Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 0:00    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вежка
У нас пока 2 города под вопросом, как у мужа все с работой станет ясно и стабильно обязательно напишу))) В Ростове я была неск раз, у нас там много друзей, знакомых, у мужа коллеги из Ростова есть, всем там оч нравится))) И вам желаю там хорошо обжится. В Омске у нас мамы, ну бум их за собой потом перетягивать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 7:45    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вежка
вы планируете жить в самом Ростове, а варианты типа небольших городов в радиусе 20-30 минут езды до Ростова не рассматриваете? например г. Азов (на маршрутке от вокзала до вокзала ехать полчаса примерно), очень милый небольшой город и цены на жильё, естественно там ниже, так же расположен на берегу Дона, места вообще очень красивые, подумайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:51    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

общение- сила.
я не изменила посещаемые форумы, хотя конечно тут уже познакомилась с девчонками)

по документам да, надо все забирать. причем мы медкарту просто забрали и все... а надо было открепляться... но в принципе тут быстро (почти...потому что мужа отправила) прикрепились к новой ПК.


по Омску очень скучаю... тут (или уже правильнее говорить ТАМ?)) все знаю что и где, родня вся на одном месте... друзья...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:11    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Омскмама, это как говорится, "первая любовь" у меня, очень много мне дала мыслей для размышления, опираясь на различные ситуации жизненные у общающихся здесь oops Даже не могу представить общение на другом форуме, однолюб я Wink Так что я всегда тут smile
Ну и я уже не говорю об СП которые очень нам помогли пока я в декрете сидела smile Ну и сейчас зная о переезде сынок до следующего лета уже одетм oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:20    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик писал(а):
Омскмама, это как говорится, "первая любовь" у меня,

Ну, если об этом говорить, то меня воспитывал другой форум, мы его растили, а он нас smile И благодаря ему у меня друзья во всех концах света есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:27    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик
СП есть везде, просто надо найти наверное круг общения)

Оля
у меня тоже первый форум был интернациональный, правда наверное я не могу сказать что вокруг друзья... мне от этого и тяжело, что общаюсь-то легко, но чего-то более глубокого охота...
но поди все будет)))

вот через недельку в Омск sun к родным в гости)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:04    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

nadulecek
Да, кстати, по родным-близким оч скучала тоже, СБ счас и межгород по сотовуму копейки стоит и Скайп, аська, но все равное не то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:34    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ксеничка
скайп спасает ситуацию немного в плане общения. и больше конечно моего.
тяжело, когда твой ребенок твердит- это не наш город, это не наша квартира... скучает по родным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:39    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
тяжело, когда твой ребенок твердит- это не наш город, это не наша квартира

Надь, ну вы уже с год там живете кажется? И так и не привыкает дочка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:53    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
в августе будет год, Варя так и не привыкла. Хотя вот бывает живем и живем, а потом снова - не наш город. сейчас вот поездки ждет с нетерпением.
я сама себя стала более менее чувствовать здесь наверное с месяц назад. Более спокойно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:06    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

nadulecek
У меня Даша легко вообще переезды туда-сюда переносить... мне еще было тяжело, что РЕ абсолютно не с кем оставить, хотя бы на полчаса, муж все время на работе, а мы с дочей вдвоем..., а хочется и по магазинам спокойно пройтись и с мужем вдвоем хоть раз в месяц куда-нить сходить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:18    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Что-то воспоминания нахлынули,помню когда первый раз ехала, муж до последнего из-за занятости искал квартиру, и вот я еду с Дашей в поезде, которой нет еще и года, звонит муж и радостно говорит - мол, все нашел квартиру, снял, я вздохнула с облегчением и спрашиваю его, а что в этой квартире есть, он задумался и говорит... пластиковое окно на кухне hysterical ... И действительно, пластиковое окно на кухне там было... Мы в этой квартире 1,5 месяца прожили, потом я нашла другую, приехала в Омск на сессию и уехала туда уже "насовсем". smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:21    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ксеничка
няня?

я в Нск видела объявление сада, куда даже на ночь можно оставить (чаще конечно командировочные пользуются, но вариант найти можно).
да чем старше тем проще пристроить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:26    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

nadulecek
В Нефтеюганске, где мы жили, с этим почему -то очень проблематично... там в основном сады на дому с кучей детей были, а вот няню найти сложно, если на постоянно, то еще можно, а вот приходящую, как у меня в Омске была, почему то сложно

А сад, где можно на ночь оставить и в Омске есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:29    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Еще мне сленг в городах нравится, я над бич-пакетом долго смеялась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543