Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 14:44    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Переезд давно планировали, я этого очень ждала, а тут наметился где-то в течение полугода.
И тут я прямо занервничала. hysterical
Вот ведь еще мучает вопрос, что делать с вещами, очень их много , особенно детских, и навырост, и отложенных по случаю планирования второго ребенка, типа верхней одежды.
И продавать-раздавать вроде жалко, а тащить с собой есть ли смысл?

Поделитесь своим опытом, плиз! help


Последний раз редактировалось: ALTER EGO (Вс Фев 28, 2016 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 14:47    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ALTER EGO
мы все с собой забрали) Могу телефон поискать водителя, который нам перевозил вещи, у него фура - он везет сразу в 2-3 места и поэтому подешевле выходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95533
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 14:54    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ALTER EGO
подруга переезжала в краснодарский край в октябре
прошло, считай, полгода
2/3 коробок с добром так и стоит нераспакованными)

знаю,что многое через авито то же продавали, хоть какая, а денежка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 15:26    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Ну у вас вещи с такой толпой лишними точно не будут! Уже 8 деток - вы молодцы!!!!!!
Вы же в теплые края куда-то переехали?
Мы сначала Краснодарский край рассматривали, но потом все-таки на Новосибирске остановились, там почти все родственники мои, да и не оставляла я надежды вернуться туда.
А телефон если найдете- киньте, пожалуйста, вдруг пригодится, еще не решили, ж/д или машиной везти.
Лиза.Ру
Воооот! Надо вступить в нелегкую схватку, и жабу свою победить. hysterical
И с СП еще бы завязать, а то все надо. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95533
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 15:36    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ALTER EGO
кмк, вам машиной проще. заказываете забор груза, все при вас заберут-оформят, там домой привезут-разгрузят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 15:42    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Цитата:
Вы же в теплые края куда-то переехали?

В Ростовскую область, ага.
Телефон поищу - скину, попозже чуток, ж/д перевозками дороже выйдет.
У нас еще ж вся техника - продать ее пришлось бы за бесценок, а вот покупать - как раз цены скакнули. Если посудомойку за 12 покупала, то сейчас она 25 стоит. Так что да - нам дешевле было машину оплатить, чем все новое покупать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна1290
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10459
Откуда: Нефтяники, ост.маг.Весна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:23    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
И с СП еще бы завязать, а то все надо.

Вот.... Я как подумаю, что с омскмамой расстаться придется.... сразу никуда не хочу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:32    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

А я периодически заказываю на омскмаме))) Мне посылочкой одна замечательная УФ присылает посылкой sun Конфеты вот Шоколадный кутюрье 14 кг заказывала на НГ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:30    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ALTER EGO
Я все с собой забирала. Хотя не хотела 2 ребенка. Мало того, что в наших пеленках после старшего, 3 человечка выросли. Так потом еще моя доча в них побыла и после нее еще 3 ребятишек! Поэтому лучше берите все с собой! Сейчас такие цены, что покупать не захочешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 17:46    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

AlenaP
Мне муж тоже самое говорит. Да если это добро продать, за эту цену и половины не купишь. hysterical
Мамулечка-красотулечка
Ничего себе, 14 кг.shock
А в Ростове нет достойного форума с СП?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 14:32    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

В ноябре переехала в Питер.
Трудоустроилась ещё из Омска, по скайпу.
Должность аналогичная, зарплата выше всего на 5 тр. С этой "синицей в руках" поехала. Уже на месте сориентировалась, прошла несколько собеседований, выбрала работодателя с лучшими условиями по зарплате и плюшкам для семьи.
На поиск подходящей квартиры для аренды закладывала неделю, о, как я ошибалась! Здесь отношение к ремонту и чистоте у коренных жителей совсем не то, что в Омске, попросту говоря, срач, плесень и разруха - нормальные составляющие питерского понятия евроремонт) пришлось пересмотреть уйму грязных "шикарных вариантов", прежде чем нашла двухкомнатную с хорошим расположением, светлую, чистую, тёплую пусть и вполне простую в бюджет 33 т.р./ мес. Искала на Васильевском острове. Да, район не из дешёвых, но зато центральный, с хорошей транспортной доступностью, густой сетью общественного транспорта, мало "чужих" людей, алконавтов и сомнительных личностей.
В нашем дворе два детсада, через дорогу ещё три и поликлиника со школой. К поликлинике прикрепилась в один час, включая замену полисов ОМС. Дом выбирала с застройкой прошлых лет тридцати: дворы широкие, просторные, свободные, несмотря на обилие машин. В новой застройке этажность выше, дворы темнее и уже. Площадок детских вокруг дома четыре, по оснащенности вроде тех, что в Омске на Бульваре Архитекторов 10-14, причем здесь ещё специальное покрытие сделано, атравматичное: падать не больно, чисто.
Перевозили вещи Деловыми Линиями. Все тряпичное я упаковывала в вакуумные пакеты (берите те, что поменьше), потом в картон. Удобно было перевозить многое в икеевских пластиковых больших коробах с крышками, просто пленкой обмотал - и готово. Перевозили по сути все, кроме мебели: личные вещи, постельное, одежду, мои швейные машинки, кухонную утварь и немного игрушек - получилась половина кузова газели, чуть меньше двадцати тысяч.
В новогодние праздники слетала в Омск, возвращалась с ребёнком и свекровью, так пока и живём: муж завершает свои проекты рабочие, надеюсь, к майским приедет. Свекровь сидит с двухлетним ребёнком будни, я работаю, в выходные у неё культурная программа, я с сыном играю. На очередь в детсад не вставали, но в этом месяце организую. Если не получится на Ваське, придётся переезжать в Приморский, там у нас мама моей подруги, сотрудница детсада, возьмёт его к себе в виде внука.
Коммунальные платежи здесь сопоставимы с омскими, бытовая химия дешевле, продукты - надо искать: возле дома может быть дорогой магазин, а вот в Ленте на прошлой неделе была свиная вырезка по 199р, курица по 99/кг. Очень вкусные и недорогие Белорусские колбасы и сыры. С обувью и одеждой - тоже нужно искать, детское можно купить за копейки прекрасного качества на распродажах, и распродажи здесь - это действительно скидки, без предварительной наценки.
С лекарствами - аптеки не на каждом углу, никто "под заказ" ничего не привозит, ассортимент невелик, зачастую за нужным лекарством приходится ехать в соседний район и разница в цене может быть колоссальной. За медицинской помощью обращалась несколько раз: в поликлиниках чисто, тихо, в очереди мир и любовь, над кабинетом лампа, когда можно войти, доктор нажимает кнопку и по очереди человек заходит. Никто "просто спросить" не ломится, все очень вежливые и спокойные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 18:35    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ele-vorona писал(а):
Свекровь сидит с двухлетним ребёнком будни, я работаю


это ключевое....если есть кого вот так "прихватить" из своих, это решает оооочень много вопросов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 16:11    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Девочки, у нас встал вопрос переезда в другой город... Не можем определиться куда уезжать. Помогите отзывами и достоверной инфой по любым городам россии. У нас есть критерии переезда: экология! Хотим чистый воздух,хотим не такой резко-континентальный климат как в Омске, хотим развитую ифраструктуру, детсады и школы с нормальной характеристикой, хотим город,в котором есть работа))) Возможно мы много хотим, но было бы странно уехать абы куда ради просто того, чтоб уехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 16:41    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Развитая инфраструктура и обилие рабочих мест плохо сочетаются с хорошей экологией smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 15:40    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
Я с вами согласна) Но вот надо найти что-то очень приближенное к нашим мечтам)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543