Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уже годик, а не ходим!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Уже годик, а не ходим!

      Поделиться:
Автор Сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:41    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Чем дольше ребенок будет ползать, тем крепче у него будут мышцы спины.

Истина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1183
Откуда: Перелета

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:21    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Нам 03.06.12 годик будет, мы тоже только активно ползаем и ходим вдоль дивана... или с опорой, например, возим коляску потихоньку и недалеко. Она у нас и садиться сама стала уже почти в 8 месяцев. И зуб у нас только один hysterical Врач педиатр говорит, что все в норме. Хотя я тоже волнуюсь иногда.. не запаздываем ли мы. А массажист наша (мы уже два курса прошли у нее) нам наоборот замечания делает, что раз мы еще чего то не делаем, то из-за того, что не занимаемся с ребенком Sad Сейчас ходим на СМТ (физио) стимуляция длинных мышц спины. Не знаю, повлияет ли..
Кстати, shock Невролог нам вообще прописала кроме массажа и СМТ аж уколы кортексина shock Я не стала колоть... здоровый ребенок! Ну, и что, что поползла на несколько недель позже, чем кто-то ranting Педиатр наша меня поддержала tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 19:40    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

у меня ребенку 8,5 мес., мы сами не встаем, ходим за одну руку (но только за правую, за левую ни шага не делает, боится).. наверное ходить сам начнет тоже ближе к году Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 17:23    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Эх, а я все радовалась, что все мы рано начинали делать, поползла идеально на четверенька в 5 мес, в 7 уже у опоры ходила, но вот нам год и месяц, а ходим только за ручку cry cry cry cry cry И никакого желания ходить самостоятельно, начинаю паниковать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 18:30    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Эх, а я все радовалась, что все мы рано начинали делать, поползла идеально на четверенька в 5 мес, в 7 уже у опоры ходила, но вот нам год и месяц, а ходим только за ручку cry cry cry cry cry И никакого желания ходить самостоятельно, начинаю паниковать


вот та же ерунда.. тоже все рано начли делать: и ползать и ходить вдоль предметов.. а ходить пока боимся сами.. не теряю надежды.. жду... нм пока 9-ый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:11    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Доча почувствовала мои переживания, вчера были первые самочтоятельные 8 шагов hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah Всех раньше успокаивала и сама убедилась: всему свое время!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:14    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Доча почувствовала мои переживания, вчера были первые самочтоятельные 8 шагов hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah Всех раньше успокаивала и сама убедилась: всему свое время!


Поздравляем friends sun бегайте daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:26    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Бывает так, что малыш попытался пойти сам и упал, потом просто боится, хотя может, но руку мамы не отпускает. Тогда можно его перехитрить, если уж совсем неймется smile ВОдите малыша не за ручку, а берете вместе, например, крупное кольцо от пирамидки, или палочку какую-то и так долго ходите вместе, а потом кольцо на ровном месте отпускаете и контролируете детку, чтоб опять не испугался. Когда он поймет, что идет сам с кольцом в руке, конечно же, все равно удивится и сядет на попу, но уже будет знать, что может это делать сам. А вообще в таких ситуациях, когда сын был лялькой и ему что-либо не удавалось, я себе говорила "никогда не видела здоровых взрослых, ходящих только за руку", или взрослых, которые путают левый и правый ботинок, или взрослых, которые не умеют есть ложкой, и т.д. Так что присоединюсь к большинству - всему свое время smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:48    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Трикси писал(а):
ВОдите малыша не за ручку, а берете вместе, например, крупное кольцо от пирамидки, или палочку какую-то и так долго ходите вместе, а потом кольцо на ровном месте отпускаете и контролируете детку, чтоб опять не испугался.


Какой хороший совет. Надо попробовать. Мой может сам... я уверена. Он и сам иногда руку вырывает свою у меня, но тут же понимает, что поддержки нет, и садится с испугнным видом.
Попробуем с предметом ходить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 22:24    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Мы пошли за неделю до года, но в годик заболели - неделя 39 темпа была((( после этого только ползали, опять пошли в год и месяц.
Трикси писал(а):
всему свое времяsmile

+многоsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 8:59    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

мы пошли в 9,5 месяцев. Походили недели 2 сами и все.. перестали. Теперь только за руку и ползком. Зовешь к себе - садится и ползет. Сейчас нам 10,5. Это у всех так? или только мы такие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:49    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Всему свое время!

Мы пошли в год и 2,а бегать начали только к двум годам))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:49    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Нам тоже год и два и мы только сегодня делали первые самостоятельные шаги, от мамы к папе и обратно, пока по несколько шажочков, неуверенно, но ходим hurrah
Я, конечно, успокаивала себя, что придет время - пойдет, ползать полезно и т.д., но все же показывала ребенка ортопеду и неврологу, они подтвердили что все нормально.
Ортопед, кстати, в год и месяц прямо писала в заключении: не учить ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:24    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Девочки, не переживайте, действительно всему своё время. Мы ползать начали в 4 месяца, в 6 ходить вдоль мебели, ну думала все, пойдет месяцев в 9, но не тут то было, пошли мы только в 11,5 месяцев, недельку походили а потом не ходили 3 недели. и вот только после годика начали бегать no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:41    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Девчонки не торопите время. Все будет! Они и так так быстро вырастают, что не знаешь, как же остановить это время и успеть насладиться этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Уже годик, а не ходим!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543