец дождались снега
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:12    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вежка
с переездом!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:14    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

А почему именно в Аксай? Там ведь рядом Кавказ,будете ездить на источники, в горы! Красотища!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 22:24    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вежка
а автотранспортом не дешевле было бы вещи доставить? oops Мне вышло гораздо дешевле, но расстояние другое конечно.
Расскажи, как приживаетесь? Не тянет обратно? Как дочка переезд восприняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:55    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Девочки, а я вот наоборот к вам в Омск приехала, к мужу, почти пол года здесь живу, а не нравится-жуть. Хоть и прибыла из города, меньшего по размеру (Ижевск), все-равно не могу ни привыкнуть, ни полюбить Омск. Все здесь чужое, суета, какая-то скука в воздухе витает. Муж ни в какую не уговаривается уезжать ко мне на родину, скучаю по друзьям, родителям, аж выть хочется. Никуда не хожу, работа-дом-работа(((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 12:01    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля Nazi
а как Вы хотели - приехать в чужой город, и чтобы он сразу стал близким. родным и понятным? Я скоро год как из Омска уехала, но до сих пор он мне ближе и понятнее, чем Пермь. Хотя я отдаю себе отчет в том, что возвращаться туда сейчас смысла нет. Тут перспектив больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 14:04    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля Nazi
все чужое. эт нормально. я спустя год стала себя спокойнее чувствовать. Новосиб не люблю. это не совсем МОЙ город, не трепещу от него... но жить стало проще.

ну и конечно надо куда-то выходить Wink развлекаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:27    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

не могу свыкнуться с мыслью, что мне придется здесь прожить всю жизнь cry хотя, может щас малыш появится, буду привыкать smile ну я уж утрировала, что никуда не хожу, везде побывала, кроме цирка и драм. театра, просто муж все время работает, одной то скучно, надо знакомых заводить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 21:06    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля Nazi
ну вот с этого и начинать
Цитата:
надо знакомых заводить


круг общения решает многое. в Омске в общем-то есть куда сходить молодым и по отдельности (я в свое время из Омска в Тару уезжала, вот там было тяжело с этим)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:03    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля Nazi писал(а):
не могу свыкнуться с мыслью, что мне придется здесь прожить всю жизнь

Просто не надо об этом думать smile Неизвестно на самом деле что и как будет через год - три-пять, как можно на всю жизнь загадывать... Я вот после переезда в Пермь уже не уверена, что он последний в моей жизни, причем не факт, что следующий - если он будет - будет в Омск Wink
В общем и целом Пермь мне нравится больше, чем Омск последние пару лет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:56    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля Nazi
как у вас дела?

Оля
как обживетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 13:22    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

[quote="nadulecek"] Оля Nazi
как у вас дела?

неплохо smile
завтра вот уезжаю к себе в Удмуртию, в гости, рада до беспамятства, боюсь, правда, что возвращаться не захочу fool
а так, живу себе тихонько в Омске, свыклась, что ли)
особо радости нет, но и огорчаться нечему
короче, плыву по течению hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 21:20    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Оля
как обживетесь?

Пытаемся ипотеку взять, банк тягомотится dash Я сейчас в Омске, но возвращаться не хочется no
nadulecek
а сама-то как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 21:26    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
я полтора месяца была в Омске, как только вернулась выдохнула. но в оМске я на самом деле теперь в гостях, а тут дом) спокойно, знакомо. хотя и нет такой возможности иметь столько свободных вечеров, что у меня были... а в целом, кажется, все хорошо)))

Оля Nazi
ну хорошо что горевать нет повода, это уже что-то)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 8 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543