Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новосибирск

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новосибирск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:45    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

МамОля, не соглашусь.
МамОля писал(а):
На тихоходный и не фирменный ( типа Москва- Тында superstition ) - дешевле

все поезда прибывают плюс-минус полчаса, сейчас нет тихоходных поездов. Дешевые поезда прибывают за то же время, что и быстроходные. Кстати, посмотрела сейчас фирменный Москва-владивосток идет на полчаса дольше, чем совсем не фирменный москва-улан-удэ.
МамОля писал(а):
комфортно ( туалеты био, кондиционеры, новые вагоны) или подешевле, но с определёнными неудобствами.

если ехать в ночь, лично я люблю всегда ехать в ночь, особенно с детьми, то особо не нужны биотуалеты и кондиционеры. С вечера в туалет сходил - лег спать. Утром в туалет сходил и вышел. За что переплачивать 500 рублей с человека? В чем неудобства. Туалет закрывают за всю ночь 1 раз в Барабинске.
Ехали как-то с юга на поезде и взяли билеты в разные вагоны, куда удалось урвать, тому и были рады. Поезд был фирменный, в 1,5 раза дороже обычного. В купейном вагодне был биотуалет и кондер, а плацкарт - старый вагон с обычным туалетом и без кондера, отличался только наличием коврика на полу, за что переплатили так и не поняла. Хотя может сейчас все по другому.
МамОля писал(а):
Поезд- выбирайте по времени отбытия- прибытия. Обычно фирменные все нормальные.

Фирменные идут в разное время по своему расписанию и не подгадывают, чтобы в Омске было нормально. тот же Москва-Владивосток уходит в 17 часов и прибывает туда в час ночи.
Я всегда беру дешевые билеты, но удобные мне по времени, неудобства не испытываю, тем более когда ехать недалеко всего одну ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:16    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина
ну, каждый выбирает так, как ему удобно. кто-то ночью любит ездить, а кто-то- нет, я в поездах не сплю, поэтому мне лучше днём. Я в плацкарте не езжу, но по купе разница очень приличная у фирменных поездов. Ну и про туалет- если с ребёнком- мне важно, чтоб не закрывался туалет. Так как им приспичивает всегда, когда станция.
Про фирменный имела ввиду нормальные по чистоте, а не по времени прибывания, если состав формируется не в Омске- понятно, что время может быть всякое. И, я лучше проеду на полчаса позде в №1, чем на прокуренном аттракционе в Тынду, это не поезд, это жуть ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:17    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

МамОля, что там, что там в тамбуре курят, в вагоне нет запаха. По плацкарту разницы особой не заметила, кроме ковриков и фирменной одежды у проводников.
С детьми днем - вынос мозга, везде лезут, все хватают, они-то точно ночью спят, их быстро укачивает в поезде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:26    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
они-то точно ночью спят, их быстро укачивает в поезде

Везет. Мои и ночью в поезде не спят. Они
Афина писал(а):
везде лезут, все хватают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:04    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

я своим сказала, что тех, кто мешает другим пассажирам, забирают в вагон-тюрьму до самого прибытия oops Поэтому спят. Правда в прошлый раз один другому успел нос разбить утром уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:33    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
там в тамбуре курят, в вагоне нет запаха.

вот в упомянутом мной тындовском поезде в купе было так, что хоть топор вешай, я запах табачного дыма не переношу, поэтому я чуть не умерла там. И вагоны ушатанные до такой степени, что чувство брезгливости единственное, что возникало. Про санузлы вообще молчу. Оди н закрыт, один грязный и вечно занят. Зато билеты в купе стоили дешевле, чем плацкарт в нормальном поезде. Не согласна, что все поезда одинаковые. Очень даже различаются. Другое дело, что если ехать не долго, то можно потерпеть, если разница в цене нормальная. Плацкарт с детьми категорически не приемлю ещё и потому, что терпеть не могу, когда чужие дети мешают шумом, беготнёй, а мама сидит на своём месте и наблюдает, мол, развлекаются дети и ладно. Своим никогда не разрешаю так себя вести и езжу в купе, чтоб нам никто не мешал и мои дети никому не мешали.
В общем-то спорить я не собиралась, каждый выбирает то, что ему удобнее. Изначально был вопрос- почему цены на билеты отличаются- я ответила. А дальше- выбор за каждым. Если можно назвать выбором покупку билетов у абсолютного монопольщика РЖД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:09    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

да, про монопольщика это ranting обнаглели уже до невозможности, цены на купе в фирменном дороже самолета ranting .
Может это в купе просто накурили?
Видать просто очень не повезло с проводниками.
Да я в общем-то тоже не спорю, просто для тех, кто не ездил в поездах представляю альтернативное мнение, для выбора и полноты картины Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:39    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Мы всегда ездим поездом, который в 2 часа ночи из Омска отправляется. Он и по цене нормальный. Удобно тем, что зашел-и спать, а прибывает в Новосиб утром часов в 9. Тоже удобно-вышел и по делам сразу. А то как-то прибыли в 5 утра, вот это был ужас! Транспорт не ходит, податься некуда, так и сидели ждали. Да еще и не выспались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 22:48    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина
МамОля
Спасибо, девочки, за ваши советы и мнения, очень познавательно!!! С гостиницей Новосибирск все-таки, видимо, не поладим. На сайте указано, что 1900 за номер, о в итоге, оказывается - за человека. Даже с всякими там акциями за два дня около шести тысяч получается. Sad Видимо, понятие публичной оферты им неведомо, пишут одно, по факту - другое. ranting ranting ranting Так что, ищу жилье подешевле у ЖД, пока ничего такого не попалось. Может, вообще квартиру снять....
В общем, в поиске я.
Про поезда поняла, я в ночь хочу ехать, если и недорогие билеты - это все-таки поезд, а не электричка, то я бы съэкономила. Дочь у меня любые поезда обажает, а я за ночь не успею особо устать от некомфорта )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:38    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

СибириЯ
по квартирам позвони в агенство недвижимости в новосибе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 0:50    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

СибириЯ
есть в ночь, но есть утренние. Напишу немного как мы ездили.
на этот Новый год. Билеты купили на утренний поезд к сожалению время не вспомню уже (около 9 -10 утра +-) то есть ребенок нормально выспался...был бодр и готов к новым приключениям.(не капризил,что хочет спать и тд)
ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯЛИ В НОЧь.
( тк я в Нск раньше ездила каждые 2 месяца, ездила Только в ночь.(также летала самолетом лететь 40 минут, не знаю, как сейчас есть ли такое., так же электричка) Ночные, удобнее без детей...поясню....удобно, сел- сразу лег спать,проснулся, в 6 утра прибытие... или в 7... сел на метро поехал дальше.
Ребенок же ездил в поездах, ждал поездку.... я представляю, если бы мы сели " в ночь")))) в итоге дочка бы сразу точно не заснула -эмоции. интерес к поезду... и...бедные соседи! shock поэтому взяли днем, спокойно прикатили к вечеру, встретили нас на машине)))и мы счастливые поехали дальше. Все посмотрели, никому не мешали...
На электричке, с ребенком менее комфортно. (но это наш опыт, все дети разные....)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:26    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Мы несколько лет назад снимали квартиру на сутки просто у ж/д вокзала. Без агентства. Там тетеньки с табличками стояли. Не знаю, как сейчас, но тогда это было намного дешевле, чем гостиница. А в квартире и так все есть, кухня, санузел, комната со спальным местом. Нам только переночевать и надо было.

Последний раз редактировалось: Анна_Абрамова (Пн Июн 25, 2012 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1352
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 15:01    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

29го июня едем в новосибирский зоопарк. как вернёмся, обязательно поделюсь впечатлениями. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 18:04    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Наталья и дети
и мы на этот день планируем поездку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1352
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 6:55    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

а вы на чём едете? Мы билеты на поезд взяли Адлер-Новосибирск, ночью отправляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новосибирск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543