Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хорошие детские книги

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дина Поливода



Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 16:26    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Олечк@ писал(а):
нам 4 года, просто влюблен в рассказы Михаила Пляцковского. М.Зощенко "Бука и Бяка" читали - смеелся))) сейчас Простоквашено читаем.


Старое доброе Простоквашино.
Мои тоже его любят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:25    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Liona писал(а):
У нас Драгунский прям рулит. На ночь его обязательно читаем. И еще энциклопедии, которые в СП так удачно прикупила.

+10000!Мы всего перечитали пару лет назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:28    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
"Робинзон Крузо" для 10 лет подойдет, особенно мальчикам, легкое увлекательное повествование, доросли мы уже оказывается до этой книжки sun

Надо Рите дать почитать, она А.К.Дойля начала осваивать, но тяжеловато ей, у меня спрашивает значения некоторых слов - но очень хочется узнать кто же совершил преступление! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:34    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Дочь у меня взахлеб прочитала "Мери Поппинс", "Пеппи - длинный чулок"
сама выбрала в книжном магазине "Полианна" и в раз прочитала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:45    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Серия про малыша Николя.
Линдгрен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:19    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Серия про малыша Николя.
Линдгрен.

Ага, тоже всю перечитали пару лет назад!Детям нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omsk55karlson



Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:57    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
В книге "Как воспитать ребенка сильным", например, есть сказка как Саша (вписывается любое имя ребенка) научил маленького заблудившегося щенка быть храбрым, помог ему найти дом, а потом спасти его хозяйку-девочку (отправившуюся на его поиски и потерявшуюся) от волка в лесу.
Сказка про то, как Саша нашел во дворе карту и пошел искать клад. Помимо препятствий, которые пришлось преодолевать, был еще вредный попугай, который все время говорил, что ничего у Саши не получится, но Саша говорил себе: "Я смогу!" и у него все получалось. По пути он еще поднял упавшее гнездо птичек на дерево, и они потом ему помогли smile
Сказка для детей, которые боятся темноты: как пришлось спасать маму маленького бельчонка, которую заперли в пещере в сказочной стране. По пути Саша спас тигренка, упавшего в яму, и мама-тигрица помогла ему добраться до царства. Саша вошел в пещеру, хоть там было темно и страшно, т.к. знал, что кроме него никто не сможет спасти Белку. Вернул маму бельчонку и с тех пор не боялся темноты.
Есть сказка про то, что "когда ты будешь учиться в школе, то будешь успевать и учить уроки, и заниматься спортом, и читать много книг. А твой друг Петя ничего не будет успевать , потому что весь день будет делать уроки, отвлекаясь на игры......" Потом Петя поймет: если кажется, что много уроков задают, это значит что воли в человеке мало.
В сказках упор на то, что нужно помогать попавшим в беду, быть настойчивым и верить в себя, и тогда добьешься цели, быть смелым, не бояться, и тогда всех победишь sun
Сказки необычные тем, что действие происходит сейчас, многие сказки начинаются так: "Мама прочитала Саше сказку перед сном, поцеловала и ушла в свою комнату" (я читаю ушла умываться, т.к. спим пока в одной комнате smile ). А потом начинаются волшебные интересные события (игрушки начинают разговаривать, Саша оказывается в сказочной стране,..........) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:15    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Нам еще очень понравилось про Эмиля из Лённеберги А. Линдгрен

И еще находка -Сережик Е. Ракитина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 0:00    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Моей из недавних понравились книжка Тройка с минусом, или Происшествие в 5 «А» и "Дневник Фокса Микки"(Саша Черный)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:10    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Моей из недавних понравились книжка Тройка с минусом, или Происшествие в 5 «А» и "Дневник Фокса Микки"(Саша Черный)

Спасибо за список, а то я уже голову сломала, что еще предложить почитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:20    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Liona
Ален,у меня девочка,выбор книг специфический))) Но попробуйте,мало ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:13    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Софья Прокофьева. Серия книг про Волшебника Алешу - "Повелитель волшебных ключей". smile
Приключения Алисы "Девочка с Земли" К. Булычева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:27    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Astra
Точно. Сами недавно эти книги читали.
Остров капитанов и Астрель и хранитель леса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:01    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Одна из любимых книг детства-"Динка",автор Валентина Осеева. И продолжение-"Динка прощается с детством". Это для деток постарше,наверное. Жду,пока дочь подрастёт-обязательно подсуну ей эту книгу)))
А пока (нам сейчас 6,5 лет) читаем с удовольствием Лину Жутауте,вот в данный момент у нас книжка "Фердинанд и Пуш",очень даже нравитсяsun

"Малыш и Карслон" тоже хорошо идёт, мы уже раз на десять перечитали,и это не предел,чувствую hysterical У нас в хорошем оформлении она, с красивыми картинками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 1:06    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Одна из любимых книг детства-"Динка",автор Валентина Осеева. И продолжение-"Динка прощается с детством". Это для деток постарше,наверное. Жду,пока дочь подрастёт-обязательно подсуну ей эту книгу)))

Юля, там в первой книге столько слез (или, может, у меня так было), я своей старшей все никак дать почитать не могу, думаю, пусть еще подрастет, может, лет до 10-ти... Но дружба и любовь там так трогательно описаны, сердце щемит, да...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543