Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 22:46    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Nadezhda
Спасибо. Вы же тоже Питер рассматриваете для переезда, правильно? friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 14:00    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

девочки, есть кто из МОсквы?
сколько на жизнь надо? без аренды жилья, просто еда-кв.плата-проезд-какие-то "детские" расходы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МилУль
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:56    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Девочки, а есть те кто знает про Екатеринбург? или может форум этого города?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 0:18    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, есть кто из МОсквы?
сколько на жизнь надо? без аренды жилья, просто еда-кв.плата-проезд-какие-то "детские" расходы?

Мы переехали 2,5 года назад. По моим ощущениям в Омске я на ребенка тратила больше. Здесь безумное количество бесплатных мероприятий, развлечений, кружков-секций и так далее. Еда-питье - не дороже чем в Омске. Опять же выбор лучше. Квартплата ниже. Если вы будете арендовать квартиру, то, как правило, коммуналка входитьв стоимость, отдельно то, что по счетчикам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 0:32    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

МилУль писал(а):
Девочки, а есть те кто знает про Екатеринбург? или может форум этого города?

Что именно вас интересует? Я там часто в командировках и сестры там живут. Хороший город!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 12:47    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, есть кто из МОсквы?
сколько на жизнь надо? без аренды жилья, просто еда-кв.плата-проезд-какие-то "детские" расходы?

Что касается детских расходов, расскажу на примерах. В Омске мы ходили в "Умницу" сейчас в Москве за сад такого же уровня (только плюсом бассейн) я плачу 1400р/мес. Художка (школа искусств, с отличным оснащением, с шикарными педагогами) бесплатно. Дополнительно из расходов на ребенка у нас вокал (7 тыс/мес) и todes (там же хореография и акробатика, за все 11 тыс). В следующем году в школу, там все бесплатно. есть обязательная часть обучения, есть дополнительная (кружки и факультативы по трем направлениям. языки, ТРИЗ и т.д. - то есть при желании можно вполне ограничиться школой и дополнительно не тратить деньги, она даст все необходимое. Продленка в школе платная, 1500 р/мес, ребенок находится там до 6 часов, гуляет, кушает, делает уроки - все в школе).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:15    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

mamaNati
москва - государство в государстве, это все знают. Платит вся страна, пользуются москвичи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 18:03    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

mamaNati
Полностью присоединяюсь, цены такие же как в Омске, но возможностей на много больше и работа есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:26    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Пошел второй год моей жизни в СПб.
У меня все мысли о дальнейшей жизни здесь.
Муж прожил полгода. Денег приносит втрое больше, чем в Омске. Страдает и хочет в родное болотце)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрена



Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 4:42    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Рассматриваем с мужем вариант переезда в Москву, но если я в свободном плавании в отношении работы, то у мужа специальность и работать он согласен только по ней.
Так вот не могу понять где смотреть вакансии в Москве: если на НН, то слишком мало, на мой взгляд, готовы предложить, по омским меркам в 2-3 раза выше конечно, но половина уйдет на съем квартиры (если судить по объявлениям на том же Авито) - 35-45 т. руб.
Или я не там смотрю и объявления с недвижимостью??
Меня как раз больше беспокоит аренда жилья и в дальнейшем покупка.
С детскими обучайками/развивашками мы разберемся на месте, а вот ехать в никуда меня напрягает, в Омске у нас уже устоявшийся быт, 4 ком. квартира, пусть хрущевка, но своя и не на самой окраине.
Перспектив в повышении по зарплате в Омске особо не предстоит, достигнут определенный потолок в компании, где работает муж, да и по омским меркам у мужа не плохая зарплата, не супер, но много предложений с меньшей.
Новая должность +15 тыс. к зарплате, когда его непосредственный начальник полностью уйдет на пенсию (он уже вышел на пенсию, но остался работать). И все, это будет потолок до самой пенсии.
Интересуют рекомендации переехавших в Москву - с чего и откуда начать поиск достаточно оплачиваемой работы там? Где лучше смотреть объявления о сдаче, продаже жилья не в Подмосковье??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 20:38    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Катрена писал(а):
Интересуют рекомендации переехавших в Москву - с чего и откуда начать поиск достаточно оплачиваемой работы там? Где лучше смотреть объявления о сдаче, продаже жилья не в Подмосковье??

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:50    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Катрена писал(а):
Рассматриваем с мужем вариант переезда в Москву, но если я в свободном плавании в отношении работы, то у мужа специальность и работать он согласен только по ней.
Так вот не могу понять где смотреть вакансии в Москве: если на НН, то слишком мало, на мой взгляд, готовы предложить, по омским меркам в 2-3 раза выше конечно, но половина уйдет на съем квартиры (если судить по объявлениям на том же Авито) - 35-45 т. руб.
Или я не там смотрю и объявления с недвижимостью??
Меня как раз больше беспокоит аренда жилья и в дальнейшем покупка.
С детскими обучайками/развивашками мы разберемся на месте, а вот ехать в никуда меня напрягает, в Омске у нас уже устоявшийся быт, 4 ком. квартира, пусть хрущевка, но своя и не на самой окраине.
Перспектив в повышении по зарплате в Омске особо не предстоит, достигнут определенный потолок в компании, где работает муж, да и по омским меркам у мужа не плохая зарплата, не супер, но много предложений с меньшей.
Новая должность +15 тыс. к зарплате, когда его непосредственный начальник полностью уйдет на пенсию (он уже вышел на пенсию, но остался работать). И все, это будет потолок до самой пенсии.
Интересуют рекомендации переехавших в Москву - с чего и откуда начать поиск достаточно оплачиваемой работы там? Где лучше смотреть объявления о сдаче, продаже жилья не в Подмосковье??


Работа - в зависимости от сферы деятельности. Ресурсы для поиска работы (HР, SD и тд их же много очень), профессиональные сообщества, соц. сети. Есть же предприятия и организации, где требуются работники с аналогичным опытом и знаниями можно им напрямую резюме направлять, созваниваться, встречаться. Безусловно, это не означает, что любого работника из Омска ждут с распростертыми объятиями в Москве, но хорошие специалисты и руководители все устраиваются.
Что касается быта, тут все индивидуально. Вопрос кого, что устраивает и кто, что хочет получить. Конечно, продав квартиру в Омске, в Москве такую же за те же деньги не купить. Но надо понимать, что даже в Подмосковье жить в разы комфортнее и приятнее чем в центре Омска (сугубо мое личное мнение, хотя сами мы в Москве, не в области). Самый распространенный сайт по поиску жилья (аренда, покупка) cian.ru. Никаких особых сложностей нет, предложений на рынке предостаточно на любой вкус и кошелек. Чего именно вы боитесь? Меня в момент переезда больше волновало то, что имея трехкомнатную квартиру в центре Омска я не в силах повлиять на грязь за окном, дороги, уровень медицины, образования и многое другое.
Самая большая сложность, вероятнее всего, это прописка. Не временная регистрация, а именно постоянная прописка, тк без нее невозможно получить и сотой доли всех благ цивилизации. Единственное, в зачислении в школу ребенку не откажут (но права выбора школы скорее всего не будет, тут сложная система с комплексами, объединениями и тд). Так что если есть знакомые, родственники, друзья, кто сможет ее оформить - это супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:41    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Подниму темку.
Девочки, кто планирует или может кто уже переехать в теплые края? Куда планируете, как вещи перевозить, может кто уже узнавал во сколько обойдется домашний скарб перевезти.
Уже полгода хочу уехать в Новороссийск, влюбилась в этот городок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:23    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Sunflower
Добрый день. Чем планируете заниматься в Новороссе. Переехать в КК легко, там жить без работы не очень приятно.
Есть ресурс К морю. ру, там ответы на все вопросы, но лично у меня есть пара примеров переезда семей которые совсем недовольны переездом, именно из за того что не смогли найти нормальную работу. И у же не радует постоянная жара с мая по сентябрь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 23:11    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

tata-011
Да, в Новороссийске жарааааа. Там как духовке. Если и есть ветер, то он просто тёплый.
Мы жили 2 года в Новороссе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543