Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Абхазия. Апсны - страна души!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:43    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
Согласна с девчонками, с детишками в Турции - просто рай для отдыха. В Текировово очень красиво: горы, сосны, море чистое. Сервис турецкий не сравнить с нашим. Турки детей очень любят. Если отель хороший выбрать,там анимация детская займет весь досуг ребенка, и вы спокойно отдыхаете. Причем стоимость пакетного тура выходит даже порой дешевле, чем на родине отдыхать, снимая сараюшку и занимаясь готовкой.
Копим на Сочи, если не накопим, поедем в Турцию hysterical .

Девчонки, спасибо за отзывы, у меня сестра двоюродная грезит Абхазией, они вообще нигде с мужем не отдыхали, собираются туда этим летом. Вот, будет что им рассказать, кроме того, что им на семью перелет обойдется в 45 тысяч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:54    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Седьмое небо писал(а):
у меня сестра двоюродная грезит Абхазией

Седьмое небо
Так и я тоже насмотрелась фоток на природу Абхазии и тоже загорелась, мужа уговорила... а теперь после всех прочитанных отзывов очень хорошо надо подумать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:05    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
у нее там муж был лет 10 назад, да и родственники живут. Они особо к родственникам присоединяться не хотят, вот смотрю им билеты и размещение, дешево не получается. А тут еще отзывы девчонок...
Я тоже обожаю природу, когда не просто море, но и горы, леса... Но отдыхать езжу за границу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:59    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

День добрый всем! Мы уже четвертый раз подряд собираемся в Абхазию с детьми. Останавливаемся всегда у одних хозяев в п.Цандрипш, это в 30 минутах езды до Гагры. Первый раз поехали детям было 2,5 и 4,5. От отдыха в восторге. Пишите, спрашивайте. Позже выложу фотки и более подробный отчет.

Последний раз редактировалось: Jenniya (Пн Мар 26, 2012 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:01    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Как и обещала....
Забегая вперед скажу, что возвращаться домой не хотела. Первые два дня в поезде у меня был реальный депрессняк, не разговаривала с мужем и детьми, потом вроде "отошла".
Добирались до Абхазии мы 3 дня и 4 ночи. Конечно устали в плацкарте с детьми, но не все так смертельно оказалось, как думала.
Приехали на место мы рано утром, по данному адресу уже отдыхали в это время мои родственники и знакомая по инету девушка. Они нам сразу все показали и рассказали, хозяйн угостил нас домашним вином, после чего нас, уставших с дороги, скасило наповал... friends
Отдохнув мы пошли на море...
Море просто песня!!!

Отдыхающих в конце августа было еще много, но не так как в Адлере или Сочи... Я вообще была настроена на положительный лад, поэтому мне нравилось ВСЁ!!!

Забыла написать про границу... Поезд пришел в Адлер в 7 утра, до границы мы добрались за минут 20 на такси, там с детьми и сумками пешком перешли за 5 минут границу. Работали все окошки, проходящих границу было очень мало, по челу на окно ... Так что меня переход границы нисколько не напряг Муж заплатил за себя на пару дней страховку, а на остальных не стал. К тому же выяснилось, что на детей до 5 лет страховку платить не надо! Наша сотовая связь сразу на абхазской территории дала сбой (МТС) и мы не смогли позвонить хозяину чтобы он нас встретил, но мы не огорчились, поскольку желающих довезти было огромное множество. Через 15 минут мы подъехали к нужному дому...
На первые три дня нашего отпуска были заполнены все 4 комнаты, все семьи отдыхали с маленькими детьми, всего у нас получилось 7 детей, самой старшей 7 лет, младшей полтора. Папа наш стал требовать переехать на другой адрес, поскольку считал что здесь он нормально не отдохнет. В итоге передумал. В первый же вечер все мамочки вовремя уложили своих чад спать и мы уже без детей смогли спокойно посидеть пообщаться...да и дети то особо никто не сопротивлялись, так как за день набегавшись, наигравшись засыпали махом. Двор у хозяев большой, ничем не захламленный, есть качели, я поставила бассейн. Наша комната была квадратов двадцать. Детям было где разгуляться!!!
А сколько там улиток и всяких жучков-паучков! Плюс маленькие котята и собака по имени Бакс! А еще каждый вечер во двор прилетала летучая мышка! Мои были в восторге...
Завтракали мы дома, шли на море, потом обед в кафе. Ну и порции у них там!!! Детям заказывала по половинки порции, но этой половинки мне самой было много!!! Папа наш очень полюбил салянку сборную мясную. Детям понравилась Ёка и суп-лапша (где оказалось больше белого куриного мяса чем лапши!) Обед нам на всех обходился рублей 280-360. Это включая папино пивцо или винцо.
Море оказалось не в пяти минутах ходьбы, а в 10. И это при условии, что младший ехал на коляске, если он пешком, то могли и минут 20 идти... По дороге к морю идти мимо магазинчика, что очень удобно! Также недалеко от дома есть несколько кафе, в "Золотой рыбке" очень вкусная Ёка и сырные лепешки. В "Ранчо" все было вкусно да и цивильнее заведение! Еще в одном кафе много раз кушали, находится около ДО "ПСОУ", но чего-то название не запомнила. До указанного ДО мы с каляской минут 15 шли. Какая же там красота!!! Мы там чаще купались, пляж ухоженый, народу меньше, хотя и по прямой от дома пляж чистый, чище чем в центре Цандрипша.
Конечно же мы съездили в г.Гагра. Мне там не понравилось, город есть город. Когда попали в Континент, увидели огромную очередь к кассе, развернулись и ушли... Сводили детей в парк, погуляли по набережной, пляж грязный... и мы с огромным удовольствием уехали в Цандрик.
Сгоняли мы на джипинг точнее на Алпийские луга, но оказалось это одно и тоже. С маленькими детьми делать там нечего...НО ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Дорога экстрим, так как её просто нет! shok Для детей физически тяжело её перенести, но мои оказались настоящими героями и мужественно все выдержали.
Отдыхали мы в первый раз 22 дня. Обошлась нам поездка в 60.000 рублей, это все вместе: дорога, питание, жильё, экскурсии. Дети у нас ехали на отдельных местах, то есть туда и обратно мы 4 места в поезде занимали. В следующем году уже ездили на месяц. А вот в прошлом только на 16 дней получилось сгонять, но скажу сразу для детского иммунитета это мало, поэтому в этом году на три недели точно рванем.
За последние две поездки мы изколесили всю Абхазию, в Афоне пожили три дня, чтобы облазить там все достопримечательности этого вполне хватило, а вот местные там зажравшиеся совсем, пожалуй, более наглых нам больше нигде не попадалось. В Сухум сгонять в Ботанический сад рекомендую, в питомник с обезьянами мы детей не поволокли, чего-то отзывы от знакомых не очень были, на рынке поболтаться можно. В Пицунде все понравилось!
Каждый год мы гоняем к одной семье. Люди очень добродушные. Занимаем "свою" большую комнату, я спокойна что детям все привычно и безопасно. Нет никаких колодцев, шоссе поблизости, я могу уйти в дом или в магазин оставив детей во дворе и не беспокоиться за них.
Так что желаю каждому из Вас найти себе место для семейного отдыха, куда будет желание возвращаться снова и снова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:02    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Хотела фотки разместить, но не разобралась каким образом это можно сделать(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:21    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Jenniya
загружайте фото через файлообменник
http://www.radikal.ru/
Потом копируете ссылку в 3 строке Превью - увеличение по клику
и вставляете эту ссылку сюда
--
А за рассказ спасибо большое, сейчас буду читать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:20    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Jenniya
Очень интересный рассказ.Нам тоже хотелось бы сьездить с маленьким ребенком отдохнуть на природу,на море,горы.Из вашего рассказа поняла что вы смогли побывать везде с детками.Очень интересно было бы и на фотки ваши посмотреть.
Маринеска напишите потом куда определились все таки поехать,интересно,может на море где встретимся
sun Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:54    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

YulьЧИk
А вы куда и когда планируете?
Мы вот сейчас в растерянности, ехать на 10 дней в Турцию или на 20-25 дней в Абхазию или Адлер (Лазаревское) за те же деньги.
Мы хотим отдых в первую очередь для оздоровления ребенка, чтобы не было изнуряющей жары. Хотим полазить по горам, покупаться в море и полежать на солнышке.
Месяц для отдыха выбрали август.
Если все-таки решимся ехать на наше черное море, то поедем сами на поезде, заранее зарезервировав номер в частной гостинице, уже выбрали несколько мест для проживания, надо теперь определиться куда именно ехать hysterical
Jenniya
Так хочется посмотреть на ваши фоточки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:30    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
Вот и мы в первую очередь для оздоровления хотим.Планируем в августе. В Турцию почему то не хочется,насмотрелась много новостей не очень хороших и категорически против ее. А вот про Абхазию много хорошего слышала,знакомые знакомых там бывали не раз и все в большом восторге.Ехать хотим на поезде,только вот с жильем не определились. Очень заинтересовал рассказ Jenniya и адрес их проживания. Через какое агентство хотите приобретать билеты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:56    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

...может кто знает где остановиться ? Хочется поближе к морю и недорого и чтоб хозяева были проверенными людьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:28    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

YulьЧИk
Если решимся ехать в абхазию, то скорее всего через это агентство
http://super-apsny.narod.ru/contacts.html

А если в Адлер (Лазаревское), то будем самостоятельно еще из Омска резервировать номер в частной гостинице. У нас знакомые ездят так каждый год в Лазаревское, здесь можно посмотреть гостиницы и цены
http://www.lazarevka.ru/
Мы пока выбрали 2 оптимальных для себя варианта. Учитывая, что на море мы планируем провести не меньше 20 дней, то цена для нас немаловажна oops
1 вариант в более тихом месте Каткова Щель, пляж немноголюдный
http://www.lazarevka.ru/emma.shtml
2 вариант в центре Лазаревского
http://www.lazarevka.ru/shap.shtml
Я уже общалась по эл. почте и по телефону с хозяеваеми этой гостиницы, очень милые люди, скинули мне цены на 2012 год и сказали, что сейчас у них в доме и во всех номерах идет ремонт, пообещали в мае скинуть мне эл. почту фото номеров с ценами.
Цены 900-1600 руб за 2-х местный номер (дети без доп. места бесплатно), есть еще номера за 2500-3000 руб, но мы этот вариант не рассматриваем, дорого для нас на 20 дней oops
Читала в инете отзывы об этой частной гостинице, все довольны, многие ездят туда каждый год.
Так что мы теперь в раздумьях, куда именно ехать.
Кстати, можно остановиться в России, в Адлере или в Лазаревском, а в Абхазию съездить на экскурсию на 2-3 дня.
YulьЧИk
Давайте объединяться и думать вместе, а то у меня скоро мозги лопнут от этих раздумий, муж это ответственное дело поручил мне и сказал, что согласен на все, что я выберу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:40    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Все-таки я сейчас подумала, посмотрела фотки и решила, что все-таки наверное поедем в Лазаревское (но до лета далеко, может еще и передумаю) hysterical
Мы люди простые, хотим в море поплескаться, вечерком шашлычки пожарить рядом с домом и посидеть в беседке, а разве в Турции, Тунисе, Греции нам такую роскошь кто-нибудь позволит? Wink
Пойду, наверное, сделаю отдельную темку о п. Лазаревское и буду там отзывы бывалых отдыхающих читать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:29    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

ой, мы не выезжали дальше Большеречья уже 4 года..тоже хочется на море...пока выбрала Абхазию, а конкретное место отдыха оказалось выбрать сложнее чем я думала hysterical если чего интересного найду - напишу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:45    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
Цитата:
Давайте объединяться и думать вместе, а то у меня скоро мозги лопнут от этих раздумий, муж это ответственное дело поручил мне и сказал, что согласен на все, что я выберу

Давайте.,я как то на август расчитывала,а сейчас муж говорит что в конце июня,вот теперь не знаю,как там с погодой,не хотелось бы попасть на дождливую и ветренную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543