Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 0:25    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

tata-011
Планируем искать работу с мужем, работать. В Омске уже просто не могу, хоть и родилась здесь. А газовые атаки добавили решимости. Уж хуже чем в Омске там не будет точно.
ula
По-моему в КК везде жара в летний период, но вроде у моря она легче переносится, чем в самом Краснодаре или других станицах, которые далеко от моря.
А почему Вы уехали из Новороссийска?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:20    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Sunflower
В Новороссийске горы не дают, воздуху циркулировать, по этому эффект духовки. И цементная пыль от заводов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:22    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Я уже где то писала про Новороссийск.
Буду дома напишу.
О Новороссийске приятные воспоминания.


Последний раз редактировалось: ula (Пн Мар 13, 2017 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:40    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ula
Спасибо! С нетерпением буду ждать Вашего рассказа.
Мы жили там летом месяц, снимали квартиру в Южном районе, в новостройках, которые рядом с пляжем Алексино. Там же хотим и покупать квартиру, вроде считается самым благоприятным районом, что и от производств далеко и ветром продувается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:56    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

девочки, кто на побережье собирается. Съездите сначала на разведку туда зимой. Зиму там выдерживают далеко не все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:04    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
С нетерпением буду ждать Вашего рассказа.

Даже не знаю что рассказать hysterical

Мы изначально не собирались туда на ПМЖ, вот и вернулись в Омск.

А вы в каком месяце жили в Новороссе?
На этом пляже, кажется в августе, было запрещено купаться из-за кишечное инфекции.

Sunflower писал(а):
Там же хотим и покупать квартиру

Вы у местных не спрашивали как зимой? Не холодно, когда дует нордост? Что с окнами, стоят нормальные или надо менять? Вода круглосуточно?
Там рядом построила новый дом, фирама Выбор, дома они строят качественные, зимой в них тепло, считается что и стеклопакеты ставят нормальные, но во время ветра, это что-то. У нас 2 спальни выходили на море, во время ветра находится в этих комнатах было не возможно. Такое чувство как будто, кто сидит и свистит в свисток, не переставая, дня 3. А если ветер не прекратился, то еще 3 дня shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:13    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

С врачами туго, я раньше думала, что в Омске их нет, как оказалось сильно ошибалась. Местные стараются, сразу ехать в Краснодар, так как "залечат".
Врачи из стационара спокойно, за деньги, принимают детей, как будто в ПК, а не в стационаре, проходной двор,меня очень это удивило.
К слову врач инфекционист, за прием с нас взял 3 т.р., себе в карман, сумму назвал сам, сказал что у ребенка гнойная ангина и назначил цефтриаксон в уколах 2 раза в день. Ребенку было чуть больше 2-х лет. В итоге, я позвонила в Омск, инфекционисту, проконсультировалась, у ребенка оказалась аллергия после лечения кашля, эриспалом.

Образование, Морская академия, и всё, чтобы туда поступить не достаточно хорошо сдать ЕГЭ. Техникумы, колледжи. Ближайшее, ехать в Краснодар учиться.

Вообще Новоросс, колхоз конечно.

Зимой без снега скучно. Новый год не новый год, как то!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:17    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

В Новороссе чисто, нет снега, нет грязи, обувь всегда чистая. Я сейчас очень часто об этом вспоминаю hysterical
Моют дороги, бордюры. Постоянно высаживают цветы и их ни кто не рвет.
Люди мне тоже понравились, очень отзывчивые, добрые, мне такие встречались.
Многие простовато=туповатые, это конечно раздражает. Как говорится, простота хуже воровства. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:18    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Приезжих очень много. Мне даже кажется, что местных почти нет.

Не знаю , что еще рассказать.
Если что-то вспомню, напишу. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:43    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ula, мне про медицину то же самое про Сочи говорили, что все за просто бешеные деньги и врачей нет вообще, что в случае чего - в Краснодар, а это несколько часов езды и там тоже особо никто не ждет, особенно бесплатно. Говорят, что Омск - это просто кладезь медицинских работников по сравнению с Сочи. Sad До этого я считала, что в Омске с медициной плохо, а оказывается очень даже хорошо, по сравнению с другими местами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 21:11    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Афина писал(а):
несколько часов

Мы на машине из Новоросса в Сочи, а это 280 км. Ехали 12 часов, серпантин, скорость не больше 40 км\ч + ремонт дорог. shock
а до Краснадара столько же. Федеральная трасса идет через станицы, скорость не большая, ну и так же ремонт дорог.

Афина писал(а):
это просто кладезь медицинских работников по сравнению с Сочи

Я думаю это правда.
Я в Нороссе делала операцию, superstition superstition superstition , все хорошо. Врачи молодые, стоила операция 15 т.р., за койку меесто не платила, по полису. Но бардак полный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 1:19    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Что касается медицины, по моему сейчас у нас везде в стране бесплатно плохо лечат, в поликлиниках только ОРЗ могут поставить как диагноз и назначить "рекламные" препараты, если диагноз чуть в сторону от общепринятых, всё, у врачей ступор. Я сейчас в подмосковье живу, в поликлинике бардак. Если хочешь более качественно, плати денежку, но пять же есть шанс,что будут долго лечить не от того, что надо, либо от всего сразу, лишь бы платили. В КК это все гораздо запущеннее, в станицах и небольших городах врачей квалифицированных очень мало, можно сказать что их нет. Там все ездят в Краснодар.
Самое ужасное зимой в Новоросе это НОРДОСТ!!! он и летом то мало приятного несет, но зимой это просто жесть. Но и к нему привыкают :-)
Гораздо хуже без работы, все решаемо, если есть работа, поэтому(ИМХО), сначала найти работу, а потом уже переезды затевать. При чем желательно точно убедиться что тебя берут, а не так что, они вроде пообещали, говорят что работа есть, кто хочет работать, тот всегда найдет. А вот фигушки...и хотят, да негде. Там очень развита приемственность, дядя тащит брата, тетя троюродную племянницу и прочее, с улицы очень сложно пробиться на нормальную должность и оплату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томара Юнусова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:11    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Какая у вас отличная ветка получилась, в очередной раз убеждаюсь, что каждому свое . У меня сестра с мужем переехали из Омска в Анапу и им очень нравиться, а ребенку климат чудесно подошел, стал меньше болеть. С работой в курортных городах не важно, но они занимаются недвижимостью. Две квартиры в Анапе, и одна в Омске , квартиры сдают и себе коттедж хотят купить, живут хорошо. А Новорос мне не очень нравится , портовый город, куча заводов , в Анапе легче дышится , хотя она не далеко. К названию темы - сестра перевозили все вещи с транспортной компанией нижегородской 1-я Транспортная , все переехало в идеальном состоянии. А как вы в итоге перевозили вещи? Всю тему не осилила - бегло прочитала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:13    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Томара Юнусова
Если бы у меня было две квартиры на сдачу в Анапе, да еще одна сдавалась в Омске, я бы тоже жила и дышала там хорошо и свободно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томара Юнусова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:21    Re: Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
Томара Юнусова
Если бы у меня было две квартиры на сдачу в Анапе, да еще одна сдавалась в Омске, я бы тоже жила и дышала там хорошо и свободно hysterical

Это точно Wink а как в Новоросе с работай дела обстоят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543