Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новосибирск

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новосибирск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:59    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

мама Ксюша
а вы специально в зоопарк ездили? подскажи, на каком транспорте добирались, сколько были в Новосибе и сколько вышла по деньгам поездочка.
Я в раздумьях - ехать на машине или поездом... или электричкой... Подскажите, кто как ездил smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 14:30    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

да, про то, что детская ж\д в один конец - это мне уже сказали. Так и сделаем. Вопрос еще возник. Не увидела транспорта от второго конца детской ж\д до вокзала. С пересадкой тоже сориентироваться не могу.
Еще хочется детей на метро прокатить.
Девочки, в зоопарке проверяют сумки на предмет проноса своей еды и питья oops Я бы лучше небольшой перекус с собой бы взяла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 14:49    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Постою послушаю...тоже собираемся туда в августе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 14:53    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

И еще может куда-то в центр проехать, чтобы глянуть одним глазком. Буквально на полчасика. Куда можно съездить?
И в центре где покушать можно? Или без проблем это?

А, кстати, видела как-то на фото что-то типа больших американских горок или просто каких-то подвесных вагончиков. Это что и где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 17:21    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

сумки не проверяют точно!!!! Поэтому можно пронести все. что хочешь.. Там типа турникета - где только билет берут... А в центре Новосиба мне кажется и смотреть то нечего ... и метро совсем скушное.. ничего там интересного нет, в отличае от московского красивого, например... Очень рядовые серые станции...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 17:31    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

sanflauas, понятно, спасибо.
А кто знает, как добраться от конечной детской ж\д до вокзала (взрослой ж\д hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:00    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Анабелл, ага. smile Мы вообще ездили в Новосиб прогуляться, особенные места посмотреть. Потому что дети там ни разу не были, а я последний раз - в детстве. Ехали оба раза на поезде в ночь. Т.е. ночь в поезде, а утром - на месте. Дети там поспали, поэтому на прогулки больше времени было. Там снимали квартиру. По городу перемещались на маршрутках и автобусах. Ну и конечно, на метро. Ездили на июньские праздники. В пятницу в ночь выехали, в субботу утром были в городе. А в воскресенье в 11 вечера - домой. smile
sanflauas писал(а):
и метро совсем скушное.. ничего там интересного нет,

Мои дети оба (!!!, учитывая, что с Олегом мы по Москве гуляли, он был в московском метро) больше всего в Новосибе заценили именно метро. У Ольги это вообще было одним из аттракционов. smile Наравне с детской ж/д и зоопарком. И ооочень удобное место передвижения по городу. Как раз по новосибирскому скучному метро мы поняли, как это классно - свое метро в городе. hysterical Хотя оформления там почти нет на станциях.
Афина писал(а):
Девочки, в зоопарке проверяют сумки на предмет проноса своей еды и питья

Нет, нет, ничего не проверяют. Мы со своей бутылкой воды постоянно по городу таскались. Потому что очень жарко было, и дети пить постоянно хотели.



Афина писал(а):
И в центре где покушать можно? Или без проблем это?

Без проблем. Наташа, там практически все те же едальни, как у нас. smile А вообще, я перед поездкой устанавливала 2ГИС Новосибирский и распечатала основные направления, места и маршруты. smile
sanflauas писал(а):
А в центре Новосиба мне кажется и смотреть то нечего ...

Мы по Центру полдня гуляли, нам понравилось. Нам вообще в Новосибе все понравилось, с удовольствием съездили. smile Дети еще просятся.
Афина писал(а):
А, кстати, видела как-то на фото что-то типа больших американских горок или просто каких-то подвесных вагончиков. Это что и где?

Большие американские горки есть в Центральном парке. smile Я не рискнула, Олег 3 раза катался.
(ссылка не работает)
Афина писал(а):
А кто знает, как добраться от конечной детской жд до вокзала (взрослой жд )

У самой детской ж/д станций метро рядом нет. Но там совсем рядом конечная маршруток. Мы доехали, например, до площади Калинина. Это и центр города, там и едальни, и станция метро есть. smile А до ж/д добраться на метро.


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Вс Июл 17, 2011 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:56    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Цитата:
и метро совсем скушное.. ничего там интересного нет, в отличае от московского красивого, например... Очень рядовые серые станции...
а детям нравится))
Афина
вы в выходной день будете? или в будний?
в ЗОО самое прикольное место - белые медведи, но туда не пробиться...


дубль гис, или какую-нибудь прогу в телефон закачать, и чтобы была возможность выход в инет - нас часто спасает, т.к.к не всегда понимаешь где ты и как двигаться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:57    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Цитата:
Да ну? Мороженое, которое мы тут за 25руб брали, в июне в зоопарке за 50 р. купили. Еда и питье в самом зоопарке очень дорогие. Мы в городе брали минералку
все касается внутри ЗОО - это ж как курортная зона - всяко купишь, т.к. нет альтернативы.
мороженное поесть лучше где-то в кафе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:48    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мороженное поесть лучше где-то в кафе)))

Да разумеется. smile Мы потом так и сделали, покушали в городе. Но детям по мороженке ведь и в курортной зоне купишь, что тут поделаешь. parents_boy

nadulecek писал(а):
в ЗОО самое прикольное место - белые медведи, но туда не пробиться...

Мы пробились. hysterical
Еще очень интересные бурые мишки. Там с ними были 3 вольера: просто медвежата, мама с медвежатами до года и папа-мишка. Восторг полный. Медвежата такую возню устроили. smile
А еще нам там очень понравилось семейство пони.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 13:19    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Отмечусь, может, через годик соберёмся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 13:30    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Оксана, маршрут поняла, сейчас буду по 2гису смотреть.

Надя, стыдно сказать, но я вообще не дружу с мобильным инетом. Телефон у меня самый простецкий, только чтобы позвонить. Распечатывать тоже не хочу, карту и номера маршрутов транспорта запоминаю hysterical
Девочки, в Центральном парке кроме этих горок есть что-нибудь интересное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 14:27    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина
в центральном парке всякие аттракционы, горки - нечто такое, чего нет в Омске, остальное мне кажется такое же, но парк большой для прогулок.

я просто с мобильным инетом подружилась, тк.к. тут плохо ориентируюсь. в Омске окажись в любом конце города, хоть по названиям на маршрутках и автобусах знаю как уехать, тут нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 14:31    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

А мы не стали кататься на детской ж/д. Подумали, что и так на настоящем поезде приехали и в ночь опять в поезд, так что это время потратили на посещение Академгородка, на пляж сходили. На метро покатались. В столицах наши дети пока не были, так что метро произвело на них большое впечатление. Мы там были с детьми три года назад, но они мало что помнят, а теперь-масса впечатлений. Ночной поезд у нас был в полтретьего ночи, так что мы еще по ночному городу погуляли. Решили, что лучше гулять, чем на вокзале сидеть. А так программа у нас та же самая - зоопарк, прогулка по городу, метро, Академгородок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 16:20    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

еще в Новосибе просто потрясающий музей железнодорожных поездов старых... но далеко.. туда так просто не добраться..

А я вообще ОЧЕНЬ люблю Новосибирск и с удовольствием бы переселилась туда жить)) У меня много там друзей да и раньше я там бывала 4-5 раз в году.. Сейчас, как родился сын пока больше не была..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новосибирск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543