Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Раннее обучение чтению: зачем?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Раннее обучение чтению: зачем?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ulik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 569
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:11    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Афина
"По-моему никто буквами читать не учит, все звуками учат."
Здесь я с вами не соглашусь, встречаю достаточно много деток которые при чтении произносят именно буквы, читая, например, вместо "мама" - "мэамэа" или "дождь" - "дожд мягкий знак ". Их конечно не большинство, но тем не менее они есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:03    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

У меня сын до сих пор букв не знает ( хотя может и знает, просто я не спрашиваю, а он и не говорит hysterical ), только звуки, и читает уже давным -давно слогами и называет он слоги моментально. Нам конкретно плакат Учись читать помог, сейчас читает все подряд и мелкий шрифт взрослых книг в том числе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:58    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

я считаю что ребёнок должен сам захотеть учить буквы и учиться читать и только тогда будет толк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:54    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Израиль писал(а):
только тогда будет толк

лучше научить его незаметно, когда он ещё не понял, что этому нужно учиться. Тогда толк тоже будет, но учить не придется. Поиграли- поиграли и зачитал, как само собой разумеющееся. Даже сам не заметит. Новые технологии позволяют обойтись в этом деле без учения, как такового вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:02    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Sofina
И я это теперь уже тремя детьмя подтверждаю, маленькая тоже уже потихоньку читает. Главное, правильно организовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:21    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

А я думаю, что всему свое время. Да и зачем его торопить? Моя старшая читать начала в 6 лет. А друг у нее был - он в 3 года читал ( отец с ним занимался специально и хвалился всем какой он у них вундеркинд). Ну и что? Учатся сейчас в 9-м классе. Моя хорошистка, а он с тройки на тройку перебивается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Аленушка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 645
Откуда: пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 20:14    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
И я это теперь уже тремя детьмя подтверждаю, маленькая тоже уже потихоньку читает. Главное, правильно организовать.

это точно! я тоже так считаю! oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thetara
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 18:24    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Когда придет время, ребенок сам начнет интересоваться буквами и чтением. Правильно говорят, всему свое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastia-mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:27    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Как лучше начинать учить читать? С чего? Нам 2,5 буквы знает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:23    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

nastia-mama писал(а):
буквы знает

если знает именно буквы, а не звуки, то задача сильно усложняется hysterical
Про обучение темки есть отдельные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Омск, Транспортная академия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 23:59    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

nastia-mama
Лучше читайте ребенку, рассматривайте иллюстрации, задавайте вопросы по ним. Берите книжки-игрушки, книжки-панорамы (с объемными иллюстрациями).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 10:32    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

nastia-mama
У нас дочь с трех лет буквы знает. Так ненавязчиво, на горшок садится с книгой и начинается : Маааам а это какая?
Очень жалею, что это все произошло. Позже купила букварь чтобы учиться читать и поняла свою ошибку. Бэээээаааа читает она. Не понимает, что звуки и буквы это разные вещи. И ей сейчас крайне тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Selezneva



Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 0:46    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Недавно тут читала книгу "Эйнштейн учился без карточек" и там есть глава "Как научиться читать" и "Что действительно важно для обучения чтению", очень много полезных советов и в целом дает понимание как все чудеса детского развития происходят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Омск, Транспортная академия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:08    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Бьюти писал(а):
nastia-mama
У нас дочь с трех лет буквы знает. Так ненавязчиво, на горшок садится с книгой и начинается : Маааам а это какая?
Очень жалею, что это все произошло. Позже купила букварь чтобы учиться читать и поняла свою ошибку. Бэээээаааа читает она. Не понимает, что звуки и буквы это разные вещи. И ей сейчас крайне тяжело.

Вот-вот, это называется "побуквенное чтение". приходится переучивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mаmочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 75
Откуда: Омск ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:04    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Elena_Selezneva писал(а):
Недавно тут читала книгу "Эйнштейн учился без карточек", очень много полезных советов и в целом дает понимание как все чудеса детского развития происходят smile

Спасибо, я обязательно прочитаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Раннее обучение чтению: зачем?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543