Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Абхазия. Апсны - страна души!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 15:32    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мы планируем летом 2012 года отдохнуть на море sun
Изначально решили поехать в Турцию, потом подумали, почитали отзывы, послушали знакомых и решили, что все-таки с маленьким ребенком не стОит ехать за границу (аклиматизация, другая пища...) и решили в этом году поехать на наше Черное море.
Рассматривали вариант Адлер (Лазаревское), а потом я случайно набрела на отзывы об отдыхе в Абхазии, посмотрела фотки, почитала описание экскурсий и поняла, что хочу именно в Абхазию sun
Выбирая мысто отдыха, мы решили, что для нас с маленьким ребенком сейчас главное это свежий воздух, теплое море и горы...
Мы не хотим суеты, баров, дискотек (этого и в городе для нас достаточно), хотим просто спокойный отдых oops
Еще я прочитала, что климат в Абхазии самый благоприятный для укрепления иммунитета (а для ребенка это очень актуально).
Вот теперь выбираем куда лучше поехать в Гагры или Пицундру, а может в Сухум или Новый Афон?
Кто какую гостиницу/пансионат может посоветовать?
Гостиницу лучше выбирать с питанием или питаться самостоятельно?
В общем вопросов много... и еще буду очень благодарна, если кто-то выложит фото, чтобы посмотреть на Абхазию глазами отдыхающих (а не фото с сайтов турагентств) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 15:38    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

ЖеньШень писал(а):
мы были на экскурсии в 2011 году, а в 2012 планируем поехать отдыхать именно в Абхазию

ЖеньШень
Уже решили куда и в каком месяце ехать?
Где будете останавливаться? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 18:12    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
cry cry не поедем, копим на расширение жилплощади. Вам посоветую остановиться именно в Пицунде, а в Новый Афон, Гагры и Сухум съездите на экскурсию. Это я из увиденного говорю. Море в Пицунде очень-очень прозрачное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 18:18    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

ЖеньШень
Расширение жилплощади это очень хорошо smile
Мы тоже сначала квартиру купили, а теперь вот в отпуск хотим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 18:21    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

А мне еще очень интересно, сколько бутылок с вином можно вывезти из Абхазии? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 19:17    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
Я бы тоже Пицунду посоветовала. Там залив, море очень-очень чистое, дельфины плещутся, красота! Пляж замечательный, сосны кругом... В Гаграх тоже не плохо, но грязнее.
Вот морской берег в Пицунде.

Вот собственно море
(ссылка не работает)

Для сравнения море в Гаграх

В Гаграх и такое наблюдали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 19:22    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
Маринеска писал(а):
А мне еще очень интересно, сколько бутылок с вином можно вывезти из Абхазии? Wink

Мы везли несколько полтарашек чачи, сдали в багаж, на таможне вопросов не было. По поводу Сухум говорят, что туда едет мало народу и там все дешевле. Мы тоже ездили туда исходя из соображений безопасности (первый раз сыну было 3,5 года, второй раз уже с младшей, ей было полтора годика), но больше желания нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 20:10    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
А мне еще очень интересно, сколько бутылок с вином можно вывезти из Абхазии? Wink


сколько унесете, столько и везите. Если на дегустацию поедите (в Новом Афоне была), то на ней вино дороже продают, а вот когда будете подниматься по тропе грешников в Новоафонский монастырь, ну а лучше спускаться по ней, купите там в магазинчиках (дешевле). ПСОУ-отличное вино, рекомендую! А еще покупайте аджику абхазскую, потом мяско в духовке будете готовить и отпуск вспоминать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:03    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

АбхазМаркетТур писал(а):
Море в Гагре чище чем в Пицунде.( просто чище и не спрашивайте почему) Варианты поселиться это дешево или дорого комфорт один цены разные. Для отдыха более привлекательна Гагра,если с детьми. Ответить могу практически на любые вопросы по Абхазии и пансионатам гостиницам,территориально в Гаграх( сейчас)


"и не спрашивай почему"- особенно интересно smile. Вы сами отдыхали в тех местах или просто продаете туры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:00    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

АбхазМаркетТур писал(а):
Море в Гагре чище чем в Пицунде.( просто чище и не спрашивайте почему) Для отдыха более привлекательна Гагра,если с детьми.

Абсолютно не согласна ни с тем не с другим выссказыванием...Пицунда дороже и интереснее чем Гагра, видимо цель продать невостребованный тур...
По поводу моря еще хочу сказать, что прошлым летом оно было очень грязное, мы попали с ребенком в больницу, она была полна детьми, которые нахлебались воды из моря, и как результат - кишечная инфекция.


Последний раз редактировалось: Nataava (Пн Мар 05, 2012 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:14    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:42    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Ой, девочки, что-то почитала я вас и теперь задумалась, может и не надо все-таки ехать в Абхазию... Sad
Мы хотим отдых в том числе и для оздоровления ребенка, для укрепления иммунитета, а кишечная инфекция меня как-то совсем настораживает...
Но если не в Абхазию, то куда?
Маринеска писал(а):
Выбирая мысто отдыха, мы решили, что для нас с маленьким ребенком сейчас главное это свежий воздух, теплое море и горы...
Мы не хотим суеты, баров, дискотек (этого и в городе для нас достаточно), хотим просто спокойный отдых

Посоветуйте мне, плиззз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:51    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
ближе к отпуск вообще каша в голове будет. А воды нахлебаться и с инфекцией просидеть на горшке можно везде. Я все-таки за Абхазию (Пицунда). Посмотрите еще Харватию. Родители там мои отдыхали с внуком. Они не прочь туда снова вернуться. Только туда визы делать надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитанша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 2615

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 19:28    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
Мы отдыхали в Абхазии раз 6, начиная с 2003 года и хочу сказать, что меняется страна не в лучшую сторону, это и отношение к туристам: хамское, скутера в прибрежной ездят прямо по головам и не дай Бог сделать замечания - в ответ угрозы... Последний раз отдыхали в Гаграх - ежедневно были перебои с элекроэнергией и, соответственно, с водой - старые коммуникации не стравляютя с колличеством прибывающих туристов. Про переход границы вообще молчу - когда дети падали в обморок на солнце, картина жуткая... В Адлере сплошные пробки из-за олимпийской стройки - чуть на поезд не опоздали, хотя выезжали за 6 часов, просто водители отказывались везти. Ну а страшная кишечка завершила наш отдых...
В общем последние 2 года ездим в Египет и Турцию и думаю, какими мы были дураками, что переживали за аклиматизацию, мед обслуживание (кстати, в абхазии оно ужасное - вызов скорой - мероприятие планое...). Турция - это наш выбор для отдыха с детьми, особенно понравилось во 2 половине мая в Алании - не жарко, достаточно бюджетно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 20:53    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Капитанша
Ну вот теперь я вообще очень сильно задумалась Sad
Мужу еще ничего не рассказывала про ваши отзывы, боюсь, что вообще откажется куда-то ехать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543