Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 14:19    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
Он по всей России ездит smile Если не сам - посоветует к кому обратиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 22:41    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

А он документы может сделать. Мужу оплачивают переезд, но нужно будет какие-то документы предоставить. Наверно чеки, договор...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 22:48    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
сам водитель - не знаю, спросить надо, я общалсь с ТК грузим-возим - у меня с ними был договор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 13:15    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
случайно набрела на темку. Не пожалеете, что уедете на Сахалин! а в какой город? Я жила там 28 лет. в Омске живу 6. Хочу обратно на родину хоть та ми жизнь дороже, но в Южно-Сахалинске очень хорошо и уютно, чисто (не то что Омск). Ну надо ли говорить, что проехав полчаса на машине за город вы окажитесь наберегу Охотского моря -) или на чудесных теплых озерах. Знакома со многими приезжими, которые приезжали работать с Москвы, с разных городов - они даже не хотели уезжать оттуда домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 13:19    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Svetlaniya
Мужа отправляют туда. Сейчас в Ноглики, потом возможно в Ю-С переведут. Жить будем лет 5. Я надеюсь, что потом куда-нибудь на юг страны переберемся, а то у нас по жизни так, чем больше на юг хотим тем дальше на север отправляют hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 13:46    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
на Севере не была -)) но там тоже отлично и спокойнее чем в Ю-С
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 17:21    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Svetlaniya
да уж на севере. Я пообщалась с людьми из Ноглик, фото посмотрела на форуме местном, там зимой снег до светофоров за одну ночь ложиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:27    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
это же здорово! в Омске вообще очень мало снега. Я скучаю по снежным завалам и метелям. Техника там работает снегоуборочная. а то как же на работу добираться -) Конечно кому как. Если снег в принципе не нравится, то понятно. Я просто люблю много снега.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 11:48    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Svetlaniya
Я тоже снег люблю и то, что мы переезжаем мне тоже нравиться, но как-то депресняк на меня напал, как представлю сколько нужно сделать, чтоб переехать, а еще дети, старшего в школу собрать... А муж звонит такой довольный, на канатной дороге катается ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 9:58    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
это сложный период smile Мы когда переезжали, тоже все мне досталось - муж уехал на 3 месяца раньше, все сборы достались мне, дети, собака, переезд. Я была в мыле, а он по городу гулял, видами любовался friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 19:27    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Казова

Здравствуйте! Как у Вас впечатление от Краснодара? Не изменилось мнение? Мы тоже все думаем куда переезжать в Ростовскую область: Ростов или Таганрог или Краснодар??? Вот читаем форумы, не можем определиться пока. Часть недвижимости продали, еще осталось часть продать и можно ехать, цену минимальную поставили уже, люди ходят, смотрят...Может быть и в ближайшее время что определится с деньгами...... Очень бы хотелось подробнее узнать о Краснодаре, вы так хорошо пишите, пишите пожалуйста все, все очень интересно......Вы квартиру новостройку брали в сданном доме в самом Краснодаре? Мы рассматриваем вторичное жилье в центре Краснодара или недалеко от центра, чтобы по пробкам меньше ездить....потому что привыкли в Омске в центре жить, а не на окраине, все рядом и работа тоже рядом была, пешком ходила. я ушла с работы давно, занимаюсь подготовкой ребенка к школе, мужа тоже ничего не держит, хотя и в Краснодаре и Ростове никого нет у нас,
В Таганроге читали о нем: понравились цены очень, там можно несколько квартир купить по таким ценам, и город небольшой, около 300 тыс человек, и трамваи, и троллейбусы тоже вроде ходят, и на море Азовском Таганрог стоит. Форум читаю тоже многие туда переезжают, он находится 70 км от Ростова.
В Краснодаре были мы семьей 2 года назад, проездом в Анапу, три часа были в городе, покатались на троллейбусе по нему, понравилось вроде, только нерусских очень много и улицы узкие, а так все красиво, больше ничего не поняла по Краснодару, но читаю на форумах пишут, что в Краснодар больше переезжают чем в Ростов.
Как вам зима была? Погода?
Вы на работу устроились, нетрудно было найти? (Я высшее образование, бухгалтер, только год уже не работаю пока, по семейным обстоятельствам. а так стаж работы 11 лет -, работала не только бухгалтером)
Напишите пожалуйста, что не нравится все таки в Краснодаре по сравнению с Омском, по вашему мнению?
Интересно как в школах дети русские с нерусскими, нормально общаются или как? Мой сын в 1 класс в этом году идет. Читала на форумах что у одного мальчика в Краснодаре в классе было 11 русских, а остальные.....Так что не просто этому мальчику было, его мама писала, им даже пришлось уехать обратно в свой город (не знаю какой) по многим причинам в том числе и этой, а еще она писала что нерусские очень вольготно себя чувствуют, то поют на улицах, то танцуют, то с утра намаз поют свой..... вы такого не замечали?
А где вы жили когда приехали у своих или квартиру пока снимали? Думаем мы если приехать нужно квартиру снять на месяц и искать для покупки свою.... К армянам я нормально отношусь, если и они спокойные и не заносчивые, нормально себя ведут.
В Ростове пишут тоже много нерусских, но я там не была...В Таганроге пишут вроде такого нет...
Как Вам и вашей семье климат для здоровья? Как люди в Краснодаре?
спасибо большое за ответ daisy daisy friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:36    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мы уехали в Сочи. Долго решались на этот шаг, но поняли, что оттягивать больше нельзя, иначе не уедем совсем. Живем здесь еще недолго, полтора месяца. В Омск не тянет совсем. Жизнь здесь дороже, если говорить о недвижимости и коммунальных платежах. Все остальное так же как в гОмске. Есть, конечно, районы ориентированные только на отдыхающих. В таких и молоко стоит 80р, и фрукты-овощи как будто из золота. Например килограмм помидор легко можно увидеть по120р, а арбузы по 25р. Но есть гипермаркеты, цены в которых не отличаются от омских. То же и по одежде.
Климат, естественно, совсем другой. Очень высокая влажность, которой в Омске нет. Нет пыли, воздух чистый. Всюду такая зелень, какой в Омске не будет никогда. И море...теплое, ласковое, близкое...
В общем, могу сказать - если есть на свете рай, это Краснодарский край!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 21:51    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Девочки подскажите как, для переезда в другой город, упаковать велосипед, гладильную доску, словом все, что в коробки не лезет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 12:59    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
стрейч=-пленка, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 11:13    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
мы отправляли ТК, нам велосипеды обернули каждый отдельно в пузырчатую плёнку и в сборный контейнер, довезли в целости и сохранности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 16 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543